DJI Digital FPV System

fpv_mutant

Самую большую дальность этой системе какую удавалось получить?

TrueMuMa

Максимальная дальность 13.2 километра. Дальность ограничена особенностью работы протокола.

mozgoverflow
Dozor-SPb:

DJI, Nebula micro и Nebula nano. Чем они отличаются?

Nebula Micro и Nano имеет максимальный 60 FPS , тогда как у DJI - 120. Ещё картинка в Nebula другая, сильнее HDR (WDR), не то чтобы он лучше, просто выглядит как будто выкрутили все параметры в максимум.

ant0n_r59
vadim_unique:

Ничего страшного, все равно прошьется с полным анлоком!

Сегодня опять проверил дальность связи, четко 13,2км, даже с патчами Lumenier. Задержка пакетов вырастает под 200мс и связь рвется

Какая задержка и поток были на 13км? Какая аппаратура ру при этом использовалась?

На просторах сети нашлись несколько любопытных фоток:
некий ТВ БОКС

и новая компактная DJI аппа, а ля танго 2


vadim_unique
ant0n_r59:

Какая задержка и поток были на 13км? Какая аппаратура ру при этом использовалась?

Аппа frsky r9 2019

8 days later
maxim2222
Alexey89:

Стоит брать если зрение -2?

Для DGI не знаю, для DJI подходят. Если астигматизм, будет видно похуже. Использую такие на -4

Alexey89
maxim2222:

Использую такие на -4

Нормально с этими линзами видно? Очки в быту тоже -4 используете?

maxim2222
Alexey89:

Нормально с этими линзами видно? Очки в быту тоже -4 используете?

Не идеально, потому что астигматизм, но в целом приемлемо. В быту ношу чуть меньше -4, я попробовал поэтому ещё и -2 линзы, но в них хуже. Многие просто летают в очках, но у меня они цепляются за маску, хотя вроде и оправа небольшая. А отдавать на изготовление в rho-lens посчитал ещё дороже будет.

Alexey89

Спасибо, у меня -1,7 примерно, очки в пути, закажу -2 чтобы вместе приехали, буду пробовать.

Xenon_L

Приветствую, коллеги!
После покупки DJI системы и полетав с ней на крыле, решил спроектировать себе еще и коптер, хотя до начала полетов по цифре относился к ним равнодушно.
Итак:
Представляю вам LONGSHOT V1(англ. авантюра, рискованное предприятие), модульный, печатный квадрокоптер с цифровой FPV системой от DJI, способный летать на дальние расстояния и выполнять трюки. Сам по себе коптер является частью FPV системы SHOT, позволяющей быстро менять модули между коптерами, самолетами, катерами и прочими моделями.
Подробнее о системе, если интересно, я расскажу в будущих публикациях.


ТТХ квадрокоптера LONGSHOT V1:
Масса 336 г
База: 210 мм
Моторы: Emax RS1306b 2700kv
Пропеллеры: Gemfan 4022
Акб: Onbo 4s 1100 mAh
GPS: BN-220
TBS Crossfire nano RX
DJI digital FPV system

Полетное время в смешанном стиле: 10 минут

Dozor-SPb
Xenon_L:

Полетное время в смешанном стиле: 10 минут

Тема с напечатанным корпусом довольно интересная.
Но лично меня смущают два момента:

  1. Идея складных лучей в фристайл сегменте кажется лишней
  2. Сюда так и просится аккум повышенной емкости. Например 4S-LiIon-VTS6
Xenon_L
Dozor-SPb:

Тема с напечатанным корпусом довольно интересная.
Но лично меня смущают два момента:

  1. Идея складных лучей в фристайл сегменте кажется лишней
  2. Сюда так и просится аккум повышенной емкости. Например 4S-LiIon-VTS6

Спасибо
Это не для чистого фристайла коптер,а нечто промежуточное между дальнолетами и акро дронами. Скажем так,альтернативный взгляд в противовес карбоновой монополии рам:)

Да,я согласен,модульная сборка из ионок 4s уже в разработке.

Насчёт складных лучей-это оказалось очень удобно,коптер занимает очень мало места в ручной клади в самолете,затем в рюкзаке,я по городу с ним и аппаратурой десяток км запросто ходил,по горам лазил и ничего не сломал в ходе транспортировки.
Конструкция лучей сейчас на переработке,я хочу отказаться от резьбовых соединений

Dozor-SPb
Evgen_28rus:

Где брали?

вот тут

Хотя, этот тоже не плох. С ним в комплекте даже проушины металлические идут

Dozor-SPb
Xenon_L:

Да,я согласен,модульная сборка из ионок 4s уже в разработке.

Я себе вот такую заказал

Xenon_L
Dozor-SPb:

Я себе вот такую заказал

У меня в наличии vtc6,они 30A отдают нормально. Правда,коптер в пике около 280 вт потребляет,меньше 20 А
Ссылку прикпепите?

Dozor-SPb
Xenon_L:

Ссылку прикпепите?

Да. Конечно - вот

Отправляют быстро. Доставка около месяца

Я почему обратил внимание на эту сборку - на моем 4-х дюймовом мини-крокодиле с Вистой - время полета на 4s1350mAh где то минут 10. Но производитель с ЛиОн сборкой на 3000 мАч обещает больше 25 минут. Вот решил попробвать.

Правда, крокодил-мини весит без аккумов 160 грамм

Xenon_L
Dozor-SPb:

Да. Конечно - вот

Отправляют быстро. Доставка около месяца

Я почему обратил внимание на эту сборку - на моем 4-х дюймовом мини-крокодиле с Вистой - время полета на 4s1350mAh где то минут 10. Но производитель с ЛиОн сборкой на 3000 мАч обещает больше 25 минут. Вот решил попробвать.

Правда, крокодил-мини весит без аккумов 160 грамм

Спасибо
Правда, мой опыт заказа с Алиэкспресс ионок неудачный.VTC6 VariCore (вроде так) оказались плохими, с трудом 15 А отдают, просадки дикие. Брал в их офф. магазине. Отзывов больше 1000 было положительных. Пришлось у друзей заказывать нормальные.

Интересно, мой коптер весит 206 г без батареи, а летает столько же- 10 минут на 1100.

Могу точно сказать, что аналогичный вашему дрону, FlyWoo Explorer около 30 минут летает на ионках.
Полагаю, что вполне реально 25 минут получить
Хотя мне и 10 минут хватает для большинства полетов, коптер все таки куда резче самолета и быстрее, полеты более интенсивные.