DJI Digital FPV System

Pasta

Если сравнить с фатшарками или другими…, сама картинка в аналоге, как по восприятию? Плюсы минусы на ваш взгляд?

mitmit
Pasta:

Плюсы минусы на ваш взгляд?

минусов нет. лаг на аналоговом входе не больше чем на фэтшарках.

кстати на новой прошивке можно мощу ставить ажно 1200мВт с записью pwr_2 в файлике naco_power 😮

1ce
MFer:

Ну вранье же насчет лага )

Хотите сказать на форуме затесался представитель DJI? )

mitmit
MFer:

Ну вранье же насчет лага )

а за базар ответите?)
лично проверяли?
а я проверял и даже не поленился сделать еще раз лично для вас:

TrueMuMa

Летал на вупе дома, никакой задержки не заметил. Летается так же как и на моих старых Aomway Commander

TrueMuMa
mitmit:

кстати на новой прошивке можно мощу ставить ажно 1200мВт с записью pwr_2 в файлике naco_power 😮

Ого, передатчик не сгорит?) с такой мощностью можно систему ставить на самолеты и рассчитывать на 10-15км (а может и больше) дальности с направленной антенной. Уже даже теряется смысл делать самодельный HDлинк на базе OpenHD и малинок…

MFer
mitmit:

а за базар ответите?)
лично проверяли?
а я проверял и даже не поленился сделать еще раз лично для вас:

Камера какая?

mitmit
MFer:

Камера какая?

хз какая камера на tinyhawk-е)

факт в том что на фэтшарке средний лаг ~25мс, на фото видно 31мс.

уверенно ощутить разницу в 6мс сможет человек со скилом уровня например мистера стили, я не уверен что здесь присутствует хоть один такой)

siderat
TrueMuMa:

с такой мощностью можно систему ставить на самолеты и рассчитывать на 10-15км (а может и больше) дальности с направленной антенной

Вроде на групсах кто то уже летал с такой мощностью и направленной антенной, линк отвалился на расстоянии около 8км. Прирост только около 2км. Наверное если очень направленные антенны сделать и попасть точно в носитель то будет 10-12км. Впрочем мне за глаза 5-8км устойчивой связи. Я и на аналоге то максимум 10км летал, обычно до 5.

MFer
mitmit:

хз какая камера на tinyhawk-е)

факт в том что на фэтшарке средний лаг ~25мс, на фото видно 31мс.

уверенно ощутить разницу в 6мс сможет человек со скилом уровня например мистера стили, я не уверен что здесь присутствует хоть один такой)

На фэтшарке лаг зависит только от камеры, лаг приемника и лаг электроники передающей на матрицу - минимален насколько я помню до размеров погрешности.
Но соглашусь - если лаг 31мс, то это норм.

TrueMuMa

Разблокировал мощность файликом naco_pwr, сразу вписал в него pwr_2, чтобы 1200 mWt было. Кстати флешку с файлом втыкать надо уже в очки, а не в воздушный модуль. На рсгрупсах пишут что вроде в заявке FCC мощность в dbi указана эквивалентно 1000 мВт, значит это практически разрешенный производителем режим) Но и на 1200 мвт летают, пока сообщений о горелых модулях не было)
Бардвел уже сравнил, тест по одному и тому же маршруту на 25, 700 и 1200 мВт + аналог TBS Unify

obelix662000
mitmit:

а за базар ответите?)
лично проверяли?
а я проверял и даже не поленился сделать еще раз лично для вас:

Это хорошая новость. Но до конца все же неясно. Anik FPV в первом обзоре намерял 100 ms latency (cм видео на его канале от Aug 27, 2019. 12:48). Потом Nathaniel Akkermans показал что задержка непредсказуемым образом меняется от 16 до 150 мс, и завистит от того, насколько удачно включились очки. Потом здесь это подтвердилось. Хотелось бы побольше статистики, может с новым апдейтом эта проблема решилась? Доберусь до своих очков, попробую тоже, отпишусь.

mitmit
obelix662000:

может с новым апдейтом эта проблема решилась?

пока разницы не заметил. лаг может и скачет туда-сюда слегка, но 100мс даж я бы почувствовал)

obelix662000

Померил задержку аналогового входа в DJI FPV очках по методу

  1. Удивился, что маленькие камеры с передатчиком, в отличие от более традиционных FPV камер имеют очень маленькую задержку.
  2. Проверил с аналоговыми очками/шлемом, получилось меньше 10 мс общей задержки.
  3. Интересно выглядит сигнал с ev200d, там похоже LCOS дисплеи на 120 fps
  4. DJI FPV аналоговый вход ведет себя странно. Задержка прыгает случайно от 5мс до 40мс. Я не заметил зависимости от того как включались очки.

В общем, картина складывается такая: кто летает с более простыми камерами задержки не видит ибо она не превышает 40 мс.; но тот кто пробует летать с обычными FPV камерами больших квадов видит задержку аж 70-80 мс (30-40 типичная камера + 40мс от очков).

Форма сигнала тоже какая-то странная, особенно длинные хвосты по окончанию сигнала смущают (может работа AGC?). Не все ясно пока.

TrueMuMa

Разная задержка скорее всего из-за какой нибудь дополнительной программной обработки. Будем надеяться что устранят прошивкой. Я летал только на вупе пока там камера Caddx EOS2. На большом дроне с камерой Орёл 2 погода пока не позволяет. Обязательно отпишусь по ощущениям.

7 days later
TrueMuMa

На всякий случай напомню что в таком наборе только крышка напечатанная и линейный стабилизатор на 5 вольт.Приемника нет, нужно ставить отдельно. Самый дешёвый - от АКК

mitmit
TrueMuMa:

Самый дешёвый - от АКК

чёто этот акк ловит хуже тупо приколхозенного модуля 5808 за пару баксов (хотя на них он и сделан:))

1ce
Dozor-SPb:

С оф сайта дешевле, есть бесплатная доставка- тык

Не понимаю зачем делать разные маски для разных приёмников, почему не сделать в виде отсека как на шарках?

И интересно, при таком подключении рандомный лаг (задержка) тоже присутствует?

TrueMuMa

Электрически подключение идет к тому же контакту на разъёме AV, так что если есть рандомная задержка то соответственно при таком подключении она тоже будет.