DJI Digital FPV System

TrueMuMa

Все это относится только при передаче видео с их будущего нового дрона. С обычными air unit очки будут работать абсолютно одинаково.

mishell
TrueMuMa:

Все это относится только при передаче видео с их будущего нового дрона. С обычными air unit очки будут работать абсолютно одинаково.

скорее всего так. мне интересно куда все пропало? очков нигде нет, юнитов тоже не много в продаже. как будто все отозвали для модернизации/обновления…

11 days later
Xenon_L

Коллеги,приветствую
Ничего не слышно о новой версии прошивки,когда будет и будет ли вообще?
И работают ли наши любимые Жидаи над улучшением ОСД?
Или как обычно-только слухи и домыслы…

TrueMuMa

Работают они над новым дроном на dji fpv и соответственно очками v2 под них. Я думаю для первых версий уже никаких серьезных обновлений не будет. Если только в плане совместимости.

Xenon_L
TrueMuMa:

Работают они над новым дроном на dji fpv и соответственно очками v2 под них. Я думаю для первых версий уже никаких серьезных обновлений не будет. Если только в плане совместимости.

Спасибо,про их коптер знаю…
Я надеюсь,что прошивки будут выходить для обоих,т.к. V2 уж почти не отличается от V1

mozgoverflow
Xenon_L:

Я надеюсь,что прошивки будут выходить для обоих

Кто-то из западных fpv блоггеров (уже не помню кто) общался с представителем DJI, и тот сказал, что поддержка V1 будет продолжаться.

Dozor-SPb
mozgoverflow:

Кто-то из западных fpv блоггеров (уже не помню кто) общался с представителем DJI, и тот сказал, что поддержка V1 будет продолжаться.

Это Джошуа в середине января в ролике говорил

rlazarev

Народ, а где v2 лучше купить/заказать с доставкой в РФ?

ant0n_r59
rlazarev:

Народ, а где v2 лучше купить/заказать с доставкой в РФ?

Али экспресс наверное, или в Воздушном хобби (по цене наверное будет паритет с китаем+растаможка)

mozgoverflow:

Кто-то из западных fpv блоггеров (уже не помню кто) общался с представителем DJI, и тот сказал, что поддержка V1 будет продолжаться.

очень надеемся и верим. Но предполагая худшее, можно ожидать поддержки v1 только минорными обновлениями без новых фич. Вот и узнаем, друг нам DJI, или нет 😃
И главное, лайвфид с v1 уже технически реализован и работает, но только в связке со смарт-контроллером (который является по сути андроид-гаджетом на кастомной версии ОС).

plug

И всё-таки, не появился ещё аналоговый мод, чтобы без приседаний купил, без пайки поставил и полетел?

ant0n_r59
plug:

И всё-таки, не появился ещё аналоговый мод, чтобы без приседаний купил, без пайки поставил и полетел?

как это? Давно есть как минимум два варианта - один вариант URUAV а второй дорогой с заменой передней панели.
Оба без пайки, один другого “эстетичнее”

plug

а есть ссылки?
а то я здесь недавно выше спрашивал, так и не пришли к единому мнению rcopen.com/forum/f132/topic545000/579
может я чего-то недопонял?

ant0n_r59
plug:

а есть ссылки?
а то я здесь недавно выше спрашивал, так и не пришли к единому мнению rcopen.com/forum/f132/topic545000/579
может я чего-то недопонял?

по ссылке все верно. BDI Digital Adapter вещь неплохая, но лишает вас возможности использовать компактные патчи Cristall от iFlight.
Для эпизодического использования лучший из готовых - съемный вариант от uruav

Glinco

Непонятно, крышка в комплект входит?

plug
Glinco:

Непонятно, крышка в комплект входит?

Я так понимаю, всё перечисленное здесь rcopen.com/forum/f132/topic545000/287 и крышку на выбор - BDI Digital Adapter или предложенную постом выше URUAV

Glinco

На всех фото - только коробка. Ни одной фотки с отдельной крышкой. А именно она дает экстерьер и должна быть такой вот аккуратной и красивой.

VladChe

Господа, поделитесь, у всех ли такая проблема: в модуль air unit вставляю SD карту, какое-то количество раз на нее записывается видео, а потом эта SD карта либо перестает считываться, либо на нее не записывается видео полета … и таких у меня уже “сдохших” SD карты 4 штуки

vadim_unique

Да у меня прямо в полете может сказать флешка медленная и перестать записывать. Перезагрузить и опять пишет. Косяк какой то. Не первая флешка уже. Причём “родной поставки в комплекте”

maxim2222

Не родной поставки, а китайского продавца с али

VladChe
vadim_unique:

Да у меня прямо в полете может сказать флешка медленная и перестать записывать. Перезагрузить и опять пишет. Косяк какой то. Не первая флешка уже. Причём “родной поставки в комплекте”

А что значит “перезагрузить и опять пишет”?

Alexey89

У меня китаец тоже положил флешку в подарок, так она вообще то читает то не читает, выкинул, купил нормальную (посмотрел на сайте DJI что производитель рекомендует) SanDisk Extreme V30 теперь норм.

VladChe
Alexey89:

положил флешку в подарок, так она вообще то читает то не читает

Та же история

vadim_unique
VladChe:

А что значит “перезагрузить и опять пишет”?

Переподключить аккум на квадрике.

VladChe

Пишу без особой надежды, но вдруг кто поможет: шлем DJI FPV HD стал работать с очень большой задержкой, хотя до этого никаких проблем не было и работало всё прекрасно. При подключении квада и шлема задержка уже сразу составляет 50-60 мс, что даже при 200 мВт и патчах не дает улететь дальше чем на 15-20 метров. Увеличение мощности до 1200 мВт также не помогло. Что делал:

  1. Проверял работу шлема на двух разных Air unit, что говорит о проблеме именно в шлеме

  2. Менял антенны на шлеме и модулях Air unit

  3. Обновлял прошивку шлема

  4. Откатывал прошивку шлема до старой

  5. Ставил режим Low-latency

  6. Сбрасывал до заводских настроек

Может у кого есть идеи, уже не знаю, что делать, шлем недешевый, поменять как полетник или регуль не получится (((

Xenon_L
VladChe:

Пишу без особой надежды, но вдруг кто поможет: шлем DJI FPV HD стал работать с очень большой задержкой, хотя до этого никаких проблем не было и работало всё прекрасно. При подключении квада и шлема задержка уже сразу составляет 50-60 мс, что даже при 200 мВт и патчах не дает улететь дальше чем на 15-20 метров. Увеличение мощности до 1200 мВт также не помогло. Что делал:

  1. Проверял работу шлема на двух разных Air unit, что говорит о проблеме именно в шлеме

  2. Менял антенны на шлеме и модулях Air unit

  3. Обновлял прошивку шлема

  4. Откатывал прошивку шлема до старой

  5. Ставил режим Low-latency

  6. Сбрасывал до заводских настроек

Может у кого есть идеи, уже не знаю, что делать, шлем недешевый, поменять как полетник или регуль не получится (((

Если стоит флешка в очках-попобуйте без нее запустить, у меня осд не работал почему-то. Помогло