DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

Demetrio-msk
Чехус:

Живете одним днём?

Это к кому было обращение? Если ко мне, то я сам на 500 летаю, поэтому и было интересно чем 620 не устроила, например, после 500 шансов превратить батарею в кирпич стало меньше.
А вообще у нас уже штраф за полет равен стоимости нового Mavic Air, тут уж не до полетов в центре города.

Чехус
Demetrio-msk:

Это к кому было обращение? Если ко мне, то я сам на 500 летаю, поэтому и было интересно чем 620 не устроила, например, после 500 шансов превратить батарею в кирпич стало меньше.
А вообще у нас уже штраф за полет равен стоимости нового Mavic Air, тут уж не до полетов в центре города.

😃 Обращение к любителям обновляться, к верующим в непогрешимость dji.
Меня больше напрягает тяга людей обрезать себе возможности послушно кликая на обновления nfz.

Флинт
AndyGr:

На днях наблюдал странные вещи с Air-ом.

  1. Иногда при включении аппа пищит, с интервалом примерно в секунду. При этом нормально коннектится с коптером и в DJI Go никаких ошибок нет. Через некоторое время пищать перестает.
  2. В полете коптер начал самопроизвольно подворачивать по рудеру. причем существенно. где-то до 25-30 градусов. Перекалибровка компаса не помогла.
    До того, как это все наступило случайно перевел коптер и аппу в CE (случайно согласился на переключение режимов WiFi).

Скорее всего у вас нужно откалибровать сам пульт а не дрон и его компас… если после включения пульт видит что стики находятся не по центру он начинает пищать. Уже сталкивался с таким не один раз… калибровка пульта решает эту проблему. Там в пульте стоят магнитные датчики, которые отслеживают положение стиков управления. Был правда один случай когда по непонятным причинам открутилась железка на стике и калибровка не помогала, при вскрытии оказалось что она просто там болталась… поэтому датчик не мог снять корректные показания со стиков.

NumLock

А есть способ принудительно прошить дрон текущей прошивкой? Текущая - 620-ая.

scr1pt

Кто-нибудь сталкивался с внезапными появлениями restricted area в режиме active track?
В обычном режиме там летать можно (соседский дачный участок), а вот в режиме слежения некоторое время летит, а потом неожиданно останавливается.

NumLock
NumLock:

А есть способ принудительно прошить дрон текущей прошивкой? Текущая - 620-ая.

Вопрос снят.

Евгений_5

Всем привет! Вот и мне пришли винты). Достаточно быстро. 10 дней. Из них 3 дня валялись на почте, оказалось - до востребования. Упакованы красиво, 3 наклейки в подарок. И инструкция по настройке. Доволен. Скоро буду пробовать в полёте.

Евгений_5

Полетал. Реально тише. Не пищат. На расстоянии от 50 уже можно сказать практически не слышно. Заметил только, что скорость подъёма стала чуть меньше.

The_AGENT
Евгений_5:

Полетал. Реально тише. Не пищат. На расстоянии от 50 уже можно сказать практически не слышно. Заметил только, что скорость подъёма стала чуть меньше.

Настройки по вложенной бумажке сделали?

Чехус

Там еще и настройки какие то делать надо?

The_AGENT
Евгений_5:

Да. Не надо было?

Так производитель рекомендует, я тоже сделал

Baskin

Всем доброго дня.
Буквально несколько дней назад приобрел с рук Mavic Air Combo. Долго все изучал. Не нашел в русской инструкции как сбросить аппарат к заводским настройкам. (я лучше под себя по роликам переделаю настройки, чем буду летать по чужим). Нашел только через Асист на компе, а на самом аппарате нет волшебной кнопочки в которую можно скрепку запихнуть и сбросится аппарат?

Сергей_64
Baskin:

нет волшебной кнопочки в которую можно скрепку запихнуть и сбросится аппарат?

Нет такой кнопки. Но она и не нужна, особо. На каком-то этапе, все настройки просматриваются оч. быстро. Лично я, меняю только некоторые установки фото и видео и отключаю безопасную посадку. Ну и разрешаю запись данных в смартфон. ВСЁ.

Baskin
Сергей_64:

Нет такой кнопки. Но она и не нужна, особо. На каком-то этапе, все настройки просматриваются оч. быстро. Лично я, меняю только некоторые установки фото и видео и отключаю безопасную посадку. Ну и разрешаю запись данных в смартфон. ВСЁ.

Спасибо. А как включить запись данных на смартфоне. Это в какой вкладке находится переключатель?

Сергей_64
Baskin:

Это в какой вкладке находится переключатель?

На самой нижней, если не ошибаюсь. Как установили прогу, вошли в режим просмотра изображения с камеры, затем на три точки и сразу попадаете в нужную вкладку. Там в середине, где-то…всё просто 😃

J_MoToR
Евгений_5:

Полетал. Реально тише. Не пищат.

35 баксов… кроме того что стало чуть тише, что еще изменилось?

MIX_DP
J_MoToR:

35 баксов… кроме того что стало чуть тише, что еще изменилось?

стало меньше баксов

Dancb
J_MoToR:

35 баксов… кроме того что стало чуть тише, что еще изменилось?

Вроде ещё обещают +1 минуту ко времени полета

kulak
The_AGENT:

заказал с официального сайта

что то там не нахожу