DJI Digital FPV System

TrueMuMa

Ничего там убийственного нет. Камера что-то среднее между мини и микро формфактором, а воздушный юнит заменяет экшн камеру и видеопередатчик в HD и на 4 км. Какие там размеры должны быть по вашему?

siderat

Интересно шлем нормально налезает на очки для зрения…
Для Европы я так понял переключить из CE в FCC не проблема.

alikc

Через VPN при активации получил FCC, те 8 каналов

разочарован:

  • OSD только напряжение батареи
  • калибровка и триммирование стиками не проходит (Matek F722-STD)
    DJI отвечает, что мол продукт для рейсеров))))))))))))
    На 4 км гонять без навигации???
    Опять они чудят ( кстати заявленные 5 лет назад PWM выходы в А3 сделали наконец?)
    Естественно в iNav протокола DJI HDL 7ms нет, те по SBUS подключение
LetynFPV

Может прошивками допилят, чтобы OSD появилось.

Dozor-SPb
LetynFPV:

Может прошивками допилят,

Вы главное покупайте и надейтесь

john85
Dozor-SPb:

Вы главное покупайте и надейтесь

а что вам мешает использовать их с тем же rapidfire в аналоге там где нужно , а для самолетов вообще в AV IN втыкать выход с 1.2 кабелем? а по фристайлить и погонять вам кроме батареи и латенси параметры на экране не нужны. да еще учитывая что стоят почти как аналог, а умеют все тоже и еще цифру, а аналоговые камеры с двр и передатчиком и антенами так вообще дороже выйдут нормальные при этом картинка там не то …
шарки тоже без модулей это просто экранчики с переключалкой…
если много людей купит то врядли бросят как с ocusync camera было… я слил hdo и купил dji
inav думаю не появится тк это другое и там аналог на вечно))

Dozor-SPb
john85:

я слил hdo и купил dji

Я не спорю, что за цифрой в принципе будущее. Но против молитв на DJI.

А можно видео полетное - очень интересно

26 days later
1ce

На банге скидка 15% на комплект по купону BGOTC21 (45325 руб, без страховки). Что-то никогда не обращал внимания, указана ли на посылке с банга стоимость содержимого, т.е. спалят на границе или нет?

TrueMuMa

А разве уже отправляют оттуда? Я брал googles и air unit за 44.500 с Али неделю назад. Сейчас даже дешевле, т.к. курс чуть упал ещё дешевле должно быть.

1ce
TrueMuMa:

А разве уже отправляют оттуда?

Не знаю.

TrueMuMa:

Я брал googles и air unit за 44.500 с Али неделю назад.

Ещё не пришли? Что с таможней?

TrueMuMa

С банга те лоты что отправляются в Россию уже 2 месяца в статусе “cooming soon” насколько я знаю.

Мои пока в пути, попросил указать менее 500 евро в декларации. До таможни ещё не дошло, где-то в Китае

mozgoverflow
TrueMuMa:

Мои пока в пути, попросил указать менее 500 евро в декларации. До таможни ещё не дошло, где-то в Китае

Есть новости? Дошло до таможни? Можно ссылку на лот на али? Если нельзя сюда, то в личку, пожалуйста. Там один лот или два разных? Просто не видел бандла, где очки + 1 юнит.
Спасибо.

TrueMuMa

Буквально сегодня появились статусы хотя 23го посылка прибыла в Химки, 24го, в Марушинское, и вот 26го в Столбище, там прошло регистрацию и выпущено таможней. Теперь на следующий неделе буду ждать. Заказывал в магазине Speeder Electric Store. Там есть лот с 3мя вариантами: воздушный юнит, очки и комбо очки с 2мя модулями. Я добавлял в корзину воздушный блок и очки. Из 2 недели назад когда я заказывал было 9 доступно. Вчера уже по 4. До заказа списывался с продавцом, он подтвердил что все есть в наличии и в РФ отправляет. FCC уже разблокирован (скорее всего файлом).

TrueMuMa
1ce:

Т.е. коробку вскрыли, не круто.

Не знаю пока, скорее всего вскрыли. Мне кажется так даже лучше, проверят систему, если вдруг какие заводские косяки со стороны DJI сразу заменят. Отправлять в случае чего им обратно назад не выгодно ни мне ни продавцу.

TrueMuMa

Пришел комплект FPV System. Был очень хорошо упакован - в пенопластовую коробку. В таможенной декларации шлем и детская камера по 2.5 бакса. Коробки абсолютно целые, в местах открытия крышек заклеено прозрачной круглой наклейкой (наверняка все видели подобные). Я не знаю какая заводская упаковка у FPV System, были ли коробки в пленке или просто заклеены круглой прозрачной наклейкой с завода, но не похоже на то, что ее вскрывали. Все было уложено очень аккуратно. Система была не активирована, несмотря на то, что продавец говорил что она будет в режиме FCC, возможно он не так меня понял. Но явно он ничего не доставал и не активировал. Активировать пришлось мне через DJI Assistant 2 (DJI FPV series). По очереди, сначала очки, потом воздушный юнит. После активации каждое устройство обновилось до версии 1.00.00 от 29.07.19 (мне кажется там стояла такая же прошивка, не знаю зачем они обновлялись). Как и ожидалось, активировалось все в режиме CE потому что я нахожусь в РФ. Было доступно всего 3 канала (1, 2 и 3) и 8ой публичный, а скорость передачи данных падала с 25 до 10 мбит/с уже в другой комнате. Несмотря на то что в меню была доступна мощность 700 мВт, система все равно работала на 25 мВт. Переключить в режим FCC помогает файл naco.txt с содержимым “1”, сохраненный в корне флешки воздушного модуля. После включения системы с этим файлом, изображение промаргивает пару раз и становятся доступными все 7 каналов + публичный, а при выборе мощности 700 мВт картинка имеет достаточно летабельное качество (2 мегабита) в том месте, где у меня не ловил ни один аналоговый передатчик на 600-800 мВт (за железным забором на расстоянии 50 метров). После перехода в FCC режим файл naco можно удалять.

Из минусов для себя могу отметить, что очки на моем лице не сидят как влитые. Я не скажу что совсем неудобно, но могло бы быть и получше. Возможно людям с более полным лицом они подойдут лучше.
В остальном одни плюсы. Дизайн, качество изготовления, эргономика, качество оптики и изображения просто идеальное. А сама система передачи HD сильно удивила. Очень устойчивое качество передачи данных, при ухудшении сигнала можно выбрать 2 варианта - либо ухудшение битрейта, либо увеличение задержки. Я выбирал первое, даже при битрейте 1 мбит задержка остается в рамках 22-28 ms (это с выключенной записью на модуле, запись прибавляет 10 ms), в статике картинка очень различимая, в динамике конечно должна быть похуже, но для тестируемых условий это, как мне кажется, отличный результат.

Ну и двухдюймовые дисплеи 120 Гц - смотришь как в окно. Хотя нет. Как в огромное панорамное окнище. Полгода назад я удивился чистоте картинки Fatshark HDO, но поглядев в DJI FPV… ну это совершенно несравнимые вещи, как по размеру, так и по качеству и детализации картинки.

mitmit
TrueMuMa:

Ну и двухдюймовые дисплеи 120 Гц - смотришь как в окно. Хотя нет. Как в огромное панорамное окнище. Полгода назад я удивился чистоте картинки Fatshark HDO, но поглядев в DJI FPV… ну это совершенно несравнимые вещи, как по размеру, так и по качеству и детализации картинки.

+100900! очки -ммечта, реально самые комфортные из всех которые я пробовал, а пробовал я все.
никакго дискомфорта вообще нет.
вентилятор дует и не потеют.
и фокусное наконец правильное, в отличие от черных RE не требует никакихнафиг дополнительных линз!
никакого лага на входе AV нет, хотя это имхо конечно, я рейсом не увлекаюсь.
присобачил на скорую руку приемничек аналоговый чтоб по дому летать на тинивупе.
проводок питания имеет тенденцию выдираться из разъема в самый ненужные моменты, требует небольшого колхозинга.

в целом просто ОФИГЕННЫЙ девайс!

пс комплект с 2мя передатчиками, приехало пару недель назад с али, таможню тоже проскочило с надписью toy goggles.

TrueMuMa

Да, разъем питания у меня тоже выскакивает,буду штекер менять. Думаю как лучше аналоговый приемник встроить. Как вы в вашем случае каналы на аналоге переключаете?

mitmit

а зачем его переключать?) один раз поставил свой любимый, и все)