DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

FrontV

[QUOTE=509;7782355]Спасибо за подробный ответ.
А если обновил М2З до последней прошивки, то про FCC можно забыть?

Я обновился с дуру на 400 , мод Джексона открыл fcc, все норм.

An_private

Извините, не удержался, всё-таки пятница 😃

pilot000779

������������������ Всех с пятницей!

Domovoi224
An_private:

Извините, не удержался, всё-таки пятница

Реклама алкоголя и табака запрещена на законодательном уровне! 😃))

FrontV:

Я обновился с дуру на 400 , мод Джексона открыл fcc, все норм.

Уточните пожалуйста в какой последовательности что стояло на дроне!?
Была 300-я + мод Джексона и Вы обновились на 400-тую и мод остался работоспособным или обновились на 400-тую и Джексон накатил вал свой мод после обновления? А то, Евгений писал, что при обновлении прошивки мод слетает. Где истина? 😉

FrontV
Domovoi224:

Реклама алкоголя и табака запрещена на законодательном уровне! 😃))

Уточните пожалуйста в какой последовательности что стояло на дроне!?
Была 300-я + мод Джексона и Вы обновились на 400-тую и мод остался работоспособным или обновились на 400-тую и Джексон накатил вал свой мод после обновления? А то, Евгений писал, что при обновлении прошивки мод слетает. Где истина? 😉

Нет, ничего не стояло, никаких модов вобще. просто обновился с 300 на 400 , после этого джексон ставил мод, мод работает.
последняя 400 тая прошивка кроме запрета отката ничего более не ограничивала, для открытия fcc откат не нужен, это для снятия nfz нужно на 100 токат но помоему оно уже не работало и на 300

pilot000779

Мне Евгений на последнюю 400-ю ставил мод. FCC работает. Соответственно если понизить или после выхода новой прошивки повысить мод слетит.

FrontV
pilot000779:

Мне Евгений на последнюю 400-ю ставил мод. FCC работает. Соответственно если понизить или после выхода новой прошивки повысить мод слетит.

само собой, но тут вопрос стоял о возможности применения мода на чистую 400

pilot000779

Что значит на чистую? Я Вам объясняю у меня новый м2 зум, я его обновил до 400 прошивки. Потом поехал к Евгению и он мне на мою чистую 400 прошивку поставил свой мод.

John63
An_private:

Извините, не удержался, всё-таки пятница 😃

Что-то ваши квады не особо требовательны к качеству алкоголя…

FrontV
pilot000779:

Что значит на чистую? Я Вам объясняю у меня новый м2 зум, я его обновил до 400 прошивки. Потом поехал к Евгению и он мне на мою чистую 400 прошивку поставил свой мод.

именно это я и имел в виду, у меня точно такая же ситуация как и у вас. Прочитайте внимательно вопрос на который я отвечал) короче мы об одном и том же но на разных языках)

pilot000779
FrontV:

само собой, но тут вопрос стоял о возможности применения мода на чистую 400

Я так и не понял зачем вы мне это написали… Прочитал внимательно!

HEXITER
John63:

Что-то ваши квады не особо требовательны к качеству алкоголя…

Звёзд мало? Или у “кого-то” проблемы с армянами?

An_private:

Извините, не удержался, всё-таки пятница 😃

Это тоже “Ваши”?

Tolyan=

Хозяин наверняка знал что летать нельзя, теперь наука ему и нам всем.

Alexey-Murom
Tolyan=:

Хозяин наверняка знал что летать нельзя, теперь наука ему и нам всем.

Что же за чудо-оружие в руках у этого “охотника”? Видел я(и есть в Ютубе),что концерн “Калашников” выпустил что-то подобное,но это “пострашнее” выглядит. Принцип работы в общем то понятен(и описан в ролике про диво-оружие от Калашникова) - глушит связь с пультом. Но вот не думал,что Мавик2 ещё и садиться начнёт.Или его так долго мутузили,что аккум сел и дрон решил садиться? Видимо ЭТА ПУШКА у дрона всю электронику подавляет. Кто специалист в этом деле? Не могли бы прокоментировать увиденное?

FrontV

Определяет частоты на котором работает дрон (2.4-5.8ghz) создаёт сильные помехи в этом спектре направленным сфокусированным лучшем, подавляет все команды управления и навигации (GPS, ГЛОНАСС),передает в автоматическом режиме команды для множества систем дронов в зацикленном режиме, что позволяет подобрать нужную команду, которую дрон и выполняет , чаще всего посадка но может и любую другую, rth и ТД…

MerzlyakovIgor

А мне кажется, что просто глушат связь и GPS.
В таком режиме коптер делает Landing по-моему как раз.
Когда не знает где дом и нет связи с пультом.

FrontV

Может и так. Не возьмусь утверждать никакую версию

yuriks1

Мне что,одному видится что в руках у чудака картонная хрень и единственный кто в кадре понимает как дрон летает,это чувак взявший дрон?
Голимая постанова на камеры.

mpetr
yuriks1:

Голимая постанова на камеры.

ППКС