DJI Mavic 2 PRO/ZOOM. Аксессуары и тюнинг.

Michael66
nikita800:

Есть уже какие то конкретные примеры ушатывания акб именно такими зарядками?

Есть. Читайте темы, специально для Вас никто ничего искать не будет. Конкретно по М2 могу сказать что занимался этим вопросом, и выяснил что автозарядка из флаймокита - это наитупейший повышающий преобразователь с ограничением выходного тока. Давит в батарею оно на 1 ампер больше штатной зарядки, плюс к этому чихать хотело на то, что пытается сказать контроллер батареи в процессе заряда. У людей реально дохли батареи после этого девайса.
Штатная зарядка Мавик 2 F2C60 AC Power Adapter:
Обычный стабилизированный импульсный блок питания с ограничением по току. Управление режимами по SMBus, контакты 5,6 батарейного разъема.
Напряжение холостого хода 17.6v

  • A-mode - 17.6v 3.41A - Main (аккумулятор)
  • B-mode - 17.0v 3.53A - Main (аккумулятор)
  • USB - 5.0v 2.0A (суммарно на оба разъема УСБ)

Распиновка аккумуляторного разъема (первый от скошенного угла):

  • 1,2,3,4 - минус батареи
  • 5 - SCL
  • 6 - SDA
  • 7,8,9,10 - плюс батареи

USB/MicroUSB - стандарт, 5.0v 2.0A

Автомобильная зарядка C4S80 Mavic 2 Car Charger из комплекта Fly More Kit:
Импульсный Step-Up преобразователь с ограничением по входному напряжению 14.0v-14.8v и стабилизированным выходным напряжением 17.6v
Ток заряда батареи 4.54А фиксированый.
распиновка разъема:

  • 1,2,3,4 - минус батареи
  • 5 - NC
  • 6 - NC
  • 7,8,9,10 - плюс батареи
nikita800:

Или опять все на уровне домыслов и теории…

Выше сказано. А теории - это у Вас.

nikita800
MihaM:

А в чем тогда “шляпность” оригинальной зарядки? Или домыслы и теории?)))

Шляпность штатной зарядки заключается НЕ в ее технических выходных данных, а в ее технических данных ))) т е к току заряда и самому процессу заряда у меня вопросов нет. В посте выше я описывал что есть ЗУ, которое заряжает сразу 3 одновременно акб и большим током. Мне оно удобнее.

MihaM
nikita800:

которое заряжает сразу 3 одновременно акб и большим током

Ну а я сразу сказал что мне нужен только оригинал и заряжать одновременно аккумы мне не нужно.

28 days later
Tarik_Ferz

Всем привет.
Добрался до фильтров для mavic 2 pro.
Есть задача бороться с пересветами на видео.
Часто снимаю воду или здания, поэтому выбор пал на комбинированный фильтр ND/PL от Polarpro. Эти фильтры подкупают качеством и металлической оправой не смотря на цену. Хорошему дрону - хороший фильтр.
Фильтры не дешёвые, хочу для начала взять один на пробу.
Посоветуйте какой взять для камеры Хасельблад - ND16 или ND32?
Условия - яркая солнечная погода без облаков, мегаполис/природа/вода. Стремлюсь оставить значение диафрагмы на отметке f.2,8-3,2 при частоте кадров 25-30 с выдержкой 1/50-1/60 секунды. В редких случаях готов пожертвовать значением ISO до отметки 400-600.
Так же хочется знать ваше мнение по поводу такого симбиоза полярника и эндешника.
Ссылки на фильтры
…com.ua/…/neytralniy-filtr-nd16-pl-polarpro-serii-…

…com.ua/…/neytralno-polyarizacionniy-filtr-nd32-pl…

DVishnevskiy
Tarik_Ferz:

мнение по поводу такого симбиоза полярника и эндешника

Мнение такое:
Если снимаете воду, а потом здания - надо будет на земле поставить фильтр “на воду” (гашение отражений от горизонтальной поверхности), слетать, отснять, вернуться. На земле подкрутить фильтр на отражения от вертикали (у них угол поляризации другой), слетать, отснять, вернуться.
Панорамы снимать нельзя - при повороте дрона небо будет менять яркость и тон.
Для серьезной съемки одного плана помогут, для “полетать, поснимать” бесполезно-вредны (при повороте фильтра “не туда” сильно уходит цвет).
Мнение основано на имеющихся ND/CPL для другого мавика. Использую практически как простые ND, на земле откручивая поляризацию по небу на минимум (если не сделать, выше написал что будет).

Tarik_Ferz

Благодарю за ответ!
Уточню - снимаю преимущественно продуманные наперед кадры, просто конечно тоже летаю, но не снимаю так. Панорамы делаю крайне редко.
Так же очень интересует 16 или 32 брать как универсал?

Gnom

Интересует такой вопрос. Кто либо стаил на пульт управления DJI Mavic Pro 2 так называемые *усиленные* антенны в виде спирали или квадратов патч? Есть ли смысл в их использовании вообще? Производители этих чудо антенн обещают увеличение дальности и качества связи. Так ли это?

creep
Tarik_Ferz:

Так же очень интересует 16 или 32 брать как универсал?

Фильтры от пересвета не спасут, увы. Снимайте в плоском профиле и на постобработке уберете пересветы.
Nd фильтры снизят выдержку, в некоторых случаях это подчеркнет динамику.

Вот здесь я разобрал все профили по частям. Но это не подходит к теме с аксессуарами

Tarik_Ferz

Спасибо за Ваш отзыв и видео, Creep.
Вы мне мир с ног на голову перевернули выражением о фильтрах nd, которые от пересвета не спасут.
Может я конечно старомодный тем, что пытаюсь снять максимально ровно, чтобы на посте не выкручивать картинку, но когда диафргмы мавика f.11 не хватает и света все ещё много, эндешник это хороший вариант. ИМХО конечно…

mpetr
Gnom:

Кто либо стаил на пульт управления DJI Mavic Pro 2 так называемые *усиленные* антенны в виде спирали или квадратов патч? Есть ли смысл в их использовании вообще? Производители этих чудо антенн обещают увеличение дальности и качества связи. Так ли это?

Да это так. Спиральки лучший вариант пассивного усиления. Только направление нужно держать.
Пользовался на М1Про и Ф4Про. Больше 6 км в СЕ. На М2 не ставил, так как у меня он из коробки в стоке по дальности в батарею упирается.

creep
Tarik_Ferz:

Может я конечно старомодный тем, что пытаюсь снять максимально ровно, чтобы на посте не выкручивать картинку, но когда диафргмы мавика f.11 не хватает и света все ещё много, эндешник это хороший вариант. ИМХО конечно…

Если придерживаетесь какого то значения выдержки то спасут для сохранения выдержки, но в сложных сценах пересветы и провалы никуда не денутся. В остальном нет, дд не поднимут точно.

7 days later
lentyay

Подскажите, сталкивался ли кто-то с ночными фильтрами? По-английски Light Pollution или просто Night Filter. Обзоров мало, использовать точно буду не часто. Отсюда вопрос надо ли оно вообще?