DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

MIX_DP
Сергей_64:

Хм, учитывая, что мы смотрим на (летящий) коптер снизу, то свет спинки, совершенно не критичен.

когда я его терял из виду - он 1 раз был даже ниже уровня глаз (запускал с отвесной скалы)
второй раз он был приблизительно на уровне глаз

Сергей_64
ps203:

ну потом нашел?

Разумеется. Когда дрон на земле, его легко найти.
А вот когда завис на сосне высотой 30-40 метров, тогда…трудно )))

youtu.be/RlB2XwigC4k

ps203

Ваше видео недоступно, перезагрузите

LEAGUE

splice.gopro.com/v?id=awRNAa
Вот тот самый полет ,когда управление полностью отказало, обратите внимание на движение стиков и фактическое движение Мавика;на пульте у меня режим м1, т.е. Газ-справа

Aleks92

Оцените видосик от новичка😒. Ездил на рыбалку с компанией.
г Руза Озернинское водохранилище. Заодно рыбакам на заметку.))). В конце сбил человека. Товарищ отделался царапиной на макушке. Мавик выжил буд-то не выписывался никуда.)))) Вывод- пьянка и полеты зло.)))

alex7575

Кто-то спрашивал про зарядку от солнечных батарей и вообще про мобильную зарядку повербанк в том числе. mysku.ru/blog/aliexpress/49924.html
Чувак собрал на коленках - дешево и надежно

letchik

Коллеги кто сталкивался с таким, что после включения пульта при выключенном мавике пульт начинает выдавать звуковой сигнал с частотой примерно пару раз в секунду без остановки, затем включая мавик он устанавливпет с ним соединение все работает, но писк продолжается, выскочило мне предупреждение в джиге Calibrating the vision sensors whith DJI Assistant on a PC, что с этим делать и связан ли писк от пульта с этим предупреждением? Писк начинается то еще толтко когда пульт включаю , а мавик то выключен, такое было один раз пару недель назад, я несколько раз пульт включил и выключил и все прошло, что это может быть за предупреждение?

JTM

В инструкции написано, что AIR выдерживает ветер до 10 м\с. А как узнать какой силы это ветер? Что происходит с ним при резких порывах ветра?

masterjon
JTM:

В инструкции написано, что AIR выдерживает ветер до 10 м\с. А как узнать какой силы это ветер? Что происходит с ним при резких порывах ветра?

В джиге ,во время полета переключи в место карты на локатор,и увидишь что с ним происходит,или на подвесе включить фпв режим.

MIX_DP
JTM:

В инструкции написано, что AIR выдерживает ветер до 10 м\с. А как узнать какой силы это ветер?

www.ventusky.com

lev146

Можно ли откатится на меньшую прошивку на MA?

ps203

Всё бы хорошо но разрешение картинки сильно падает при 120 кадрах в секунду, поэтому использовать можно только для баловства.

gigamozg
ps203:

Всё бы хорошо но разрешение картинки сильно падает при 120 кадрах в секунду, поэтому использовать можно только для баловства.

FullHD уже только для баловства годится??!

LEAGUE
gigamozg:

FullHD уже только для баловства годится??!

По сравнению с максимальным 4к-конечно падает

gigamozg
LEAGUE:

По сравнению с максимальным 4к-конечно падает

То что разрешение 1080p ниже, чем у 2160p - это понятно.
Удивила формулировка, что такое разрешение (FullHD, на минуточку) “годится только для баловства”…

Имхо, на выходе качество вполне пригодное для использования.
Чай все-таки не съемка на шаверму…

youtu.be/WqjvSxTodSs

  • Мне кажется вы слишком много кушать!
  • В каком смысле?
  • В смысле зажрались!
    (с)
ps203

Вы посмотрите внимательно исходники, хоть и на выходе файл пишется в формат 1080, но внутри хорошо если 500 или ещё меньше пикселей разрешение. Поэтому картинка такая годится только для баловства а не для серьезных съёмок.

gigamozg
ps203:

Вы посмотрите внимательно исходники, хоть и на выходе файл пишется в формат 1080, но внутри хорошо если 500 или ещё меньше пикселей разрешение. Поэтому картинка такая годится только для баловства а не для серьезных съёмок.

А есть какой-то инструментальный метод определения «реального» разрешения?
Или это вы на глазок определяете?

ps203

Есть специальные таблицы, которые снимают и определяют разрешение. Я на глаз определил. Вот таблица например, распечатайте, снимите в обычно режиме например 30р 1080 и снимите ее 120р 1080 и посмотрите что получилось.

Сергей_64

К сожалению, Мавик Air годится только для баловства. Даже у Спарка резкость (оптическая) была лучше.
Air мылит безбожно мылит картинку, это никаким 4к не лечится. 😦