DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

enigmaspb
daltair:

Читал на зарубежных форумах, что иногда дроны шли на дно неожиданно. По логам всё было нормально. Вот он есть, бац - и не стало.
Тут варианты какие - либо низко летели и захлестнуло волной, либо птица или ещё кто клюнул и коптер булькнул, не успев послать прощальное мяу!

Я на ютубе еще варианты видел когда срабатывала автопосадка .

Hixx
TrueMuMa:

Новая прошивка v01.00.0510 от 16.09.2019

  • Оптимизированна функция автоматического разряда для батареи Intelligent Flight. Добавлена ​​возможность установить, когда начнется автоматический разряд. По умолчанию установлено пять дней. Обратите внимание, что требуется DJI GO 4 v4.3.24 или новее.

Вот это вот отлично! Не хватает этой функции со времен М1Про - почему убрали - непонятно. Я ставил 3 дня - было в самый раз.
Вот думаю взять где-то 510 прошивку, вытащить из нее модули батарей и прошить отдельно.
Я так делаю с 400ой: стоит 100 прошивка тушки с модулями батарей 400.
Интересно, если 510 модули в неё интегрировать, будет активна функция выбора времени авторазряда?
Если кто обновится до 510, скиньте дамп прошивки по-братски, м?
Нашёл. Попробую смиксовать.

Altay22

Ребят, у меня на M2Z когда ставлю точку интереса и начинаю круговой облет всегда маленько точка интереса смещается из центра, у Вас так же? Причем размер объекта не имеет значения, постоянно приходится корректировать… Это как то лечится?

Artem19

а кто-то ставил франкенштейна V01.00.0100 + nld и примеру V01.00.0400 без модуля полётника, какой там 305-306 по аналогии с mp1, сохранятся ли fcc и nfz? такое кто-то пытался делать?

marh9863

Доброго времени суток.
Понимаю что люди тут сурьезные и опытные…но…
снизойдите плизз:
я лох полный …купил мэвик 2 зум…времени искать, читать, смотреть и пробовать, набивая шишки- нет, но очень хочецца)))
посоветуйте, плизз, учителя или школу в Питере - хотя бы первичные навыки и настройки чтоб показали… именно на мэвике… есснно не даром))
а то при покупке втюхали 2-х часовой курс обучения, но там малчик , как мне показалось, еще меньше моего врубался в тему - щурился…рассматривал что-то на дисплее…с английским у меня уж точно лучше - переводил ему…еле поднял в воздух…тут же посадил…вытер пот и сказал все! дальше сам давай)))
заранее спасибо)))

yuriks1
marh9863:

вытер пот и сказал все! дальше сам давай)))

Ни сцать !!!)))
Тут 99% самоучки,брать уроки полёта на дроне - данунах))
Читайте форум,смотрите видео на ютубе,летайте поначалу в чистом поле.
Через пару недель сами будете смеятся над своим постом.
Можно брать уроки по съёмке,но пилотирование - только своими шишками.

Alex_from_Israel

вытер пот и сказал все! дальше сам давай)))

А чего тут потом обливаться?! Мавик сам летает. А если стики не трогать, так просто висит. Вот настройки камеры с спецрежимы, это да, тут нюансы, хотя мне помогли советы Стивена из Гонконга. Ну очень доходчиво разъясняет, хотя теперь с опаской слушаю и смотрю. Послушал послушал, теперь и стадикамив 2 штуки и Осмо Экшен… Если бюджет не резиновый, то лучше слушать его с осторожностью! Так, что мой совет заглянуть на Ютуб и набрать в поиске Мавик 2. Можно даже по русски. По моему большинство вопросов сами отпадут.

lentyay
marh9863:

Понимаю что люди тут сурьезные и опытные…но

У меня на сайте есть статьи по настройке камеры и общие советы по проведению полётов. Ссылки тут давать не буду, неадекватные правила форума, но могу в личку кинуть, если надо.

Michael66
lentyay:

если надо.

Надо. Мне тоже в личку, если не затруднит. Заранее спасибо!

marh9863
lentyay:

… могу в личку кинуть, если надо.

надо))заранее сенкс

Altay22

В полете выскочила ошибка калибровки задних сенсоров, отлетал нормально. Дома откалибровал, пара полетов нормально, но пототм опять выскочила эта жа ошибка…

Michael66
Altay22:

В полете выскочила ошибка калибровки задних сенсоров

Пыль или стекло умирает. Спиртом их… Или средством для отмывания морды лица жк-мониторов и телевизоров.

sugan

Добрый день!

Подскажите, кто сталкивался с подобным.

Мавик 2 про.

При попытке кругового облета объекта, находящегося достаточно далеко, в режиме quick shot дрон движется по какому-то своему маленькому кругу. Его даже видно на карте. Но это совсем не похоже на облет объекта. То-есть, он делает небольшое круговое движение, по ощущениям 10-20 метров в диаметре. Его “круговой” маршрут виден на карте. На видео же это выглядит просто как какое-то непонятное топтание на месте.

У кого-нибудь было похожее?

Сергей_64
sugan:

У кого-нибудь было похожее?

Не было, потому что для облета удаленных объектов есть свой (и очень удобный) специализированный режим…не quickshot.

Последний, это для селфи, для полетов на небольшом удалении.

sugan
Сергей_64:

Не было, потому что для облета удаленных объектов есть свой (и очень удобный) специализированный режим…не quickshot.

Последний, это для селфи, для полетов на небольшом удалении.

Да, конечно, ступил. Спасибо)

Tst77

Привет всем! Сегодня решил полетать, потренироваться, погода отличная, правда ветер был не большой и я в первый раз поднял камеру на 30 делений по шкале вверх, небо чистое поснимать да и просто попробовать, и через секунды 3 может 4 она соскакивает вниз на 26 или 27 может 25 по шкале, я её опять вверх , она выше 27, 26 не идёт , ещё раз не идёт, потом через несколько сек. опять вверх до 30 по шкале доходит, после опять секунды через 3-4 соскакивает на 26-27 и держится в этом положении, ну а в крайнем верхнем положении на 30 получается что больше 3 - 5 секунд не держится. В принципе мне это положение (крайнее верхнее) не особо нужно, просто хотелось узнать (Пока ещё дрон на гарантии) у бывалых пользователей Mavic 2 Pro, это нормальное поведение для подвеса в этом положении?

MihaM

По-моему было такое если в момент нахождения подвеса в верхней точке наклонить коптер вперед.

Tst77

Сначала пробовал кружиться вокруг своей оси и снимал видео, и заметил это, а потом посто завис и тестировал это положение

MihaM

Но сегодня был приличный ветер, можно смоделировать тоже самое дома не запуская движков.

Tst77

Ну да, на высоте 120 метров пришло сообщениие что сильный ветер, я спустился сначала на 59 метров, потом опустился перед собой на 2 метро и моделировал эту ситуацию. завтра попробую дома без включения движков