DJI Digital FPV System

Glinco

Коллеги. А не было ли проблем с air unit при присоединении RX-TX с APM для передачи данных на ОСД? В доках указано, что логика 3.3 в. У APM она пятивольтовая.
Или нужно плату ставить для согласования напряжений 5 - 3.3В ?

schs
Glinco:

Или нужно плату ставить для согласования напряжений 5 - 3.3В ?

Достаточно делителя из двух резисторов.

sstyg

А на flywoo.net никто не заказывал?
Там есть опция страхования тарифа, интересно это вообще работает?

Tariff Insurance *
Yes (+ $6.99)
No
If you are charged import duties on an item covered by tariff insurance, contact us for reimbursement of up to 60% of the value of the item.
Страхование тарифов *
Да ( +6,99 $ )
Нет
Если с вас взимаются импортные пошлины на предмет, покрытый тарифной страховкой, свяжитесь с нами для возмещения до 60% стоимости предмета.

Glinco
schs:

Достаточно делителя из двух резисторов.

То есть, напрямую никто не соединял?

schs
Glinco:

То есть, напрямую никто не соединял?

Вряд ли, незачем жечь недешёвую железяку.

Netcat

Ребята, у кого есть фирменная батарейка для очков V2? Можете сказать какой вотльтаж у нее? Выложите пожалуйста фото этикетки батарейки с параметрами. Думаю взять такую для очков Fatshark.

sstyg

Написал в shop.iflight-rc.com и flywoo.net письмо с вопросом возможности отправки очков в РФ, оба ответили утвердительно.
Получается дешевле чем с ali

TheCluster
Netcat:

Ребята, у кого есть фирменная батарейка для очков V2? Можете сказать какой вотльтаж у нее? Выложите пожалуйста фото этикетки батарейки с параметрами. Думаю взять такую для очков Fatshark.

Из важного там написано: Output: 9V Max, 1.5 A. Cell capacity: 2500mAh 7.2v. Т.е. там внутри две какие-то обычные ячейки 18650 2500mAh. А на выходе через преобразователь 9 вольт.

Jjeekkaa

А подскажите tbs tango 2 V3 чем отличается от V2?
И какое отличие в версиях PRO without NanoRX, Basic without NanoRX, Basic with Nano RX, Nano Rx Se?
А то я что-то заблудился перед покупкой)

TheCluster

Хозяйке на заметку: если вы сделали апгрейд системы и заменили камеру с какой-нибудь nebula nano/micro на nebula pro, то если вместо изображения черный экран (но при этом есть данные osd и вы уверены, что не рукожоп и ни чего не повредили при замене камеры),надо повторно сделать бинд. При этом, замена nebula pro -> другая nebula pro не требует лишних телодвижений.

mozgoverflow
Jjeekkaa:

tbs tango 2 V3 чем отличается от V2?

V3:
Lite module bay support
Micro TX V2 internals

Jjeekkaa:

И какое отличие в версиях PRO without NanoRX, Basic without NanoRX, Basic with Nano RX, Nano Rx Se?

PRO - складные стики, не про - не складные.

with/without NanoRX - идёт ли в комплекте приёмник.

Nano RX vs Nano RX SE - у SE антенна Immortal (прочная, и сама держит форму), а обычная антенна - просто из тонкого провода. Обе одинаково хорошо принимают, но Immortal проще крепить на дрон.

И вообще оффтоп, с вопросами про аппу иди в профильные темы.

Jjeekkaa
mozgoverflow:

V3:
Lite module bay support
Micro TX V2 internals

PRO - складные стики, не про - не складные.

with/without NanoRX - идёт ли в комплекте приёмник.

Nano RX vs Nano RX SE - у SE антенна Immortal (прочная, и сама держит форму), а обычная антенна - просто из тонкого провода. Обе одинаково хорошо принимают, но Immortal проще крепить на дрон.

И вообще оффтоп, с вопросами про аппу иди в профильные темы.

Спасибо тебе большущее! Я всё уяснил! 😃

Jjeekkaa

Ребят, кто пользуется TBS TANGO 2 PRO, действительно ли удобная тема складные стики?

Trafik
Edward_Nik:

Спс за рекомендации, тоже там взял - 47 тыс, доставка почтой РФ 15 дней, без налога 😃
годный магазин

Отзывы у этого магазина, что то не очень.

Alexey89
Jjeekkaa:

TBS TANGO 2 PRO, действительно ли удобная тема складные стики?

У меня не складные, ни сколько не жалею, за такую разницу в стоимости не нужны они.

8 days later
Glinco

Ребят, кто подключал телеметрию с АПМ на эйрмодуль, плиз, поделитесь ссылками, как настроить эту интеграцию.
Я подключил АПМ через делитель 5-3.3В к воздушному модулю. Что дальше - непонятно.

Hyperion

апм никак. msp есть только в 4.1 прошивке.

Vit_ali

Может быть у вас есть идеи как исправить проблему, новые очки dji Google’s v2, достал из коробки, прошил до последней версии по, с видео приемником конектятся нормально, картинку показывают, но дальше продолжить настройку не получается, кнопки перехода по меню не работают, при нажатии пикают но ничего не происходит.
Грешу на криво установленную прошивку, но в последней версии dji assistant fpv нет возможности откатить, пару раз пробовал перезалить последнюю версию по на очки, результат один

Xenon_L
Vit_ali:

Может быть у вас есть идеи как исправить проблему, новые очки dji Google’s v2, достал из коробки, прошил до последней версии по, с видео приемником конектятся нормально, картинку показывают, но дальше продолжить настройку не получается, кнопки перехода по меню не работают, при нажатии пикают но ничего не происходит.
Грешу на криво установленную прошивку, но в последней версии dji assistant fpv нет возможности откатить, пару раз пробовал перезалить последнюю версию по на очки, результат один

У меня на v1 было зависание ОСД и на кнопки не реагировал. Решилось только заменой флешки очков.

Vit_ali
Xenon_L:

У меня на v1 было зависание ОСД и на кнопки не реагировал. Решилось только заменой флешки очков.

Тоже было подозрение на этот момент, но у меня флэшку не видит, форматировал в exFat 4096 байт и в ntfs 32 КБ, включаю очки, справа на экране значок sd cart not found

Vit_ali:

Тоже было подозрение на этот момент, но у меня флэшку не видит, форматировал в exFat 4096 байт и в ntfs 32 КБ, включаю очки, справа на экране значок sd cart not found

Заменил карту памяти на другую, ее очки сразу увидели так что эта проблема отпала, но кнопки передвижения по меню по прежнему не активны, но зайдя правой кнопкой в меню каналов переключаться по каналам могу, а в основном меню нет