DJI Digital FPV System

Dozor-SPb
vap:

было бы круто использовать одни очки для всего.

Это будут уже другие очки

TrueMuMa

Я думаю они не будут встраивать аналог. Ко времени когда им придётся выпускать следующие очки будет уже большое количество пользователей их HD системы. Которые с большим удовольствием продадут первые очки на вторичном рынке и купят себе новые с большей дальностью и меньшей задержкой. Таким образом база пользователей цифровой системы будет только увеличиваться. Зачем им поддерживать аналог, это же шаг назад.
Аналог надо поддерживать по максимуму сейчас, чтобы переход был более безболезненный. Зная DJI , хоть AV вход сделали и на том спасибо.

Dozor-SPb
TrueMuMa:

новые с большей дальностью

Это из чего следует, что очки DJI с большей дальностью?

TrueMuMa

Ну видимо в FPV System 2 дальность действия должна увеличится. Как обычно делает dji в своих продуктах

Dozor-SPb
TrueMuMa:

Как обычно делает dji в своих продуктах

Ничего DJI не делает. Потому как дальность передачи что у Спарка, что М2 одинакова. Кроме того на аналоге есть возможность выбрать передатчик на коптере/самолете. Причем практически любой мощности. А тут придется работать тем, что DJI разрешит. И еще нюанс - для дальнолетов и полетов с сложных условиях применяю РУ на 900 МГц и ниже. А что предложит DJI?

1ce
Dozor-SPb:

А тут придется работать тем, что DJI разрешит.

Значит будут сторонние модификации, первые потуги уже есть.

Dozor-SPb:

применяю РУ на 900 МГц и ниже. А что предложит DJI?

DJI уже сейчас не заставляет юзать их пульт, что мешает?

Dozor-SPb
1ce:

DJI уже сейчас не заставляет юзать их пульт, что мешает?

Да в принципе кроме убийственного (для большинства гоночных коптеров) размера и веса их передатчика с камерой - ничего не мешает 😉

TrueMuMa

Ничего там убийственного нет. Камера что-то среднее между мини и микро формфактором, а воздушный юнит заменяет экшн камеру и видеопередатчик в HD и на 4 км. Какие там размеры должны быть по вашему?

siderat

Интересно шлем нормально налезает на очки для зрения…
Для Европы я так понял переключить из CE в FCC не проблема.

alikc

Через VPN при активации получил FCC, те 8 каналов

разочарован:

  • OSD только напряжение батареи
  • калибровка и триммирование стиками не проходит (Matek F722-STD)
    DJI отвечает, что мол продукт для рейсеров))))))))))))
    На 4 км гонять без навигации???
    Опять они чудят ( кстати заявленные 5 лет назад PWM выходы в А3 сделали наконец?)
    Естественно в iNav протокола DJI HDL 7ms нет, те по SBUS подключение
LetynFPV

Может прошивками допилят, чтобы OSD появилось.

Dozor-SPb
LetynFPV:

Может прошивками допилят,

Вы главное покупайте и надейтесь

john85
Dozor-SPb:

Вы главное покупайте и надейтесь

а что вам мешает использовать их с тем же rapidfire в аналоге там где нужно , а для самолетов вообще в AV IN втыкать выход с 1.2 кабелем? а по фристайлить и погонять вам кроме батареи и латенси параметры на экране не нужны. да еще учитывая что стоят почти как аналог, а умеют все тоже и еще цифру, а аналоговые камеры с двр и передатчиком и антенами так вообще дороже выйдут нормальные при этом картинка там не то …
шарки тоже без модулей это просто экранчики с переключалкой…
если много людей купит то врядли бросят как с ocusync camera было… я слил hdo и купил dji
inav думаю не появится тк это другое и там аналог на вечно))

Dozor-SPb
john85:

я слил hdo и купил dji

Я не спорю, что за цифрой в принципе будущее. Но против молитв на DJI.

А можно видео полетное - очень интересно

26 days later
1ce

На банге скидка 15% на комплект по купону BGOTC21 (45325 руб, без страховки). Что-то никогда не обращал внимания, указана ли на посылке с банга стоимость содержимого, т.е. спалят на границе или нет?

TrueMuMa

А разве уже отправляют оттуда? Я брал googles и air unit за 44.500 с Али неделю назад. Сейчас даже дешевле, т.к. курс чуть упал ещё дешевле должно быть.

1ce
TrueMuMa:

А разве уже отправляют оттуда?

Не знаю.

TrueMuMa:

Я брал googles и air unit за 44.500 с Али неделю назад.

Ещё не пришли? Что с таможней?

TrueMuMa

С банга те лоты что отправляются в Россию уже 2 месяца в статусе “cooming soon” насколько я знаю.

Мои пока в пути, попросил указать менее 500 евро в декларации. До таможни ещё не дошло, где-то в Китае

mozgoverflow
TrueMuMa:

Мои пока в пути, попросил указать менее 500 евро в декларации. До таможни ещё не дошло, где-то в Китае

Есть новости? Дошло до таможни? Можно ссылку на лот на али? Если нельзя сюда, то в личку, пожалуйста. Там один лот или два разных? Просто не видел бандла, где очки + 1 юнит.
Спасибо.