DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

ps203
Covax:

Дешевле купить на Али зарядку за $15-20, их сейчас вал будет через месяц. Она всегда заряжать будет, проверено уже 5м поколением дронов DJI

Не будет такая зарядка портить аккумуляторы или уменьшать их ресурс? Всё же оригинальная наверное не зря так дорого стоит, возможно чип там какой нибудь для правильной зарядки.😃

maloi333
MIX_DP:

а с чем (какими поломками) приносят?

Поломанные лучи, верхние крышки. Один был с дохлой платой основной. В нем также как и в обычном мавике две платы. Одна с регуляторами и одна с полетником и передатчиком. Вот у человека просто померла плата с полетником. Она перестала вообще на что ли бо реагировать

jkson
maloi333:

Она перестала вообще на что ли бо реагировать

Com порт в компе определяется при подключении?

maloi333
jkson:

Com порт в компе определяется при подключении?

Я де говорю, ни на что не реагирует. Комп вообще ни как не видит. И не определяет

MIX_DP

ИНтересный брак конечно
неприятно
мне в понедельник покупать
но вроде массового брака пока не замечено)

MIX_DP

Аааа
ну и ладно)
p.s. А что за сценарий был? не соблюдены инструкции и порядок действий?

jkson
maloi333:

Я де говорю, ни на что не реагирует. Комп вообще ни как не видит. И не определяет

Бывают разные стадии. Если хотя бы ком порт определяется, есть шансы поднять, даже если ассистент не видит. Видимо это не тот случай. Вообще основную плату положить прошивкой намертво тяжело, у нее рекавери есть.

same

статистики мало, но уверен-дрон будет весьма живуч при падениях

Андрей_Pensioner

Прилетело сегодня обновление пульта, обновил по вай-фаю ( смартфон андроид), но теперь он не видит коптер, кнопку на коптере мигающую нажимаю, она не пикает ни разу). Коптер тоже при первой активации обновление требовал, без него не мог запустить моторы, обновил тоже по воздуху.
Не могу через ассистент вернуть настройки к “заводским” программа пишет не выполнено. Обновление на новую тоже не делает, доходит до 100% и пишет что обновление не выполнено. (винда 7)
Что не так я сделал?

maloi333

Попробуйте на другом компе обновить дрон

DVishnevskiy
maloi333:

в ремонт уже несколько приносили 😉

Станислав, вопрос: есть понимание как изменили компас (модуль, расположение?) - ровно в той же локации где Спарк буквально сыпал ошибками компаса, Эйр пару раз выдал на секунду и продолжал нормально летать.
Вроде как компас в Эйре так же один как и на Спарке…

hijack

Вчера словил интересный глюк с АКБ. Попытался взлететь в комнате и не смог! Включил пульт, запустил Джигу, включил коптер - все штатно законектилось, картинка есть. Свожу стики, Аир включает моторы, жму вверх, а он пишет, что температура батареии должна быть не меньше 15 градусов, типа нагрейте ее и выключает моторы:) И это при условии, что коптер у меня хранится в сумке, в комнате, где температура стабильно 22-23 градуса (в которой я собственно и сплю). Моторы я так и не смог больше запустить, на сведение стиков выдавал эту надпись, про то что батарея замерзла. В итоге выключил его, достал батарею, через 10 секунд вставил обратно, включил, он законнектился с пультом и спокойно дал взлететь. Все прошивки самые последние, никакого кастома. Вот думаю, а может ли у него так же приключится на высоте, в полете, если ему вдруг покажется, что батарея замерзла… Что тогда он сделает, вернется назад, сядет где есть или как😵
Вот такой оказывается может быть прикол с АКБ

Covax

Или ничего не случится или начнет автопосадку, но в полете батареи нагреваются, а не охлаждаются)

hijack
Covax:

в полете батареи нагреваются, а не охлаждаются)

Это как оно происходит на самом деле, а я же говорю про то, что если вдруг ему опять привидится, что батарея холодная. Это ведь чистой воды сбой, не могла она у меня в комнате стать ниже 15 градусов. Меня собственно больше напрягло то, что с начало он дал запустить моторы, а уже потом сказал, что батарея замерзла и выключил их. Понимаете к чему я клоню, чтоб он их там на верху так не выключил ))

Spooky

Мой Эйр так же ругается если акум холодный,но моторы запускает и взлетает без проблем.

tuskan
Covax:

Или ничего не случится или начнет автопосадку, но в полете батареи нагреваются, а не охлаждаются)

так это глюк датчика - ему пофиг что нагревается.
автопосадка в лесу - это хорошо

Андрей_Pensioner
maloi333:

Попробуйте на другом компе обновить дрон

Не получилось ничего. Ассистент не видит квадрик. Квадрик не видит пульт, по вай- фаю тоже не подключается… Сдал в магазин по гарантии.

maloi333

Ну и правильно сделали))). Хорошо когда есть такая возможность 😉

Андрей_Pensioner
maloi333:

Хорошо когда есть такая возможность

Спасибо Вам за консультацию по тел.

DVishnevskiy

“Маленькая планета” на Мавик Эйр.
Сборка панорамы DjiGo, в фотошопе только “закрутил”.