DJI Mavic AIR - складной мини квадрокоптер с камерой 4K

Agree
sigment:

Кстати флешки не было в комплекте. Так должно быть?

там же 8гб встронных 😃

Ilyoushin
gigamozg:

Так а в чем в итоге проблема-то была?
В том, что нужно было выбрать каналы 5.8 вручную?

После обновления прошивки он перешел на частоту 2.4, а обратно вернуть 5.8 не получалось. Думал, что дело в новой прошивке, оказалось, что нужно выбирать канал вручную!

how-eee
same:

йоу, чуть медленнее, 20 метров, заклеил и полетел! все дроны такие?

Упал на матрас считай. Мягкий грунт, слой перегноя, трава.

+30*C

sigment
MIX_DP:

в комбо флешки точно нет

Да, посмотрел инструкцию, не должно быть флешки

sigment
rippers:

в среду возьму второй аир и протестирую их обои рядом

Давай, ждем.

Covax
rippers:

я полностью разочарован. антена отняла -30% дальности. два дня тестов. на 5.8 видео вставало на 250 метрах высота 100, на 2.4 на 350 . это провал . пошел писать полякам.
при этом фантик с их антенной показывал чудеса дальности. в среду возьму второй аир и протестирую их обои рядом

Shurupchik

я на стоковых улетал на 3.500, включаю всегда режим “в самолёте” иначе дальше 400 не летит)

sigment

Летать на 5.8G это уже не совсем стоковый для России. )))
Сегодня на первых двух полётах не дотянул даже до 800 метров на 2.4G. На фантоме 4 улетал до 1.3-1.5 км по первому маршруту. На 5.8 пока не могу переключить, нет устройства на Android. Нужно у кого-то попросить будет.

MIX_DP

я вообще удивляюсь людям, которые на крохотный пульт от крохотного дрона ставят антены больше чем сам дрон
смысл было покупать такую кроху тогда вообще?

Covax

А я удивляюсь, что на хоббийном форуме всегда найдется кто-то, кто лучше знает как с игрушкой поступить и в каких то изменениях не видит смысла)) не ваше же ломают, переживайте за свое.

sigment

До смешного… Как пульт заряжать? В инструкции на Китайско-Английском не понял. На русском не написано про это.
Не через батарею же коптера как там было показано на картинке.

MIX_DP

от бокового разъема USB
заряжается как от ПК так и от “мобильной” зарядки от телефона
также комплектный кабель+зарядное (на зарядном выходы USB для этого имеются)

piligrim-andy
sigment:

Как пульт заряжать?

Через USB разъем куда включается переходной кабель на телефон.

sigment

Там оказывается, обычный мини USB подходит. )) Спасиб.

ProTesto
sigment:

Там оказывается, обычный мини USB подходит. )) Спасиб.

Там не мини, а Micro USB

sigment

Сорри, не правильно обозвал. Только почему не сделать было сразу как на коптере type-c. Так вроде называется.

LEAGUE
sigment:

Ну вот и я Купил.
После четвёртого фантома, он офигенный. И очень адекватно и приятно управляется. Когда то фантом 3 называли, что это мерседес после второго. Так по мне четвёртый уже не мерседес, на фоне Air.
Я напрасно сомневался в нем, до покупки. Осталось найти Android для перевода в 5.8 и со временем прикуплю усиленные антенны.

Дополню. Писали про его шумность. Мавика про у меня не было, но по сравнению с фантомом он очень тихий.

Кстати флешки не было в комплекте. Так должно быть?

он идет без флешки, внутренняя память 8гб

DmitriR
rippers:

я полностью разочарован. антена отняла -30% дальности. два дня тестов. на 5.8 видео вставало на 250 метрах высота 100, на 2.4 на 350 . это провал . пошел писать полякам.
при этом фантик с их антенной показывал чудеса дальности. в среду возьму второй аир и протестирую их обои рядом

Печально. Там передельщики гнезда под антенны могли накосячить. Всё таки еще одно соединение появилось, потери и всё такое…
А где тестить будешь? Я бы свои антенны привез попробовать. Можно в личку…

how-eee:

Упал на матрас считай. Мягкий грунт, слой перегноя, трава.+30*C

Может по пути на землю ветку какую неудачно зацепил? Или точно повреждение от удара о землю? Тогда это нехорошо, конечно.