DJI Digital FPV System

Elnur

И еще вопрос. аир сильно нагревается даже при 25мвт. это норма?

Dozor-SPb

Может кто пользовался - такой приемник по характеристикам норм?

Xenon_L
Elnur:

И еще вопрос. аир сильно нагревается даже при 25мвт. это норма?

Да,оно греется сильно независимо от выходной мощности.

mozgoverflow

У меня сдохла одна камера - после включения пинг быстро растёт до 100+мс, после чего фриз, и картинка отваливается. Как проверил, что именно камера, а не сам модуль - менял местами камеры между двумя модулями и проблема повторялась именно с одной камерой.

Недавно была другая странная проблема - после 10 минут полёта пинг резко вырос до 100-200мс. Проблема исчезла только после перезагрузки.

У кого-нибудь были схожие проблемы?

Elnur

У меня другая проблема была… попался мелкий брак, а точнее недосборка. Коннектор шлейфа не был припаян к плате. итог в время полета он просто отошел. Пришлось припаять провода на прямую. Вот тебе и dji…

Dozor-SPb
Elnur:

Пришлось припаять провода на прямую

Зато теперь надежно 😉

Elnur
Dozor-SPb:

Зато теперь надежно 😉

А вот представьте если бы была коммерческая съёмка и тут бац и оторвался разъем? Это воо детне приемлемо тем более для dji…

Dozor-SPb

Камрады - а каким аккумом очки питаете?
Например: по времени на сколько хватает 2S * 3000 mAh?

TrueMuMa

Если речь о литийионках, то 2S мало из-за более низкого напряжения. Я питаю 3S 3300mAh, хватает часа на 3-3.5 (жрут они не мало)

Dozor-SPb
TrueMuMa:

Я питаю 3S 3300mAh

А сам батки на головном ремне? Не тяжелые?

TrueMuMa

Да, я пришил липучку для них сзади, прямо на основной ремнь. Абсолютно никак не мешает

Dozor-SPb

Приехали очки! )))
Размер экрана конечно поражает

Закинул на флешку файл naco_pwr.txt - выбор мощности как был 25 мВт, так и остался. И он не активен.
Или без подключения аир-юнита ничего в настройках не изменится?

mozgoverflow
Dozor-SPb:

Закинул на флешку файл naco_pwr.txt - выбор мощности как был 25 мВт, так и остался. И он не активен.
Или без подключения аир-юнита ничего в настройках не изменится?

Файл naco.txt с цифрой “1” в нём нужно закинуть на аирюнит, включить, потом перезагрузить его, если не применилось с первого раза.
naco_pwr.txt разблокирует мощность 1200мВт, когда по умолчанию максимум - 700мВт.

Elnur
Dozor-SPb:

Приехали очки! )))
Размер экрана конечно поражает

Закинул на флешку файл naco_pwr.txt - выбор мощности как был 25 мВт, так и остался. И он не активен.
Или без подключения аир-юнита ничего в настройках не изменится?

Вы Fcc режим включили?

Dozor-SPb

У меня пока нет аир-юнита. Еще в пути, только очки привезли
То есть, как понял, без аир-юнита ничего не включится

masonx
Dozor-SPb:

У меня пока нет аир-юнита. Еще в пути, только очки привезли
То есть, как понял, без аир-юнита ничего не включится

нет

первое как придет модуль активируйте его в dji assistent
второе - так же с помощью файла залив на флашку и вставив в dji air unit активируйте FCC режим
а третье уже активируйте файлом мощность так же dji air unit

в очки вставлять ничего не надо-эти ограничения -надстройки только в блоке dji air unit

vadim_unique

Совет: скачайте приложение tunelbear, зайдите под США в нем, потом через dji ассистент активируйте очки и юнит там, обновите прошивку. Все, без всяких файлом, флешек и бубнов у вас официально 1200 мВт и fcc

Dozor-SPb
Elnur:

У iflight появилась альтернатива антенн Lumenier AXII HD

Да и дешевле чем у Люминьер

vadim_unique:

скачайте приложение tunelbear, зайдите под США в нем, потом через dji ассистент активируйте очки и юнит там

А если очки уже активированы?