DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

Skippy
Yurgen:

Это похоже проблема с гироскопом. Замена IMU или попробовать легонько постучать по нему.

Спасибо за ответ! Были такие мысли. Так как удар довольно сильный и когда сложило лопасти, по корпусу пришелся пружинящий удар, от которого даже есть следы на плате, но видимых повреждений нет.
А IMU модуль вроде не дорогой, даже у нас в интернет магазине 25 долларов, а на Али 19 и ждать пару месяцев… Это же он на фото?
П.С. если менять уже основную плату и подвес, то логичней новый дрон без пульта покупать, учитывая дополнительную батарею и гарантию - даже дешевле выйдет наверное, а этот на запчасти оставлять…

Yurgen

Да, это он. Но попробуйте сначала постучать по нему легонько, писали что это может помочь.

celladon
Skippy:

Калибровка IMU, компаса, автоматическая калибровка подвеса не помогают. Есть какие-то идеи и советы? Возможно кто-то сталкивался.

Можно попробовать откалибровать подвес по следующей методике. Мне помогло это после замены подвеса.

Чехус
NumLock:

И вправду подешевело)

Пометка EU не смущает? Мало ли в чем его обрезали.

Lazy-bones

Доброго времени суток народу модельному.

Чехус:

Пометка EU не смущает? Мало ли в чем его обрезали.

Скорее всего в частотах и соответственно мощности.

Вопросик возник. Вот такую штучку, блендочку кто пользовал?
Насколько помогает от бликов?

shemet
Lazy-bones:

блендочку кто пользовал?

Есть такая. Как бленда, по моему почти ничего не дает, а брал для дополнительной защите подвеса.
У нее есть недостаток, из-за которого я ее забраковал. Ограничивает поворот камеры (крен) в 2 раза, и ограничивает обзор при повороте до конца вверх.
Мне больше нравится на Али легкая бленда из пластика, которая одевается на объектив, взял бы ели бы она была из силикона.

8 days later
Чехус

Кто то подскажет, где всякие антенны Яги обсуждают?

Yurgen

Молодцы DJI, уже сняли AIR с производства.

9 days later
8 days later
Xray

Добрый день всем, подскажи те что может быть, дрон dji mavic air на 50 метрах отваливается видео связь даже если в поле летать, при этом с выключенными моторами видео связь по земле 100 метров спокойно, включаешь моторы взлетаешь, отлетаешь связь теряется.

shemet
Xray:

включаешь моторы взлетаешь, отлетаешь связь теряется.

Случайно не карбоновые пропеллеры стоят. Не помню где, но много читал, что с ними как раз так бывает.

Xray
shemet:

Случайно не карбоновые пропеллеры стоят. Не помню где, но много читал, что с ними как раз так бывает.

да с карбоновыми пропеллерами, а что из за них может происходить?

shemet
Xray:

а что из за них может происходить?

Могу ошибаться, но для себя объясняю так. Скорее всего они имеют некую электрическую проводимость из-за содержания углерода, частично поглощают или отражают радиоволны, но дело не в самом поглощении, скорее всего это очень маленькая величина. При вращении, пропеллеров происходит амплитудная модуляция сигнала. Автоматическое регулирование уровня сигнала не успевает отрабатывать с такой скоростью, поэтому на детектор, попадает модулированный сигнал и он перестает правильно работать, даже если он частотный. Я в свое время, прочитав комментарии, отказался от них и купил Master Airscrew, о чем не жалею.

Xray
shemet:

Могу ошибаться, но для себя объясняю так. Скорее всего они имеют некую электрическую проводимость из-за содержания углерода, частично поглощают или отражают радиоволны, но дело не в самом поглощении, скорее всего это очень маленькая величина. При вращении, пропеллеров происходит амплитудная модуляция сигнала. Автоматическое регулирование уровня сигнала не успевает отрабатывать с такой скоростью, поэтому на детектор, попадает модулированный сигнал и он перестает правильно работать, даже если он частотный. Я в свое время, прочитав комментарии, отказался от них и купил Master Airscrew, о чем не жалею.

Спасибо всем кто подсказал! проблема оказалась в пропеллерах ))))поменал пропеллеры и сразу все полетело как надо )

denwolfy

Добрый вечер,подскажите пожалуйста карта памяти SanDisk Ultra UHS-1 class 10(A1) нормально работать будет в дроне?

NumLock
denwolfy:

Добрый вечер,подскажите пожалуйста карта памяти SanDisk Ultra UHS-1 class 10(A1) нормально работать будет в дроне?

Скорость карты ещё и от ее объема зависит.

Карта SanDisk Ultra® microSDXC™ UHS-I прекрасно подходит для записи и просмотра видео Full HD2, при этом остается достаточно места для хранения еще большего количества часов видео7. Благодаря скорости передачи данных до 100 МБ/с9 (только для карт емкостью от 64 до 512 ГБ) можно перемещать все материалы с молниеносной быстротой — до 1000 фотографий всего за одну минуту6. Эта карта — идеальное решение для смартфонов и планшетов на базе Android™; класс скорости A1 означает, что вы сможете загружать приложения еще быстрее1.

(с) wd

Скорее всего работать будет. Но дрон возможно скажет slow для карт меньше 64ГБ. У Samsung Evo Plus именно так.

alex7575

“Скорость карты ещё и от ее объема зависит.”
Вы проверяли линейную скорость своей Samsung Evo Plus 64ГБ? …или высосали из пальца сей факт??
Линейная скорость записи (для 4К), должна быть более 20 мегабайт/с (около 150 мегабит/с) и не коим образом не зависит от объема
У меня есть две Samsung Evo 32ГБ - Plus и и без, линейная скорость 31.5 и 19.5 мегабайт/с соответственно, Plus ни каких slow, не выдает, обычная выдает но 4К пишет
PS линейную скорость проверяем програмой h2testw

NumLock
Тест скорости карты Samsung EVO Plus 32ГБ U1

Соответствует заявленным производителем характеристикам:
Чтение: до 95 млн байт / сек, Запись: до 20 млн байт / сек
www.samsung.com/ru/memory-storage/…/MB-MC32GARU/

Тест скорости карты Samsung EVO Plus 64ГБ U3

Соответствует заявленным производителем характеристикам:
Чтение: до 100 млн байт / сек, Запись: до 60 млн байт / сек
www.samsung.com/ru/memory-storage/…/MB-MC64GARU/

Тест скорости карты Samsung EVO Plus 128ГБ U3

Я не проводил

Заявленные производителем характеристики:
Чтение: до 100 млн байт / сек, Запись: до 90 млн байт / сек
www.samsung.com/ru/…/MB-MC128GARU/

Карты одной серии (в данном случае EVO Plus) имеют различную скорость записи, в зависимости от объема.
Отлично работают в Mavic Air на 4К, но на 32ГБ выдает slow в строке статуса.

Тест скорости карты SanDisk Extreme 64ГБ U3 A2

Быстрее Samsung и уже отлично работает в сферических 360 5,7К камерах.

alex7575

NumLock специально для вас написал ЛИНЕЙНАЯ СКОРОСТЬ (остальные параметры - не наш случай), тем более по всему объему карты, а не 1Gb как у вас (по мере заполнения, скорость записи будет падать).
То что показали вы - Seq Q32T1 — последовательная запись файла сегментами по 128Кб в режиме мультипоточности, нам же важна ЛИНЕЙНАЯ СКОРОСТЬ (эту же скорость вы можете увидеть в винде при копировании). Проверьте свою карту h2testw_1.4, по всему объему - результаты будут сильно отличаться. Пример тестирования одного и того же SSD 1 Gb (весь объем выглядит хуже)