DJI Digital FPV System

mozgoverflow
Jjeekkaa:

И по пульту: нужен единственный вариант пульта от DJI или можно использовать что-то другое?

Можно пульт от DJI, тогда сигнал можно прямо от nebula/air unit получать, и не нужен допольнительный приёмник. или можно поставить приёмник какой тебе хочется, frsky, crossfire и использовать любой пульт радиоуправления

Jjeekkaa

Я взял GEPRC CineLog 25

А Nebula Nano подходит для системы DJI? Я просто ещё не всё понимаю)

mozgoverflow:

Можно пульт от DJI, тогда сигнал можно прямо от nebula/air unit получать, и не нужен допольнительный приёмник. или можно поставить приёмник какой тебе хочется, frsky, crossfire и использовать любой пульт радиоуправления

А как практичнее на будущее и оптимальнее по деньгам, использовать пульт от DJI или другие пульты удобнее чем DJI пусть и с доп. передатчиком?

Alexey89
Jjeekkaa:

оптимальнее по деньгам

Оптимальнее вообще было с этим не связываться 😃

Jjeekkaa:

использовать пульт от DJI

Если собираешься только на системе DJI летать то достаточно их пульта, но практика показывает что очки пользуют многие, а пульт в основном выбирают другой, к примеру TBS Tango -2

Netcat
Jjeekkaa:

Я взял GEPRC CineLog 25

А Nebula Nano подходит для системы DJI? Я просто ещё не всё понимаю)

А как практичнее на будущее и оптимальнее по деньгам, использовать пульт от DJI или другие пульты удобнее чем DJI пусть и с доп. передатчиком?

Мне кажется использование пульта от DJI для коротких дистанций предпочтительнее.
Для себя я решил, что подожду когда DJI сделает возможность использования пульта от дрона DJI FPV или сделает новый аналогичный пульт для эир юнитов. Тогда и перейду с аналога на цифру от DJI.

plug
Jjeekkaa:

Я взял GEPRC CineLog 25

А Nebula Nano подходит для системы DJI? Я просто ещё не всё понимаю)

Да, подходит, только качество видео хуже

Jjeekkaa

Ребят спасибо огромадное, что объяснили всё!
Я думаю к очкам DJI FPV v2 надо будет купить и пульт DJI по-моему тоже есть v2, и уже смотреть себе синевупы просто под эту систему. правильно?😃

Alexey89:

Оптимальнее вообще было с этим не связываться 😃

Если собираешься только на системе DJI летать то достаточно их пульта, но практика показывает что очки пользуют многие, а пульт в основном выбирают другой, к примеру TBS Tango -2

А если выбирать такой пульт, то какой нужен приёмник под очки DJI?

TheCluster
Jjeekkaa:

А Nebula Nano подходит для системы DJI? Я просто ещё не всё понимаю)

Nebula Pro или оригинальная камера dji, которая в комплекте с эир юнитом. Остальные дают очень убогую картинку.

Jjeekkaa
TheCluster:

Nebula Pro или оригинальная камера dji, которая в комплекте с эир юнитом. Остальные дают очень убогую картинку.

Принял! Спасибо! 😒

mozgoverflow
Jjeekkaa:

Я думаю к очкам DJI FPV v2 надо будет купить и пульт DJI

Если вдруг захочешь сделать коптер/самолёт на аналоге, то всё равно придётся докупить другой пульт. Например у DJI предел дальности видео 13.2км. Если захочешь дальнолёт на бОльшую дистанцию, то только аналог.
Ещё есть мнение, что у пульта мощность меньше чем у air unit, поэтому управление через пульт DJI отвалится раньше, чем видеосигнал.

Jjeekkaa
mozgoverflow:

Если вдруг захочешь сделать коптер/самолёт на аналоге, то всё равно придётся докупить другой пульт. Например у DJI предел дальности видео 13.2км. Если захочешь дальнолёт на бОльшую дистанцию, то только аналог.
Ещё есть мнение, что у пульта мощность меньше чем у air unit, поэтому управление через пульт DJI отвалится раньше, чем видеосигнал.

Тогда наверное правильнее будет купить, как выше совет, TBS Tango -2 и передатчик к нему?

Alexey89
Jjeekkaa:

передатчик к нему?

Если собираешься заказывать готовый коптер то в большинстве случаев производитель дает возможность выбора установить приемник под твою аппаратуру, это не намного удорожает сам коптер. Кроме всего прочего выбор аппаратуры отличной от DJI дает возможность более гибкой настройки управления самим коптером, но опять же нужно будет немного повозится вначале и изучить как что настраивать, подключать, вобщем Open TX надо поизучать.

Jjeekkaa
Alexey89:

Если собираешься заказывать готовый коптер то в большинстве случаев производитель дает возможность выбора установить приемник под твою аппаратуру, это не намного удорожает сам коптер. Кроме всего прочего выбор аппаратуры отличной от DJI дает возможность более гибкой настройки управления самим коптером, но опять же нужно будет немного повозится вначале и изучить как что настраивать, подключать, вобщем Open TX надо поизучать.

Спасибо! Я вот только никак не пому) Если у меня очки DJI V2, если я куплю пульт TBS Tango-2, потом нужен приёмник… какой? Под DJI? А очки как с TBS Tango-2 коннектятся? Я всё изучу со временем, просто понимаю, что покупка будет раз и на всегда) только дроны будут меняться, скорее добавляться)) Поэтому хочу купить сразу нормальное управление. Спасибо вам за ликбез! 😇

mozgoverflow
Jjeekkaa:

Тогда наверное правильнее будет купить, как выше совет, TBS Tango -2 и передатчик к нему?

Да, большинство используют TBS Crossfire, который уже встроен в Tango 2 или идёт отдельным модулем для других передатчиков (Radiomaster, FrSky, Jumper и др). Это уже и есть передатчик. Тебе нужен будет приёмник (TBS Crossfire Nano RX например, как самый популярный), который ты поставишь на модель.
Кроме того, на супер-мелкие домашние модели сложно поставить DJI FPV air unit или Nebula, из-за их веса и размера, поэтому там только аналог, а с ним пульт DJI бесполезен.

Jjeekkaa:

Если у меня очки DJI V2, если я куплю пульт TBS Tango-2, потом нужен приёмник… какой? Под DJI? А очки как с TBS Tango-2 коннектятся?

Tango и DJI FPV goggles не нужно коннектить. Они независимо на разной частоте будут работать- танго отсылает управление на дрон, а очки принимают с дрона картинку.

Jjeekkaa
mozgoverflow:

Да, большинство используют TBS Crossfire, который уже встроен в Tango 2 или идёт отдельным модулем для других передатчиков (Radiomaster, FrSky, Jumper и др). Это уже и есть передатчик. Тебе нужен будет приёмник (TBS Crossfire Nano RX например, как самый популярный), который ты поставишь на модель.
Кроме того, на супер-мелкие домашние модели сложно поставить DJI FPV air unit или Nebula, из-за их веса и размера, поэтому там только аналог, а с ним пульт DJI бесполезен.

Tango и DJI FPV goggles не нужно коннектить. Они независимо на разной частоте будут работать- танго отсылает управление на дрон, а очки принимают с дрона картинку.

Ах вот оно как работает! СПАСИБО тебе огромное, а то я всё по другому думал))

Jjeekkaa

Значит, как я понял, надо выбирать дрон, чтобы камера дрона коннектилась с очками DJI, а управление - с пультом Tango 2. 😃

Alexey89

Именно так, т.е. выбираешь дрон чтобы в нем стояла камера, которая поддерживает связь с очками (это один канал) и чтобы в дроне был установлен передатчик, который поддерживает связь с TBS tango 2 (это другой канал), обычно необходимо выбрать в заказе какой передатчик тебе нужно туда поставить. (Ну или собираешь все сам из соответствующих комплектующих). Соответственно когда получишь дрон тебе нужно будет забиндить (установить связь) камеры с очками и отдельно передатчика (TBS Crossfire Nano RX например) с Танго.

siderat
mozgoverflow:

Если захочешь дальнолёт на бОльшую дистанцию, то только аналог.

open.hd цифра, дальность ограниченна лишь антеннами

Edward_Nik
supermario:

Отчет о покупке. Покупал очки V2 на али в IFLIGHT Official Store ( сейчас уже нет у них в наличии). Заказал 6 марта. Получил сегодня. Стоили 45385 руб. Думал что не отправит. Налога не было.

Спс за рекомендации, тоже там взял - 47 тыс, доставка почтой РФ 15 дней, без налога 😃
годный магазин

sstyg
Edward_Nik:

Спс за рекомендации, тоже там взял - 47 тыс, доставка почтой РФ 15 дней, без налога 😃
годный магазин

Тоже собираюсь заказть. А как получается без налога, продавец цену занижает? Или есть какие-то хитрые ходы?

И цена смущает, у других продавцов 50-51 т.р.
Никаких нет проблем с очками, активацией?

Edward_Nik

ответ на странице магазина:

Вопросы и ответы покупателя ‎(2)‎
за томожню не было доплаты?
Продавец установил цену 50 $ и упаковал ее в дополнительную коробку, она прошла таможню без открытия.

у меня на коробке было: 60$
юнита пока нет, активировал, прошил, норм

sstyg
Edward_Nik:

ответ на странице магазина:

у меня на коробке было: 60$
юнита пока нет, активировал, прошил, норм

Я думал такие штуки с нашей таможней давно не проходят. В документах же будет написано DJI и вроде сразу понятно что это не 60 баксов, отправят на переоценку, время кучу будет потрачено, да еще как оценят в 69900 😦(
Стремно как-то 😃
Вот кстати еще дешевле, 600 уе
shop.iflight-rc.com/…/dji-digital-hd-fpv-goggles-v…