DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

MIX_DP

бред какой-то
все они китайские и идут не активированные
а для активации и симка то не нужна достаточно аккаунта

lev146
Nik116:

" Из-за требований официальной политики, Китайская версия самолета должна использовать номер телефона Китая для активации, нам нужно распаковать пакет для активации дрона, в противном случае он не может быть использован.(Если у Вас есть китайский номер телефона, вы можете активировать его самостоятельно)

а не б/у коптер они таким образом хотят продать?

Nik116
lev146:

а не б/у коптер они таким образом хотят продать?

Вот как бы и закралось сомнение

MIX_DP

А ну тогда сказать что б не трогали и вы сами тут на месте справитесь)

same
rippers:

у меня на фантике стоит itelite. работает на каждую свою копейку стоимости.

на air еще не тестил. но результат будет лучше в этом я точно уверен

по внешнему виду похожа на усилитель от parrot, скорее купил бы ее, если б не цена, ждем результат)

DmitriR
rippers:

можно. но геморой большой
конечно. потом удобно менять.
вот что получилось. )))

А, ну я знаю, что это лучше в сервисе делать. Думал, может в этой модели дрона что-то изменилось…
У меня есть пара таких WiFi антенн, буду использовать именно для выноса источника излучения повыше, например на авто или крышу. А как думаете с OccuSync эти антенны будут работать? А то с дроном то я еще не определился 😃

Covax

Если судить по форме и цвету, а также по магнитной присоске, точно с оккусинк работать будут.

vovan007

Получил я своего красавца в цвете Onyx Black с Gearbest
Снял распаковку

youtu.be/-NT0ggJD6lA

У нас погода сейчас нелетная, скоро собираюсь на Кипр лететь, брал ли кто с собой дрон туда? Вроде бы можно ввозить без проблем, не хочется его оставлять в аэропорту.

MIX_DP
vovan007:

У нас погода сейчас нелетная, скоро собираюсь на Кипр лететь, брал ли кто с собой дрон туда? Вроде бы можно ввозить без проблем, не хочется его оставлять в аэропорту.

Я тут видел инфу по Кипру
rcopen.com/forum/f134/topic283159

Nik116

Прошу прощения, но спрошу еще разок.
Продавец на Али настоятельно требует активировать дрон в китае, или отменить заказ. У кого то было такое? Или чем мне чревата эта китайская активация?

MIX_DP

либо слать в пень и отменять заказ либо пусть отправляют как есть без активации

Nik116

В том то и дело, что без активации он уже не хочет отправлять. Пишет, если не согласны на активацию, отмените заказ

Vlad695
Nik116:

В том то и дело, что без активации он уже не хочет отправлять. Пишет, если не согласны на активацию, отмените заказ

Ну и отмени. Что это за шантаж вообще такой? По-моему тебе впарить хотят какой-то неликвид. Я свой дрон получил в пленке, и никакой активации у него не было, хотя был привезен из Гонг-конга.

Covax
Nik116:

В том то и дело, что без активации он уже не хочет отправлять. Пишет, если не согласны на активацию, отмените заказ

Пусть сам отменяет, вдруг какой штраф начислят

sergey_vasenev
maloi333:

Это не брак. Умер при перепрошивке

вы я так понимаю много раз уже их разбирали собирали, поэтому хотелось бы поинтересоваться по поводу внутренностей. Дело в том что у меня паранойя по поводу прочности корпуса, которая образовалась у меня после первого моего коптера xiaomi на котором отлетел движок в воздухе из за пластика плохого качества, там образовались трещины в местах крепления и как следствие все вырвало постепенно с корнями (массовая проблема). завтра еду покупать мавик эйр, и волнует вопрос крепления движков к раме, насколько там все качественно и прочно сделано на ваш взгляд, толстый ли пластик и внушает ли он доверия? 😃

Vlad695
sergey_vasenev:

насколько там все качественно и прочно сделано на ваш взгляд, толстый ли пластик и внушает ли он доверия?

у тебя, я так понял, кроме как с ксяоми больше не было опыта общения? Не беспокойся, мотор от дрона отвалится вместе с лучом. При краше 😃

sergey_vasenev
Vlad695:

у тебя, я так понял, кроме как с ксяоми больше не было опыта общения?

Нет, не было. И к сожалению доверие мое очень сильно подорвалось. Надеюсь DJI его восстановит)

LynxEE
Covax:

Пусть сам отменяет, вдруг какой штраф начислят

Согласен- просто пишите что вскрытую коробку тут же отправлю обратно с требованием вернуть деньги. Если не согласен с условием прислать невскрытую коробку- путсь сам отменяет заказ, в описании заказа этого условия явно нет.

sigment

Вопрос к тем кто купил или планирует купить Mavic Air, у вас до этого какие были коптеры или это первый? Напишите.
У меня были только фантомы за три года 4шт. В air смущает акб и дальность полета. Как она дальность, если перешли с фантома или мавика про? И вообще есть ли такие кто перешел? А то может я совершаю ошибку…

Mr-Bean
sigment:

А то может я совершаю ошибку…

Мое (да и не только наверное мое) ИМХО.
Если до этого не было квадрокоптеров DJI, Mavic Air - отличный выбор
Если есть Фантом, но хочется большей мобильности (компактности), то Mavic Air - отличный выбор в дополнение к Фантому
Если есть Mavic Pro или Platinum, то менять его на Mavic Air большого смысла нет