DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

c3c
ps203:

а при следующем включении остается частота 5,8 на Авто?

Про это сказать точно не могу. Но иногда при новом включении бывает обнаруживаю 2.4. Было перед этим Авто или нет - не зафиксировано. Возможно, что было.

ssp
MIX_DP:

так она же на офф-сайте висит давно

я здесь видел ссылки только на англ версию. Пусть будет. Может кому пригодится. Не все знают где искать

MIX_DP

Ну ок
если с мая не все знают где искать…

Nizami

Друзья, подскажите, пожалуйста, чем отличаются режимы Tripod и Cinematic?
Когда какой режим лучше использовать?
Спасибо!

ssp

Tripod - максимальная скорость дрона 3.6 км/час для максимальной плавности, Cinematic - увеличивается расстояние торможения дрона для той же плавности и уменьшается скорость поворота (угловая скорость)

меня другой вопрос интересует. Пока не спеша осваиваю пилотирование, разбираюсь с режимами и настройками… Напрягает такой момент: при панорамировании, т.е. при повороте камеры уже очень сильно заметны рывки картинки. Даже если стараться делать это максимально плавно. Прям глазам неприятно. Как с этим бороться грамотно? можно просто ссылки. Про фильтры в курсе, но не думаю, что это так сильно влияет. Полно людей кто без фильтров снимает и всё вполне хорошо. Снимал в 2.7 К 50к/с и потом переформатировал в Фулл ХД 25 к/с в Премьере. Кстати были кусочки, снятые в Фулл ХД - там вроде всё довольно плавно. Также плавно, когда пробовал всякие автоматические режимы.

MIX_DP

так а какого роды рывки то?
на экране смартфона или в полученном файле?

и они есть в исходном 50к\с или в 25к\с?
у меня рывков не разу не было
есть подозрение, что комп у вас просто не тянет воспроизведение 2,7 50fps )

ssp

да, видеокарта у меня слабенькая и 2.7 К не тянет, но я отрендерил в full HD, чтобы посмотреть и там как раз рывки присутствуют. Могу в облако файл залить, чтобы наглядно было

alex7575

Лучше залейте, обсуждалось уже… предполагаю ваши рывки, типичный строб, который зависит от железа, софта и оптимизации настроек компьютера. Так же одних людей строб раздражает и они видят его, других нет.

ssp

я сегодня тогда вечером полетаю в разных режимах ещё, склею кусочки и выложу

S_Popov

Всем Привет !!!
При подключении телефона к пульту управления автоматически включается подзарядка телефона.
Происходит выкачка энергии из пульта.Как отключить подзарядку?
Заранее Благодарствую !!!

ssp

не очень понятно почему все так боятся, что смарт заряжается от пульта? что в этом плохого? Приложение DJI кстати весьма и весьма энергозатратное и сажает смарт быстро, а тут он точно не сядет и можно спокойно летать. А пульту заряда хватает чтобы отлетать несколько аккумов на дроне. Вообще проблемы не вижу.

AndyGr
S_Popov:

При подключении телефона к пульту управления автоматически включается подзарядка телефона.

Странно, но огрызок у меня не заряжается. Хотя очень бы хотелось.

alex7575

У меня заряжается когда 50% и менее остатка заряда на телефоне

dreamer21
S_Popov:

Всем Привет !!!
При подключении телефона к пульту управления автоматически включается подзарядка телефона.
Происходит выкачка энергии из пульта.Как отключить подзарядку?
Заранее Благодарствую !!!

В некоторых смартах на Андроиде (у меня Huawei P20 Lite) при подключении чего-либо в USB появляется окошко с выбором, как подключать устройство: для передачи файлов, для мультимедиа, для зарядки, и, в том числе, без зарядки. Если выбрать пункт “без зарядки”,то смарт от пульта через кабель заряжаться не будет… Думаю, этот выбор будет появляться только на смартах с последними версиями Андроида (у меня Андроид 8.0).
И второй вариант - заряжать смарт перед полетами до 100%… 😉

Nizami

Добрый день!
Интересует вопрос дальности!
Свой Мавик эйр с FCC (канал авто 2.4 гигагерц) вдоль побережья моря я улетел всего на 800 метров.
А какой у Вас рекорд дальности и на каком канале?

mfilitovich
ssp:

а тут он точно не сядет

Я бы так не утверждал - ток зарядки там всего 500mA, чего современным смартфонам не хватит даже для поддержания уровня заряда. Будет просто немного медленнее садиться и только. Но и ничего особенно страшного в этом режиме для пульта по сути тоже нет - вы врядли без подзарядки летаете больше 3-4 аккумов, а на это заряда аккума пульта хватает с лихвой.

AndyGr
Nizami:

Свой Мавик эйр с FCC (канал авто 2.4 гигагерц) вдоль побережья моря я улетел всего на 800 метров.
А какой у Вас рекорд дальности и на каком канале?

Летаю на 5.8. Максимально в условиях поле/деревня улетал на 1100м. Можно было бы и дальше, но не было необходимости.

NumLock
Nizami:

Свой Мавик эйр с FCC (канал авто 2.4 гигагерц) вдоль побережья моря я улетел всего на 800 метров.
А какой у Вас рекорд дальности и на каком канале?

160 канал, 1482 метра. Летал можно сказать за городом в сторону города.