DJI Mavic 2 PRO/ZOOM

Domovoi224
Rulet:

Но диапазон поворота очень небольшой, чтобы в кадр не попадали эти самые ноги.

Ну если вертеть камерой с достаточной высоты, рассматривая что-то внизу, тогда возможно эти ноги и не будут мешать. Особенно при ЗООМ приближении. Хотя, даже в отсутствии этой фичи, можно и курс-лок (безголовый режим) включить на отдельном участке полёта, где надо покрутить камерой в разные стороны…эффект тот же, только в кадр ничего лишнего не лезет.
А если такая фича нужна при низких полётах, и чтобы ноги не мешали обзору, то можно дождаться выхода 5-го Фантома…Судя по рекламным роликам он и ноги складывает и камерой крутит. 😉 Хотя, в горизонтали, один хрен или луч, или винт, в кадре будут.

DmitriR
Domovoi224:

У меня задача, вовремя заметить злоумышленника, желательно хорошо рассмотреть его и по возможности, запечатлеть! 😃 И ещё, очень желательно, остаться не замеченным и не привлекать к себе внимание, что бы предпринять необходимые меры по пресечению противоправных действий

возможности ЗООМ, которые наглядно продемонстрированы в ролике с 10.07 минуты, для этой задачи вполне подходят!

Блогеры обычно не тестируют на такие задачи, но было бы интересно, например, понять качество съемки на расстоянии предела слышимости. Желательно в штиль, чтобы ветер не относил звук. Ваш условный злоумышленник на записи с расстояния слышимости может быть не идентифицируемым.
Может быть на Платинум кто-то подобные съемки проводил?

Piranha
VladZam:

То что камеры взаимозаменяемые, это только предположение автора ролика

яж там текст не зря написал 😃 я предварительно почитал форумы буржуинские 😃 и про прошивку и про то как тушка и джига всё это дело разнюхивает

Сергей_64
Domovoi224:

Хотя, даже в отсутствии этой фичи, можно и курс-лок (безголовый режим) включить на отдельном участке полёта, где надо покрутить камерой в разные стороны…эффект тот же, только в кадр ничего лишнего не лезет.

Да, верно, можно замутить спец. режим. Это когда коптер летит прямо, напр. в режиме самолетного крыла (wings), а правый джостик переназначается на управление поворотом подвеса по горизонтали.

Получится такой поисковый/обзорный режим, который …да, будет особенно полезен в режиме зума.
Вот, …подсказка для джидаев, вернуть Wings с новым, интересным функционалом!

Arti_480

Зачёт (если сравнивать с активтреком присутствующим на прошлых моделях)! А кто объяснит чем ик датчики с подсветкой (те что на пузе) оказались лучше ультра звуковых, установленных на прошлых моделях? По идее же, проницаемость и точность узк датчиков лучше чем у ик… Или я не прав?

VladZam
PhiberOptic:

Серьезный прорыв.

По мне так очередной ВАУ блогер со своим вбросом. На 2:37 Мавик благополучно состриг листья с ветки, на 4:00 вообще монтажная склейка, чего там было в ветку влетел или просто объект потерял, осталось за кадром. Ветки с густой листвой, при таком то хорошем освещении, даже Фантом 4 прекрасно видит. Писал уже выше и ещё раз повторюсь, все эти пролёты между листвы ни о чём, до тех пор пока не покажут, что система способна различать натянутый провод, и желательно на скорости, ни о каком прорыве речи быть не может.

PhiberOptic
Arti_480:

Зачёт (если сравнивать с активтреком присутствующим на прошлых моделях)! А кто объяснит чем ик датчики с подсветкой (те что на пузе) оказались лучше ультра звуковых, установленных на прошлых моделях? По идее же, проницаемость и точность узк датчиков лучше чем у ик… Или я не прав?

я так понимаю скорость срабатывания измеряется в десятках милисекунд(по крайней мере в парктрониках так), плюс определенные типы поверхностей либо поглощают ультразвук (пример - мех) или отражают его не туда (гладкая наклонная поверхность)

vigoss

Кто что думают на счёт покупки ? Терзают муки выбора! С одной стороны хочется сейчас взять, но все эти темы с разговоров вокруг новинки мол подождать тестов немного и тэ дэ. С другой стороны, есть же у них распродажа в ноябре (11.11), думаю может там скидка будет хорошая. С третей стороны , думаю сейчас затяну, не дай бог этот курс опять как рванет к 70, 80 и выше…

Кто то покупает с купонами, но где их взять не пойму., как понят в сети ими никто не делится.

adx

Первые поставки возможно будут с браком
Но доллар может скакнуть сильнее
И самое главное со следующего года снижают беспошлинный порог что сделает и так не дешевый мавик (даже зум в существующие 1000евро не укладывается) еще дороже. Китайцы конечно могут послать его как подарок за 100$, но таможня все дотошнее с каждым годом
А могут и вообще прикрыть поставки серых дронов как делали с техникой xiaomi

pinco
vigoss:

не дай бог этот курс опять как рванет к 70, 80 и выше…

Если беспокоит рост курса доллара, то кто мешает сейчас захеджироваться от курсовых рисков купив доллар по тому курсу какой есть сейчас и подождать пока DJI на своем ковейере устранит все ошибки в технологии, которые будут видны по результатам первых продаж, а потом уже и покупать Мавик.

yuriks1
vigoss:

но все эти темы с разговоров вокруг новинки мол подождать тестов немного и тэ дэ

Первый мэвик уж на что был экспериментальный,но полфорума скупали его где можно и где нельзя.
Ничего,многие до сих пор летают,я тоже,хотя взял в числе первых.
Так что берите,а дальше куда кривая выведет,ибо не факт что через полгода Вам не пришлют бракованного мэвика)

robert_bik
vigoss:

есть же у них распродажа в ноябре (11.11)

В прошлом году её то же ждали, но она оказалась липовой!
Почитайте соседнею тему, ориентировочно 235-245 страницы "Где купить…

adx
yuriks1:

ибо не факт что через полгода Вам не пришлют бракованного мэвика

Поддерживаю. Я сменил 3 экземпляра, с последним, самым свежим, досталась бракованная батарея которая за 7 циклов разбалансировалась до 0,17В а те что были куплены до нее за полгода в полном порядке, вот вам и устранение брака. К тому же пульт первого мавика был сделан намного аккуратнее остальнах.

Domovoi224
yuriks1:

Так что берите,…

Не вовремя они выпустили второго… Прям под окончание лётного сезона. В холода, камеры у обоих моделей, точно начнут чудить. У ЗООМ особенно, там же на винтах линза двигается. Смазка или мотор при минусе точно заклинит. Вот и думай…может действительно ближе к весне взять. Глядишь, как и в первом, что-то подправят по железу и спрос упадёт, а за ним и цена.

tom_ta
Domovoi224:

Не вовремя они выпустили второго… Прям под окончание лётного сезона. В холода, камеры у обоих моделей, точно начнут чудить. У ЗООМ особенно, там же на винтах линза двигается. Смазка или мотор при минусе точно заклинит. Вот и думай…может действительно ближе к весне взять. Глядишь, как и в первом, что-то подправят по железу и спрос упадёт, а за ним и цена.

Если весной выпустят Spark 2. То цена упадет и на мавики. А так больше надежд на M2Adv с меньшим количеством датчиков.

zelia
Domovoi224:

Не вовремя они выпустили второго… Прям под окончание лётного сезона. В холода, камеры у обоих моделей, точно начнут чудить. У ЗООМ особенно, там же на винтах линза двигается. Смазка или мотор при минусе точно заклинит. Вот и думай…может действительно ближе к весне взять. Глядишь, как и в первом, что-то подправят по железу и спрос упадёт, а за ним и цена.

Не Вам судить «диванный эксперд» все новиники как раз презентуют под конец лета все и вся.

Remisha
tom_ta:

Если весной выпустят Spark 2. То цена упадет и на мавики.

с чего бы? с выходом первого спарка цена упала разве?

tom_ta:

А так больше надежд на M2Adv

может на м2 платинум )- еще более тихим и с другими регуляторами и в другой расцветке

adx
tom_ta:

А так больше надежд на M2Adv с меньшим количеством датчиков

Скорее наверное просто мавик 2 - та же тушка, только камера без зума и за 1100$

vigoss
adx:

Первые поставки возможно будут с браком
Но доллар может скакнуть сильнее
И самое главное со следующего года снижают беспошлинный порог что сделает и так не дешевый мавик (даже зум в существующие 1000евро не укладывается) еще дороже. Китайцы конечно могут послать его как подарок за 100$, но таможня все дотошнее с каждым годом
А могут и вообще прикрыть поставки серых дронов как делали с техникой xiaomi

Ну я думаю, что сильно прям брака быть не должно. Но это у них был 1 мавик и 2 года бета тестеров пилотов. Даже вспоминаю как я ждал фантома…, вышел первый, натерпелась хотелось. Вышел буквально 2 фант, и на 2 ревизии v2.0 я заказал. Думаю так и здесь, основные моменты наверное просчитали., и 2 мавик вышел уже отлаженный.

А курс да, беспокоит… На счет порога это проверенная информация ?! на счет 1000 евро до конца этого года. Если так, то тут 100 процентов без раздумья! В силу последних принятий законов, можно ожидать чего угодно от нестабильного правительства.

pinco:

Если беспокоит рост курса доллара, то кто мешает сейчас захеджироваться от курсовых рисков купив доллар по тому курсу какой есть сейчас и подождать пока DJI на своем ковейере устранит все ошибки в технологии, которые будут видны по результатам первых продаж, а потом уже и покупать Мавик.

По сути логично ! Но нет возможности сейчас захеджироваться.,скупит и прочее.

yuriks1:

Первый мэвик уж на что был экспериментальный,но полфорума скупали его где можно и где нельзя.
Ничего,многие до сих пор летают,я тоже,хотя взял в числе первых.
Так что берите,а дальше куда кривая выведет,ибо не факт что через полгода Вам не пришлют бракованного мэвика)

Да! 😃 Все правильно пишите в принципе, но мы же как всегда хотим перестраховаться и исключив все риски нажать “купить” ))
Выше писал про фантом 2, v2.0. Четыре или более года прошло, а он все так же бодр и в отличном состоянии с родными еще винтами !

Сейчас начитаюсь вашей поддержки на форуме и пойду покупать ! )

robert_bik:

В прошлом году её то же ждали, но она оказалась липовой!
Почитайте соседнею тему, ориентировочно 235-245 страницы "Где купить…

Да да! пробежался по инету, почитал инфо ! Согласен, больше липы чем реальных скидок. Хотя они есть, но их доля мизерная и то надо искать с среди продаванов.

vigoss

Кто и что думает по этому поводу ?

Your device’s purchase region is different than its activation location. Please be aware that warranty service can only be obtained within its purchase region.

Но это касается тех, кто будет покупать за пределами РФ.

VladZam
vigoss:

Кто и что думает по этому поводу ?

А чего тут нового, так всегда было.

MFer
VladZam:

А чего тут нового, так всегда было.

не всегда, а только с лета 2016 ввели для США, а с прошлого года закрутили гайки и для всего остального мира…

VladZam
MFer:

не всегда

Пользуюсь продукцией DJI уже лет десять, не припомню что бы когда нибудь была возможность отремонтировать комплектующие или готовые коптеры в России, купленные например в Китае или Европе, так же впрочем как и наоборот, всё что покупалось в России, тут же только по гарантии и чинилось.