DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

mfilitovich

Чем ниже частота, тем “дальнобойнее” сигнал при прочих равных. 5.8 используют лишь для того, чтобы в городах при большом кол-ве источников 2.4 можно было вообще как-то летать.

Zeezee

Не кидайтесь камнями) Но вчера склеил видео 4к на телефоне, и чуток офигел… Он справился)

alex7575

Если без конвертации, то справляться нечему, фактически обычное копирование

Zeezee

Не могу открутить кольцо на камере, для установки фильтра( какие могут быть предложения?

Shurupchik

Подогреть чуть феном. Сам не грел, но с трудом как то открутил на 2-х Айерах

MIX_DP

Накрутить полоску скотча и тянуть за край против часовой

ben_iz_chicago

Ищу в Москве недорого , самое выгодное 44 и 56 руб на комбо нашел, у меня вопрос
Комбо отличается только + 2 акб, сумкой, пропами? а в авто зарядка там есть ?

c3c
ben_iz_chicago:

Комбо отличается только + 2 акб, сумкой, пропами? а в авто зарядка там есть ?

Автозарядки нет, но есть хаб для зарядки 4 батарей. Заряжаются последовательно, но автоматически - очень удобно.

AlexBio

Ну как, Айер стабильно летает или продолжается лажа со связью?

kotlyar

Вообще ни разу не было проблем со связью за все время пользования. Летал максимум 1,4км - больше не было потребностей.

Shurupchik

Потерял Айер недавно. Пропала связь и как назло дрон оказался под деревом над водой, при этом во время полёта минут 5 выдавало сообщение на телефоне Main Controller Error. Визуально я его не видел и решил нажать возврат домой, так как заряда оставалось 25%. Как потом я понял, естественно он ринулся в набор высоты в установленные 65 метров, вписался в дерево, подстриг его и рухнул в водохранилище именно там, где очень глубоко. после всех поисков и анализов в мозгу понял, что если ещё раз такое случится, надо попробовать немедленно заходить во вкладку Find my Drone и пытаться вытаскивать его таким путём а именно, поворотом в сторону от берега и так далее… Может кому пригодится мой горький опыт. Вот ЛОГ того злаполучного полёта, может кто расшифрует? ДжиДаи написали, что связь пропала при возврате домой, значит пульта он слушался(.

ssp

залетать над водой под дерево это конечно чревато

Ilsur
Shurupchik:

Вот ЛОГ того злаполучного полёта, может кто расшифрует?

Посмотри в аирдата правильный лог.
Тот что ты выложил там не загружается.
Расширение .info не тот файл. Это инфо к видео файлу.
Ищи в папке/sdcard/DJI/dji.go.v4/FlightRecord/DJIFlightRecord_2018-02-02_[10-31-55].txt примерно такой файл. (Цифры соответственно другие должны быть, дата и время)
Можно в подробностях посмотреть все что было.

Shurupchik

я загрузил и этот на айер дату, но показывает всё то же самое. Ребят, вы сильно не пинайте меня плиз, я там нихрена не понимаю. Вижу карту, температуру, и всё, что было до обрыва связи.

Ilsur

Судя по карте, он не должен был упасть в воду.
Видимо там крутой и высокий берег
До конца траектории по логу связь была 100%.
И всё-таки возврат домой не был активирован (в логе нет этого)

И да, последняя записанная точка в логе вы ещё управляли вручную.
Похоже врезался в отвесный берег, задом. Последняя высота 4.5 метра, относительно высоты, с которой взлетели.
Видимо многое не попало в лог из-за потери связи.
Может быть есть ещё файл лога, следующий, короткий, когда связь восстановилась?
Жаль, если вы не нашли тушку

Shurupchik

Скину Вам видяху с кэшем, она проецируется полностью только на телефоне… Я к тому, что у каждого может такое случится. Извените, сейчас бьюсь с почтой РФ и мастерской, там 2 Айера застряли

Ilsur

Желаю вам удачного поиска вашей птички.

Dancb

Вышла dji go 4.3.0, в описании вроде про добавление только поддержки новых квадров. Никто не обновлял ещё? FCC не пропадёт? И включится ли если что заново?

Covax

У вас что, предыдущая не работает? Откуда такое желания обновлять то, что и так работает?