DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

DVishnevskiy

Коллеги, будьте внимательны с обновлением DjiGO4 4.4.38

Мавик Эйр, переведен в fcc уже даже не помню когда, куча обновлений прошивок (стоит последняя) и до этого момента периодически обновлял GO4. Давить на “отмену” при предложении сменить стандарт WiFi вошло даже не в привычку, а в автоматическое действие. Хорошо помню, как при последнем или предпоследнем полете лазил в частоты, выбирал руками 149 канал.
Вчера сделал на айфоне “обновить все”, в том числе прилетело обновление DjiGO4 4.4.38.
Сегодня включаю дрон, подключаюсь (надо было глобально сменить настройки записи под завтрашнюю съемку). GO запросило подтвердить политики, согласился. Запроса на переключение диапазона не было (но я часто успевал включиться раньше чем оно прилетало, так что сначала не придал значения). Поковырялся в настройках, потом просто зашел в настройки сети. А там 13 каналов…
Меня без всяких предупреждений выкинуло в СЕ. Второй пульт (тоже прошитый в fcc) на даче. Личи видит каналы со 149-го, но переключиться не дает. Андроида под рукой нет.
Засада, однако…

DVishnevskiy

Вопрос решил установкой твика. Раньше на Эйре обходился без этого, заплатил за невнимательность.

29 days later
neitsmmar

Ребзя… Пульт у аира сошел с ума… Кручу подвес вниз коптера также начинает лететь влево… Кручу подвес вверх коптера одновременно летит вправо… Зашел в меню калибровки пульта круча колесико вижу что движется полосочка левого стиле то влево то вправо… Пульт навыуидку? Или что то можно сделать?

DVishnevskiy
Demetrio-msk:

Здесь все показано

Показано-то показано, а почитать что написано? Как чистка потенциометров стиков поможет в данном странном случае когда дрон на колесо наклона подвеса реагирует как на стик влево-вправо?

Demetrio-msk
DVishnevskiy:

Показано-то показано, а почитать что написано?

Уважаемый DVishnevskiy, предложите свое решение проблемы, если его вдруг нет, то автор вопроса пусть все же посмотрит ролики.
Он не первый кто сталкивается с этой проблемой, в других более живых чатах и ветках данная проблема с Air возникает постоянно. Вероятно все дело в контактных потенциометрах, которые DJI решили использовать в Air, даже в спарке были магнитные, а у нас обычные контактные, по какому-то невероятному алгоритму, из-за загрязнения левого стика Air реагирует на колесо подвеса и начинает поворачивать.
Схожая проблема в PS4, так они используют те же самые потенциометры.

Выход либо сразу их менять, либо сначала почистить, но потом, возможно, все равно менять. Автору удачи в решении проблемы, а Вам, хорошего настроения!

NumLock:

Добрый! Как исправить ошибку акселерометра ACC0?

У меня была схожая проблема, но сразу два показателя выдавали ошибку, калибровку не получалось выполнить. SkyLab вынес приговор, умер датчик IMU, ремонт 5+ тр. Погуглив нашел решение, Imu иногда залипает, некоторым помогало просто подвигать данный датчик тонкой отверткой. Кто-то прогревал IMU феном. Я разбирал, и простучал и прогрел, все заработало. Тьфу 3 раза)

NumLock

Пришел IMU. Фото 1. Решили его заменить. Перед разборкой все-таки решили шлепнуть ладонью в зад дрону и включили. Фото 2.

Demetrio-msk

Круто, мне простукивание без разборки не помогало. Где брали, можно ссыль?

2 months later
Murmansk

люди добрые помогите пожалуйста хочу приобрести для своего канала эйр 1й вопрос есть xiaomi redmi 8a 4gb хватит ли данного телефона?
второй вопрос есть еще не нужный xiaomi redmi 4a хватит ли его
и последний третий вопрос проблема с зарядкой телефона пультом все еще актуальна?? если да то какое решение есть?? заранее благодарю

sovasx
Murmansk:

люди добрые помогите пожалуйста хочу приобрести для своего канала эйр 1й вопрос есть xiaomi redmi 8a 4gb хватит ли данного телефона?
второй вопрос есть еще не нужный xiaomi redmi 4a хватит ли его
и последний третий вопрос проблема с зарядкой телефона пультом все еще актуальна?? если да то какое решение есть?? заранее благодарю

У меня Мейзу MX5 древний. Все идеально работает.

Сергей_64
Murmansk:

вопрос есть xiaomi redmi 8a 4gb хватит ли данного телефона?

Вполне хватит.

Проблемы с зарядкой нет, никаких.
Айр 1 летает 14 мин, от силы, вам пульта хватит на много много полетных батареек. )))

Murmansk
Сергей_64:

пульта хватит

Да нет же Сергей я про то говорю что раньше к спарку подключал тел и тот начинал от пульта заряжаться что как по мне дикость вот и подумал есть тут такая проблема или нет,и еще вопрос буду брать дрон бу с авито там много жулья вопрос есть ли на эйр пломбы и где они находятся покажите кому не сложно поблагодарю, спасибо заранее,покупать буду через авито доставку

gregb
Murmansk:

и последний третий вопрос проблема с зарядкой телефона пультом все еще актуальна?? если да то какое решение есть??

Проблема актуальна. Или заряжать телефон на 100% перед полетами или использовать Айфон.

Murmansk:

второй вопрос есть еще не нужный xiaomi redmi 4a хватит ли его

Я запускал DJI GO на Redmi Note 4, 6, Mi Note 10. Каких то проблем не было.

Murmansk
gregb:

Каких то проблем не было.

спасибо милый человек понял блин как то плохо все это, айфона нет к счастью,ладно будет так летать что делать может правда у жены отожму тот старый тел вместо ээкрана как раз

Чехус
Murmansk:

третий вопрос проблема с зарядкой телефона пультом все еще актуальна??

Просто забить на эту якобы проблему. Взять карандашик(для особо вредных калькулятор инженерный) и посчитать сколько тянет эта “зарядка”, на сколько хватит полетов.
Пульт на фото от М1(рядом лежал, от Эйра лень доставать), но какая разница.

Murmansk
Чехус:

но какая разница.

спасибо милый человек тащит вроде 130мА а если включить максимальную яркость телефона может вырастит можно Вас попросить проверить оч интересны такие тесты ну кроче на долго я понял кто знает емкость акб на эйр1 какая в аппаратуре?

Сергей_64
Murmansk:

Да нет же Сергей я про то говорю что раньше к спарку подключал тел и тот начинал от пульта заряжаться что как по мне дикость вот и подумал есть тут такая проблема или нет,и еще вопрос буду брать дрон бу с авито там много жулья вопрос есть ли на эйр пломбы и где они находятся покажите кому не сложно поблагодарю, спасибо заранее,покупать буду через авито доставку

Дык я вам прямым текстом написал, что нет никакой проблемы. Наоборот, надо тянуть энергию из пульта, по максимуму. Ибо, пульта хватит на гораздо большее время, чем телефона со старенькой батарейкой. 😃
Пломб на эйр нет, а скрытые дефекты, бывают, конечно, они только после ряда полетов проявляются…

Murmansk
Сергей_64:

чем телефона со старенькой батарейкой

понял понял спасибо