DJI Digital FPV System

Alexey89

Вот бы убрать или уменьшить этот бонус 😦

TheCluster

Ну можно вскрыть очки, посмотреть что там за вентилятор, какое у него питание и придумать что-то. Самый топорный способ - в разрыв плюсового провода впаять резистор, что бы ограничивал ток на вентилятор и тот крутился медленней.

Я тоже сталкивался с проблемой попадания потоков воздуха прямо в глаза и заметил, что это сильно зависит от расстояния между лицом и очками. Они так спроектированы, что если использовать не родную прокладку (а ведь почти все ее меняют на нормальную, под лицо европейца) то расстояние от лица до очков меняется и потоки воздуха из щелей вентиляции могут попадать прямо в глаза. Можно просто попробовать сменить ее на другую.

Alexey89

Блин, вобщем скочем оставлю заклееные чем возится, Могли бы джедаи подумать об этом 😦

Nik_son

Спрошу ещё раз, может кто подскажет. Виста подключена к полетнику. Включено осд. При подключении аккума все данные отображаются корректно, вольтаж, ампераж (видно что цифры меняются, израсходованные амперы растут, вольтаж уменьшается). Стоит заармить коптер все данные замирают, дизармлю все снова оживает. В чем может быть трабл?

TheCluster
Nik_son:

Стоит заармить коптер все данные замирают, дизармлю все снова оживает. В чем может быть трабл?

А на uart, к которому подключена виста, случайно на навешана еще какая-нибудь функция? Телеметрия, датчик и т.п. Может после арма полетник пытается писать в этот uart какие-то данные, которые виста не понимает.

Nik_son

Хм. Гляну, вроде ничего нет, но проверю.

Ps. Да, какого то лешего был включен смарт порт. Спасибо Артем за наводку.

supermario
supermario:

Покупал очки V2 на али в IFLIGHT Official Store ( сейчас уже нет у них в наличии)

в этом магазине опять появились за 47 283,73 руб.
я покупал с курьерской доставкой. Пришли без налога.

Kepler
supermario:

в этом магазине опять появились за 47 283,73 руб.
я покупал с курьерской доставкой. Пришли без налога.

Это которая +5500 рублей сверху за доставку?

supermario
Kepler:

Это которая +5500 рублей сверху за доставку?

Не. там две кнопки. на одной написано доставка. на второй пункт выдачи. Я выбирал доставка. цена везде ноль рублей. Может это только для Москвы?

plug

Ребята, давайте уж помогайте мне с выбором ))
Накопились вопросики, сам с собой не могу что-то договориться.
Есть шлем первой версии.
Нашёл квадры на выбор. GEPRC Thinking P16, BetaFPV Pavo30 или Protek 25, 30.
Аппаратуру хочу диджиаевскую, которая как раз и идёт для юнита или висты, но тут внезапно насмотревшись обзоров, осознал что для дальности нужен tbs crossfire и может быть остановиться на Tango 2?

Prof
plug:

GEPRC Thinking P16, BetaFPV Pavo30 или Protek 25, 30.

еще можно LAL3 от Echine посмотреть на банге, с купоном ToysHO (активируется только 1 раз на аккаунт) можно за 16к вцепить, с вистой и нормальной джи камерой.

plug:

Аппаратуру хочу диджиаевскую

Тоже ее хотел и даже сделал заказ на алишке, с купоном вышла в 19450, но передумал и отменил заказ. Хотел джи аппой заменить свой радиомастер тх16 с кроссом, но подумал, что: 1. На джи аппе нет экрана, значит если квад где то уронишь, то координаты будут не известны. 2. У меня уже есть джи аппа в2, которая шла в комлекте с джи комбо, надеюсь, что в скором времени выпустят юниты или висты в2 и эта аппа будет поддерживаться.

plug:

Tango 2

Танго 2 хорошо, но там какие то пляски с калибровкой стиков и пацантре, в джи чате в телеге пишут, что лучше брать про версию, у нее стики складываются.

TheCluster

Исходя из списка дронов, вместо вопроса “какую аппаратуру мне купить?” следует спросить себя “а для чего мне дрон?” Как Pavo30 оказался в одном ряду с Thinking P16? Первый - хороший, можно сказать профессиональный инструмент для съёмок в помещениях, второй - просто мелкий fpv дрон для развлечений. Protek25 и Thinking P16 имеют крошечные пропеллеры, а у протека ещё немаленький вес для его размера (194г без батареи и камеры) - о какой дальности вообще можно говорить? Protek35 на цифре вообще тяжеловес - почти 350г без батареи и камеры, и на пропах 3.5" - тут дальностью и не пахнет.
Из перечисленных дронов только Pavo30 способен на какую-то дальность, он очень лёгкий, но уже имеет подходящие пропы и моторы.
Поэтому вопрос покупки танго2, это больше про компактность, а не дальность полёта. Ни один из этих дронов не может улететь так далеко, что бы была острая необходимость использовать crossfire. Может просто никакая дальность и не нужна?

plug
TheCluster:

Исходя из списка дронов, вместо вопроса “какую аппаратуру мне купить?” следует спросить себя “а для чего мне дрон?” Как Pavo30 оказался в одном ряду с Thinking P16

Дрон выбирается, как - “для начала”. Опыт с Mobula 7, 6, Трашкан. Просто с моим нынешним Jumper T8SG, дальность вообще никакая. Mobula HD ловит RXLOSS в радиусе меньше 10м.

Для начала хочу вуп, а дальше можно и более дальнобойное что-то… Для дальности, мне пары км за глаза.>
Хотелось бы без RXLOSSов исследовать заброшки. Тут не дальность, а скорее, стены бы пробивало.
Аппу всё равно менять.

10 days later
Trafik
supermario:

Отчет о покупке. Покупал очки V2 на али в IFLIGHT Official Store ( сейчас уже нет у них в наличии). Заказал 6 марта. Получил сегодня. Стоили 45385 руб. Думал что не отправит. Налога не было.
Пока ждал - психанул и купил SKYZONE 04x 😃. Они пришли с налогом.
Доставка DJI была через почту России курьером, а SKYZONE до пункта выдачи в Пятёрочке. Наверное это важно. Цена в обоих случаях была занижена продавцом.

А как налога избежал при покупке dji очков?

mozgoverflow
Trafik:

А как налога избежал при покупке dji очков?

Зависит от того, какую стоимость продавец напишет в декларации и насколько внимательным будет таможенник: он может не обратить внимания на товар, а может усомниться в заявленной стоимости и насчитать пошлину по рыночной цене. Лотерея.

16kg

Подскажите кто летает на inav, есть ли возможность вывести в dji очки на osd искусственный горизонт?

Jjeekkaa

Всем добрый день!
Подскажите начинающему по вопросу техники. Не совсем ещё понимаю) в FPV хотя всю жизнь и летаю и моделирую и т.д. Скоро стану обладателем очков DJI FPV V2, хочу синевуп для съёмок. Что посоветуете, уже готовое для системы DJI? Понимаю, что нужен под ГоПро. И по пульту: нужен единственный вариант пульта от DJI или можно использовать что-то другое? Ну дрон понимаю должен быть под эту систему.

plug

Я взял GEPRC CineLog 25 banggood.com/GEPRC-CineLog-25-HD-Pro-4S-2_5-inch-C…
у него по умолчанию шла Nebula Pro, хотя сейчас сменили на Nebula Nano. Но у него уже есть крепление под их же камеру - раздетую Гопроху.
Заказал пульт от DJI.
Пока в ожидании.
Ещё были варианты, про которые писал выше, PAVO30 и предыдущая BetaFPV 95x v3.
Ну и протеки в рекомендациях проскакивали.

mozgoverflow
Jjeekkaa:

И по пульту: нужен единственный вариант пульта от DJI или можно использовать что-то другое?

Можно пульт от DJI, тогда сигнал можно прямо от nebula/air unit получать, и не нужен допольнительный приёмник. или можно поставить приёмник какой тебе хочется, frsky, crossfire и использовать любой пульт радиоуправления

Jjeekkaa

Я взял GEPRC CineLog 25

А Nebula Nano подходит для системы DJI? Я просто ещё не всё понимаю)

mozgoverflow:

Можно пульт от DJI, тогда сигнал можно прямо от nebula/air unit получать, и не нужен допольнительный приёмник. или можно поставить приёмник какой тебе хочется, frsky, crossfire и использовать любой пульт радиоуправления

А как практичнее на будущее и оптимальнее по деньгам, использовать пульт от DJI или другие пульты удобнее чем DJI пусть и с доп. передатчиком?

Alexey89
Jjeekkaa:

оптимальнее по деньгам

Оптимальнее вообще было с этим не связываться 😃

Jjeekkaa:

использовать пульт от DJI

Если собираешься только на системе DJI летать то достаточно их пульта, но практика показывает что очки пользуют многие, а пульт в основном выбирают другой, к примеру TBS Tango -2

Netcat
Jjeekkaa:

Я взял GEPRC CineLog 25

А Nebula Nano подходит для системы DJI? Я просто ещё не всё понимаю)

А как практичнее на будущее и оптимальнее по деньгам, использовать пульт от DJI или другие пульты удобнее чем DJI пусть и с доп. передатчиком?

Мне кажется использование пульта от DJI для коротких дистанций предпочтительнее.
Для себя я решил, что подожду когда DJI сделает возможность использования пульта от дрона DJI FPV или сделает новый аналогичный пульт для эир юнитов. Тогда и перейду с аналога на цифру от DJI.

plug
Jjeekkaa:

Я взял GEPRC CineLog 25

А Nebula Nano подходит для системы DJI? Я просто ещё не всё понимаю)

Да, подходит, только качество видео хуже

Jjeekkaa

Ребят спасибо огромадное, что объяснили всё!
Я думаю к очкам DJI FPV v2 надо будет купить и пульт DJI по-моему тоже есть v2, и уже смотреть себе синевупы просто под эту систему. правильно?😃

Alexey89:

Оптимальнее вообще было с этим не связываться 😃

Если собираешься только на системе DJI летать то достаточно их пульта, но практика показывает что очки пользуют многие, а пульт в основном выбирают другой, к примеру TBS Tango -2

А если выбирать такой пульт, то какой нужен приёмник под очки DJI?

TheCluster
Jjeekkaa:

А Nebula Nano подходит для системы DJI? Я просто ещё не всё понимаю)

Nebula Pro или оригинальная камера dji, которая в комплекте с эир юнитом. Остальные дают очень убогую картинку.