DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

lentyay

Есть какие-то данные о том, каков ресурс батареи у квадрика? Во времени полёта или циклах зарядки.

Larr

куда разумней не на время полёта или циклы ориентироваться, а на мониторинг батареи

lentyay
Larr:

куда разумней не на время полёта или циклы ориентироваться, а на мониторинг батареи

В этом и нюанс. При последнем полёте заряд батареи через 40с полёта скаканул с 74% до 0% и квадрик принудительно сел. Погуглил, почитал форумы, пишут проблемы с какой-то из банок. Загрузил логи в airdata, так и есть. В 7 из последних 10 были ворнинги о разряде 4-й банки. Для меня очевидно, что на этой батарее летать больше нельзя. Просто хотелось узнать, какой % ресурса я выработал или может перевыработал.

2 months later
оги

После падения заменил плату и один мотор на подвеса Мавик2, теперь нужна калибровка где-то есть программа для калибровки или в сервис отправлять.

1 month later
i-sniper-i

Добрый вечер, подскажите пожалуйста как подключить пуль от 2-го мавика к симулятору? В интернете вообще не могу найти информацию, подключаю через кабель юсб/юсб ком вообще не видит пуль, подключаю через микроюб, видит, но в симуляторе он не активен, каких либо там настроек для его включения я не нашел, что делать?

MichAil=
оги:

После падения заменил плату и один мотор на подвеса Мавик2, теперь нужна калибровка где-то есть программа для калибровки или в сервис отправлять.

Прога для калибровки М2, Spark, Air1 одна и та же…

Просто для тех кто сам …

2 months later
angroid

Друзья, скажите какие подшипники стоят в подвесе ZOOMа и можно ли до них добраться без ущерба подвесу? суть в том что на морозе (от -4 -5 градусов) подвес дубеет и клинит, начинается тряска и сообщения что моторы подвеса перегружены. Хочу убрать из подшипников штатную смазку чтобы решить эту проблему, но боюсь лезть не зная конструкции и последствий разбора.

Matrixro

Сталкивался с подобным на Enterprise DUO. Там не совсем в подшипниках дело, но таки да, в смазке, было что то липко вязкое намазано в излишке, убрал, проблема ушла. Если все делать аккуратно, быть внимательным, то все будет хорошо, там ничего сложного.

angroid

спасибо, но боюсь снимать подвес, может потребоваться калибровка как я понимаю, и шлейф там тонкий… дорогая игрушка… страшно

Matrixro

Я подвес не снимал. У меня проблема была только с наклоном камеры, до этой оси и была задача добраться.

Сейчас это очень дорогая игрушка)

angroid

у меня основная проблема с горизонтальным наклоном ( боковым) как правильно его обозвать. Вверх-вниз камера нормально ходит, а горизонт заваливает при замерзании… как добраться к этой оси не знаю - пытался отковырять крышку (если это крышка)- ничего не вышло…