DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

LynxEE
DmitryBay:

Посоветуйте что выбрать? За неделю уже мозг сломал…

Я две недели ломал, потом плюнул и купил Про Платинум, болаго скидки хорошие на него появились. За Про перевесили бОльшая автомномность, а главное- акустические характеристики, вот всем Air хорош, но больно громко орет по сравнению с Про…

ADF
DmitriR:

Если и брать Про, то Платинум.

А почему? А если не про, но зато дополнительную бюатарейку на разницу в деньгах? Получаем дополнительные 20+ минут к полётному времени.

how-eee
how-eee:

Кстати, есть ли в этом квадрике режим возврата домой по той же самой траектории, по которой летел туда, при потере связи? В каком-то из мануалов я встречал упоминание smart return to home, но без описания.
Проверял ли ктонибудь этот режим, если он есть?

сам спросил сам ответил. Есть такой режим! правда по высоте он путь не повторяет.
вот тут тест с видео forum.dji.com/thread-136983-1-1.html

sigment
Ilyoushin:

Столкнулся с проблемой, после обновления которое добавило HDR и панорамы, коптер перестал переключаться на частоту 5.8? У всех так?

То есть через fakeGPS не получается? У меня aira нет, но я на грани покупки в понедельник. Если 5.8 нет, то придется брать старый мавик.

И все же, усиленные антенны подойдут любые, которые подходят от прошки?

c3c
Ilyoushin:

Столкнулся с проблемой, после обновления которое добавило HDR и панорамы, коптер перестал переключаться на частоту 5.8? У всех так?

Это точно про Air? Там же панорамы изначально.

how-eee

только что переключил в 5.8 через фэйк жпс. прошивка последняя. 102 или как там её

sigment
how-eee:

только что переключил в 5.8 через фэйк жпс. прошивка последняя. 102 или как там её

Успокоил )))

Ilyoushin
c3c:

Это точно про Air? Там же панорамы изначально.

Точно, мой похоже был из первых партий, панорамы появились только с обновлением. Сегодня включил 5.8, совет всем у кого проблема, перевести в ручной режим выбора канала и там поставить 100+ канал, тогда на главном экране появится цифра 5.8.

На 2.4 в Москве летать невозможно, буквально на 100 метрах начинает тормозить картинка.

same
how-eee:

Нифига он не живуч

йоу, чуть медленнее, 20 метров, заклеил и полетел! все дроны такие?

DmitriR
ADF:

А почему? А если не про, но зато дополнительную бюатарейку на разницу в деньгах? Получаем дополнительные 20+ минут к полётному времени.

Интересный расчет. Вопрос только в формуле пересчета децибел в полетное время 😃
А по сути у меня та же проблема, но шум для меня критически важнее. Возможно, если не из чего будет выбирать на момент покупки, то я тоже так буду рассуждать, но идеальным для меня был бы Air Platinum + Zoom.

how-eee:

Кажется что лучи сделаны не из поликарбоната а из какого-то другого, более хрупкого пластика.

Ну с 20-ти то метров смотря как упадешь… А температура какая была?

gigamozg
Ilyoushin:

Столкнулся с проблемой, после обновления которое добавило HDR и панорамы, коптер перестал переключаться на частоту 5.8? У всех так?

Ilyoushin:

Сегодня включил 5.8, совет всем у кого проблема, перевести в ручной режим выбора канала и там поставить 100+ канал, тогда на главном экране появится цифра 5.8.

Так а в чем в итоге проблема-то была?
В том, что нужно было выбрать каналы 5.8 вручную?

same
how-eee:

При странных обстоятельствах перестал слушаться пульта

меня вот это пугает, раз в год bebop так же забивает на пульт с непредсказуемыми последствиями, что же это? и только ли на wi-fi?

Vlad695
same:

меня вот это пугает, раз в год bebop так же забивает на пульт с непредсказуемыми последствиями, что же это? и только ли на wi-fi?

Да кто же знает в каких условиях он вообще его включил? может быть там рядом какой-то источник излучения мощный на частотах управления был? Представьте себе, что вы автомеханик, и к вам приезжает барышня на красненькой машинке с мятым бампером. Она щебечет о том, что у нее “что-то не так случилось”, и “машинка сама покатилась, и ни на что не реагировала”. И конечно, барышня утверждает, что дело было в машинке, и “что-то в ней не так, посмотрите пожалуйста”.

sigment

Ну вот и я Купил.
После четвёртого фантома, он офигенный. И очень адекватно и приятно управляется. Когда то фантом 3 называли, что это мерседес после второго. Так по мне четвёртый уже не мерседес, на фоне Air.
Я напрасно сомневался в нем, до покупки. Осталось найти Android для перевода в 5.8 и со временем прикуплю усиленные антенны.

Дополню. Писали про его шумность. Мавика про у меня не было, но по сравнению с фантомом он очень тихий.

Кстати флешки не было в комплекте. Так должно быть?

rippers

я полностью разочарован. антена отняла -30% дальности. два дня тестов. на 5.8 видео вставало на 250 метрах высота 100, на 2.4 на 350 . это провал . пошел писать полякам.
при этом фантик с их антенной показывал чудеса дальности. в среду возьму второй аир и протестирую их обои рядом

Agree
sigment:

Кстати флешки не было в комплекте. Так должно быть?

там же 8гб встронных 😃

Ilyoushin
gigamozg:

Так а в чем в итоге проблема-то была?
В том, что нужно было выбрать каналы 5.8 вручную?

После обновления прошивки он перешел на частоту 2.4, а обратно вернуть 5.8 не получалось. Думал, что дело в новой прошивке, оказалось, что нужно выбирать канал вручную!

how-eee
same:

йоу, чуть медленнее, 20 метров, заклеил и полетел! все дроны такие?

Упал на матрас считай. Мягкий грунт, слой перегноя, трава.

+30*C

sigment
MIX_DP:

в комбо флешки точно нет

Да, посмотрел инструкцию, не должно быть флешки

sigment
rippers:

в среду возьму второй аир и протестирую их обои рядом

Давай, ждем.