DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

Сергей_64
Kuroki:

. Если да, то почему?

Хотя бы потому, что сабж имеет режим APAS, т.е. умеет облетать деревья.
И вообще, он меньше, больше шансов пролезть, сквозь ветки 😃

allexz
rippers:

с данными антеннами 400 метров вверх и радиус 500 метров по кругу
обрывов по связи не было.

Можете подсказать что это конкретно за антенны?

gigamozg
The_AGENT:

Вообще ничего нет, даже ремень снял)

А может тогда как раз попробовать обновиться на 400?
Клин клином, так сказать )))

The_AGENT
gigamozg:

А может тогда как раз попробовать обновиться на 400?
Клин клином, так сказать )))

Не хочу морочиться, да и негде тут…свою задачу он выполнил, хоть и помучал меня) С него еще даже не все наклейки сняты.

LEAGUE
rippers:

монитор от диджиая вызвал двояки чувства. да он чуть ярче яблока, но цена не греет душу

вот я о том же-только ОЧКИ!

Zeezee

Поставил fake GPS, перевёл Mavic air в FCC, но при следующем запуске снова показывает 2,4

J_MoToR
Zeezee:

при следующем запуске снова показывает 2,4

Во, аналогично!
Выскакивает табличка, а тупо жму ОК… потом подумал что надо читать, а там пишут “у вас сменился регион, поменять настройки?” 😉
так что жмакать надо на “Канцел”

Михамиха
Zeezee:

Поставил fake GPS

Выпадет сообщение о смене настроек wlan и теперь всегда жмём Сancel!

kotlyar

Коптер по умолчанию сам выбирает 2,4 ггц даже при FCC, если надо 5ггц то надо вручную выбрать канал 150+

Kuff

Коллеги подскажите, кто-нибудь приобретал из Китая усилители сигнала? Честно сказать по Москве у меня частенько 500м+ сразу в RHT, в лучшем случае 1000м+. Хотелось бы подальше да постабильнее (летаю на FCC 5.8 GHz). Есть отражатель для антенн-толку ноль.

LEAGUE

Пришли фильтры-сегодня опробую CPL

J_MoToR

FCC 2.4 взлетел над собой на 80 метров - перебои связи.
FCC 5.8 - взлет над собой на 360 метров - сигнал 85%
2.4 выбирался авто, 5.8 - вручную.
Похоже, что авто выбор частоты идет не по лучшим критериям.

Talentfrei

Как то странно, на YouTube летают на 4-5км. Думал приобрести данный аппарат по этой причине, но прочитав тут про реальную дальность теперь подумаю…

Dancb
Talentfrei:

Как то странно, на YouTube летают на 4-5км. Думал приобрести данный аппарат по этой причине, но прочитав тут про реальную дальность теперь подумаю…

Да норм дальность. Корефан летал на СЕ на 900 с лишним, никаких проблем. Я на 1200, правда на FCC.

gigamozg
Talentfrei:

Как то странно, на YouTube летают на 4-5км. Думал приобрести данный аппарат по этой причине, но прочитав тут про реальную дальность теперь подумаю…

Нууу, я бы всё-таки сказал на 3-4 км.
Я, лично, улетал на 3,8 максимум.

4-5 - это уже что-то из области рекордов.

ps203

Тоже на 3,6 улетал, мог и дальше но побоялся) дальность ограничена емкостью аккумулятора.

LEAGUE

В Крыму улетал на Мавике на 350—400 метров, правда в отдаленных от населенных пунктов местах, под Ростовом дальше 150 метров не получается (CE 2,4)

Talentfrei

Что то не пойму, одни на 3.6 летают у других дальше 150м не получается. И подскажите пожалуйста в чем разница между CE и FCC?

ps203

Разница в том что в американском стандарте FCC мощность передатчика выше чем в европейском СЕ

Talentfrei

Я надеюсь это выставляется в независимости где летаешь. У меня сейчас Youneec Typhoon q500 , летает максимум на 1км, хотелось бы подальше.

Нашел, fake GPS делает возможным