DJI Digital FPV System

Edward_Nik

если склад нерусский, то +5k налога к aлишной цене 😦

vita747

EasyFly Store покупал у этого продавца долго не отправлял но в итоге всё ок ,с момента заказа до прибытия 3 месяца ,налог 6000

Kepler

Тут даже с учётом оплаты пошлины получается дешевле, чем покупать в России)))

Nik_son

Да, только в случае брака или неработоспособности, за такие деньги, устанешь с китайцами бороться.

7 days later
Xenon_L

Друзья, я так понимаю,для v1 не было и нет обновлений прошивки с прошлого лета?
До сих пор никак нельзя вывести видео через юсб-с?

TrueMuMa

Небыло, и не будет 99%. Сейчас развивают FPV дрон, и в этом контексте очки v2. Развитие автономной системы сейчас вообще под вопросом.

supermario

Отчет о покупке. Покупал очки V2 на али в IFLIGHT Official Store ( сейчас уже нет у них в наличии). Заказал 6 марта. Получил сегодня. Стоили 45385 руб. Думал что не отправит. Налога не было.
Пока ждал - психанул и купил SKYZONE 04x 😃. Они пришли с налогом.
Доставка DJI была через почту России курьером, а SKYZONE до пункта выдачи в Пятёрочке. Наверное это важно. Цена в обоих случаях была занижена продавцом.

TrueMuMa

v2 за 45 без налога это прям очень недорого судя по последним ценам на всю электронику. Поздравляю с покупкой)

12 days later
TheCluster
Xenon_L:

До сих пор никак нельзя вывести видео через юсб-с?

TrueMuMa:

Небыло, и не будет 99%. Сейчас развивают FPV дрон, и в этом контексте очки v2. Развитие автономной системы сейчас вообще под вопросом.

Внезапно ситуация изменилась в лучшую сторону. Есть хак, позволяющий выводить видео с очков на комп.

Я проверил на своих очках (V2) - работает. Хотя завелось не с первого раза. Важно отключить Auto temp control. Но по идее, если коптер заармить, то видео пойдет и без отключения этой опции, но было очень лень снимать пропы и тестить в квартире. И так понятно, что метод работает.

TrueMuMa

Ну я писал об официальной поддержке, ее нет и не будет. А так то понятно, что на UsbC торчат пакеты, и теоретически (и как оказалось практически) их можно выцепить. Но это всеравно немного не то. Многие ждали подключение внешнего монитора через usbC. А здесь нужен комп, отлавливающий пакеты и конвертирующий в видео. Ну на безрыбье хоть что-то. Кому нибудь пригодится.

Alexey89

Доброго всем дня, есть какая-нибудь возможность отключить или уменьшить работу вентилятора в очках? Сильно глаза сушит, уже скочем залепил, но это совсем колхоз 😦

mozgoverflow
Alexey89:

Доброго всем дня, есть какая-нибудь возможность отключить или уменьшить работу вентилятора в очках?

Этот вентилятор вроде бы для охлаждения электроники, поэтому он регулируется только автоматически. А обдув стёкол как приятный бонус.

Alexey89

Вот бы убрать или уменьшить этот бонус 😦

TheCluster

Ну можно вскрыть очки, посмотреть что там за вентилятор, какое у него питание и придумать что-то. Самый топорный способ - в разрыв плюсового провода впаять резистор, что бы ограничивал ток на вентилятор и тот крутился медленней.

Я тоже сталкивался с проблемой попадания потоков воздуха прямо в глаза и заметил, что это сильно зависит от расстояния между лицом и очками. Они так спроектированы, что если использовать не родную прокладку (а ведь почти все ее меняют на нормальную, под лицо европейца) то расстояние от лица до очков меняется и потоки воздуха из щелей вентиляции могут попадать прямо в глаза. Можно просто попробовать сменить ее на другую.

Alexey89

Блин, вобщем скочем оставлю заклееные чем возится, Могли бы джедаи подумать об этом 😦

Nik_son

Спрошу ещё раз, может кто подскажет. Виста подключена к полетнику. Включено осд. При подключении аккума все данные отображаются корректно, вольтаж, ампераж (видно что цифры меняются, израсходованные амперы растут, вольтаж уменьшается). Стоит заармить коптер все данные замирают, дизармлю все снова оживает. В чем может быть трабл?

TheCluster
Nik_son:

Стоит заармить коптер все данные замирают, дизармлю все снова оживает. В чем может быть трабл?

А на uart, к которому подключена виста, случайно на навешана еще какая-нибудь функция? Телеметрия, датчик и т.п. Может после арма полетник пытается писать в этот uart какие-то данные, которые виста не понимает.

Nik_son

Хм. Гляну, вроде ничего нет, но проверю.

Ps. Да, какого то лешего был включен смарт порт. Спасибо Артем за наводку.

supermario
supermario:

Покупал очки V2 на али в IFLIGHT Official Store ( сейчас уже нет у них в наличии)

в этом магазине опять появились за 47 283,73 руб.
я покупал с курьерской доставкой. Пришли без налога.

Kepler
supermario:

в этом магазине опять появились за 47 283,73 руб.
я покупал с курьерской доставкой. Пришли без налога.

Это которая +5500 рублей сверху за доставку?