DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

truekit

Товарищи, подскажите! не могу поднять недавно купленный Mavic Air выше 100-140 метров, вылезает сообщение о strong magnetic interference видео на экране рассыпается и лагает, после чего теряется связь, летал в 5 разных локация ситуация везде примерно одинаковая, грешил на локации сначала, но после 5-6 раз уже начал задумывать не в мавике ли дело? у кого какой опыт по дальности и высоте полетов?

компас разумеется калибровал и IMU тоже на всякий случай. частоту менял с 2.4 на 5.8 и обратно, на 5.8 ситуация еще хуже.

s35mic
truekit:

Товарищи, подскажите! не могу поднять недавно купленный Mavic Air выше 100-140 метров, вылезает сообщение о strong magnetic interference видео на экране рассыпается и лагает, после чего теряется связь, летал в 5 разных локация ситуация везде примерно одинаковая, грешил на локации сначала, но после 5-6 раз уже начал задумывать не в мавике ли дело? у кого какой опыт по дальности и высоте полетов?

А если поменять канал вручную на чистый от соседних?

truekit
s35mic:

А если поменять канал вручную на чистый от соседних?

на чистый в каком плане? каналы менял разные - не помогает

s35mic
truekit:

на чистый в каком плане? каналы менял разные - не помогает

Имел ввиду чтоб на соседних каналах никого не было. У меня максимум прлета 3000 метров ну и высота стандартная-500 метров. Strong interference иногда всплывает, бывает даже в чистом поле… считаю, что это глюки мавика

rippers
truekit:

выше 100-140 метров, вылезает сообщение о strong magnetic interference

попробуйте не в Москве полетать. для Москвы вполне нормальные цифры для айрика

alex7575

Коллеги, выручайте! Проверенный не гарантийный сервис по ремонту, чтоб почтой можно отправить, где то скидывали недавно, не могу найти?

Александр-89

Доброго времени суток. Ребята подскажите перевел мавик на частоту 5.8, а в настройках каналов ставим автоматический выбор каналов или нужно в ручную выбирать?

NumLock

Ну если автоматически канал из 5.8 диапазона не выбрался, тогда вручную.

Shurupchik
alex7575:

Коллеги, выручайте! Проверенный не гарантийный сервис по ремонту, чтоб почтой можно отправить, где то скидывали недавно, не могу найти?

я отправил сюда. У них правда завал сейчас по ремонтам, мне чуть меньше месяца делали, забрала сестра с Москвы, чуть позже прилетел с Узбекистана и забрал у сестры, пульт был далеко в багаже и я не проверил состояние после ремонта, но заменили луч и полётный контроллер, заплатил 15 800 и сейчас выяснилось, что ещё акселерометр не в порядке, отправил обратно конечно за свой счёт. Жду результатов. За акселерометр попросили 4000. За повторную разборку ничего не взяли.

c3c
NumLock:

Ну если автоматически канал из 5.8 диапазона не выбрался, тогда вручную.

А вот мне интересно, по ходу полета при настройке Авто канал может смениться?

ps203

Если у вас будет авто, то практически всегда будет выбирать частота 2,4. Поэтому вручную выберете один раз канал например у меня 161-й и летайте на здоровье!)))

s35mic
c3c:

А вот мне интересно, по ходу полета при настройке Авто канал может смениться?

пробовал вручную в полёте сменить канал - не даёт. Говорит, сначала сядьте

ps203
s35mic:

Говорит, сначала сядьте

правильно говорит, потому что при смене канала идет разрыв связи и неизвестно чем это может кончиться в полете. Поэтому выбирайте канал до взлета.

c3c
ps203:

Если у вас будет авто, то практически всегда будет выбирать частота 2,4. Поэтому вручную выберете один раз канал например у меня 161-й и летайте на здоровье!)))

На земле, когда ставлю “Авто”, никакого перехода на 2.4 не происходит (ни разу). А выбор канала вручную по качеству как-то неочевиден: там все столбики малюсенькие на фоне синего текущего - фиг поймешь, что лучше.

ps203
c3c:

На земле, когда ставлю “Авто”, никакого перехода на 2.4 не происходит

а при следующем включении остается частота 5,8 на Авто?

c3c
ps203:

а при следующем включении остается частота 5,8 на Авто?

Про это сказать точно не могу. Но иногда при новом включении бывает обнаруживаю 2.4. Было перед этим Авто или нет - не зафиксировано. Возможно, что было.

ssp
MIX_DP:

так она же на офф-сайте висит давно

я здесь видел ссылки только на англ версию. Пусть будет. Может кому пригодится. Не все знают где искать

MIX_DP

Ну ок
если с мая не все знают где искать…

Nizami

Друзья, подскажите, пожалуйста, чем отличаются режимы Tripod и Cinematic?
Когда какой режим лучше использовать?
Спасибо!