DJI Digital FPV System

anton-vostok
Alexey89:

Если очки приобретались как отдельный девайс, а на дроне установлена камера соответствующая, то законектиться получится, если очки покупались в наборе комбо (с дроном DJI) то не законектишься.

Покупал только одни очки.

Чтобы законнектиться, в очках должен быть активирован FCC, а точнее должен быть добавлен пункт меню Switch to DJI Dijital FPV , без этого пункта сторонний дрон не подключится.

Как я понял алгоритм таков:

  1. Активация очков.
  2. Прошивка очков до версии 0604
  3. Хак до FCC
  4. Коннект стороннего дрона и пульта

Могу ошибаться, поправьте

Alexey89
anton-vostok:

а точнее должен быть добавлен пункт меню Switch to DJI Dijital FPV

ХЗ, не буду спорить.
По мне так никакие пункты не нужны, если покупались очки без комбо.
Алгоритм таков:
1 Активация очков
2. Активация аир юнит (виста) на дроне
3 Коннект дрона и очков
А пульт (Танго) уже к очкам отношений не имеет.

mozgoverflow
anton-vostok:

Чтобы законнектиться, в очках должен быть активирован FCC, а точнее должен быть добавлен пункт меню Switch to DJI Dijital FPV , без этого пункта сторонний дрон не подключится.

Это разные вещи, работают они независимо.
FCC - это больше мощность (до 700мВт вместо 25мВт. 1200мВт с дополнительным хаком).
Switch to DJI Dijital FPV - переключает очки на работу с Air Unit (с DJI или Caddx - не важно).

anton-vostok
mozgoverflow:

Это разные вещи, работают они независимо.
FCC - это больше мощность (до 700мВт вместо 25мВт. 1200мВт с дополнительным хаком).
Switch to DJI Dijital FPV - переключает очки на работу с Air Unit (с DJI или Caddx - не важно).

Тогда как активировать функцию Switch to DJI Dijital FPV?
На данный момент нет этой функции в очках

Alexey89
anton-vostok:

На данный момент нет этой функции в очках

Если такой функции нет, ту у вас очки от набора комбо (как они в вашу коробочку попали неизвестно) попробуйте предъявить продавцу и спросить у него как так получилось. Получается тогда вам нужно искать у кого рядом есть дрон DJI чтобы хакнуть очки.

sav4enko

Очки из комбо набора АБСОЛЮТНО такие же, как в коробочной версии. Отличие только одно - их забиндили с дроном, и если это было сделано в зоне действия стандарта СЕ, то пункта switch to dji fpv system там не будет, т.к. в СЕ запрещена частота 5.8
Выход - искать человека с джидроном, забиндить очки и если дрон переведен в фцц - пункт меню сразу появится. Если нет - надо установить хак b3yond.
Говорят что если прошить очки последней прошивкой пункт в меню появится, но лично я это подтвердить не могу.
Ну и это, меню about надо пролистать вниз, это так, на всякий случай)

anton-vostok
sav4enko:

Очки из комбо набора АБСОЛЮТНО такие же, как в коробочной версии. Отличие только одно - их забиндили с дроном, и если это было сделано в зоне действия стандарта СЕ, то пункта switch to dji fpv system там не будет, т.к. в СЕ запрещена частота 5.8
Выход - искать человека с джидроном, забиндить очки и если дрон переведен в фцц - пункт меню сразу появится. Если нет - надо установить хак b3yond.
Говорят что если прошить очки последней прошивкой пункт в меню появится, но лично я это подтвердить не могу.
Ну и это, меню about надо пролистать вниз, это так, на всякий случай)

Спасибо за совет!

Самое страшное подтверждается, что нужно найти дрон. В моем городе это огромная проблема 😃

12 days later
samabs

Народ подскажите. Смотрю очки на али - aliexpress.ru/item/4000829726749.html?_ga=2.178972… цена 41600 с бесплатной доставкой, отзывы о продавце положительные. Смотрю очки на барахолке в группе Телеги, там цена 52000-55000 руб включая б.у. плюс оплата доставки с меня. Почему? Не понимаю. И на али выбор передатчика с четырьмя камерами на выбор. Какая камера оптимальный вариант тоже не разберусь. И кстати Юниты на али получаются тоже дешевле.

TrueMuMa

Мне кажется в телеге цена завышена, потому что летом был недостаток этих очков и продавались они задорого на Али, по 50 тысяч и выше. Сейчас вроде недостатка в них нет. Можно брать с али, но заложите в стоимость пошлину - 15% от суммы превышения лимита 200 евро + 500р за таможенную операцию. Лимит сейчас где-то 16300р в рублях, соответственно (41600-16300)*0,15+500 = 4300р придется отдать таможне.

Если есть возможность , выбирайте товар с доставкой из РФ.

samabs

Да, про пошлину забыл, но всё равно будет дешевле. С али покупаю часто, так что разберусь. Хочу взять комплектом с юнитом. Осталось понять с какой камерой взять.

TrueMuMa
samabs:

Да, про пошлину забыл, но всё равно будет дешевле. С али покупаю часто, так что разберусь. Хочу взять комплектом с юнитом. Осталось понять с какой камерой взять.

Лучше конечно оригинальная камера. Либо новая камера от Caddix похожая на оригинальную. Либо Nebula обычная, а лучше Pro.
Nebula Nano я бы не стал брать, нету настроек у нее и качество всетаки чуть хуже.

supermario

Зашёл по ссылке выше чтобы посмотреть какие есть способы доставки из этого магазина. Поскольку если доставка до почтомата то будет таможня. Если почтой Рф то может проскочить. Когда я покупал свои в начале года по проучилось так.
И случайно сделал сейчас себе заказ. 😃 Но денег не было на карте и платёж не прошёл. Я отменил заказ. И мне сразу прислали купон 😃.

TrueMuMa

Таможня будет в любом случае. Алиэкспресс передает все данные по платежам в ФТС, независимо от способа доставки.

TrueMuMa
supermario:

Вот я писал. У меня не было.
rcopen.com/forum/f132/topic545000/702

Вам либо очень повезло, либо была какая то нестандартная доставка) Почта России / Пятерочка, всегда выставляется пошлина.

supermario

Короче я выбирал Доставка, а не пункты выдачи.


С купоном

Удачи!

14 days later
tomtom

Вопрос: кто как аирюнит крепит, двухсторонний скотч наше всё??! В висте четыре отверстия по краям, в большом ничего:(😦

Павел_28

Парни, по новинкам не слышно ничего?
Когда следующая версия очков выйдет, есть инфа?

TrueMuMa

Я слышал ещё в августе, вроде каддикс работали над новым осд на которое можно было бы вывести абсолютно все. Как сейчас дело обстоит незнаю. Обновление тоже вряд-ли будет в ближайший год-два. Система и так опередила свое время. По сей день ничего и близко нет по качеству изображения, уровню задержки и устойчивости сигнала.

Павел_28
TrueMuMa:

Система и так опередила свое время.

Согласен

supermario
TrueMuMa:

Система и так опередила свое время

И удивительно что стоит вполне разумно.