DJI Digital FPV System

obelix662000

У меня MCP данные иногда замирают только когда включена запись с камеры Air Unit.

15 days later
ant0n_r59

кто совместно использует с аналоговыми приемниками? поделитесь опытом.
Что из улучшений в новой прошивке?
п.с. нашел сведения, что есть фризы по АВ входу при сильном ухудшении качества сигнала (выпадает в заставку dji) при использовании ПАЛ камер. На НТСЦ камерах вроде такого нет (есть снег до возобновления приема сигнала).
Так ли это? Есть ли принудительная ручная настройка стандарта АВ входа ПАЛ или НТСЦ или нет такой возможности?

TrueMuMa

Использую ,но редко. Вроде как очки сами определяют Pal это или NTSC, главное в камере выставить. Лаги были на старых прошивках, с .02 вроде все нормально по AV входу. До потери связи не летал поэтому по поводу выпадения заставки dji ничего не могу сказать.

Prof

Друзья, а очки аналог в каком формате выводят ? 4:3 или 16:9 ? Думаю какую камеру аналоговую взять

kriminal37

Всем привет! Только учусь летать в симе. Заказал очки dji и дрон iflight titan dc5. Но теперь понимаю что немного переборщил наверное для начала с дроном и решил взять мелкий легкий дрон для обучения, вот такой с передатчиком Frsky non EU.
Вопрос в том, как можно картинку с этого дрона получать на очках dji? Нужен какой-то приемник специальный? И как вообще все это подключается?

Prof
kriminal37:

Нужен какой-то приемник специальный? И как вообще все это подключается?

Нужен адаптер для аналогового приемника и сам аналоговый приемник + антенны
Я купил вот такой набор:

  1. Адаптер - [860 руб. 53% OFF]URUAV 5.8G RX PORT 3.0 DJI Digital FPV Goggles Simulation Приемник Плата для DJI Fatshark FPV Защитные очки RC частей from игрушки хобби и робот on banggood.com
    banggood.app.link/8o7EG0UJx6
  2. Аналоговый приемник - [2 460 руб. 33% OFF]AKK 5,8 ГГц от -93 до -95 дБи 48 CH Разнообразие FPV Приемник RX SMA Гнездо для Fatshark очки RC Дрон RC частей from игрушки хобби и робот on banggood.com
    banggood.app.link/DRzZVa2Jx6
  3. Антенны - [1 037 руб. 41% OFF]Realacc TFP-Мини Тройной патрон подачи. 45mm 5.8G 8dBi FPV Плоская панель плата пагоды Антенна с терминатором RC частей from игрушки хобби и робот on banggood.com
    banggood.app.link/WRqPje5Jx6 и [323 руб. 66% OFF]Realacc Pagoda RHCP Антенна 6.5cm 65mm 5.8G 5dBi Всенаправленная FPV Короткая Антенна для панели пластина RC частей from игрушки хобби и робот on banggood.com
    banggood.app.link/iv6UXj8Jx6

Я брал на алишке, ибо в момент покупки там это дешевле было, сейчас не знаю, надо сравнивать , но если на банге брать в групповой покупке, то может быть дешевле алишки.

kriminal37:

и дрон iflight titan dc5

Я сначала тоже смотрел на этот дрон, но потом насмотрелся роликов у зебестревью про geprc mark 4 hd5 и купил все таки его, geprc квад под 6s акки.

kriminal37

Спасибо огромное за ссылки. Я titan dc5 тоже 6s взял. Только сначала купил все это а потом стал в симе учиться в акро летать, и это оказалось не так то просто 😃 Правда что очки dji видео с аналогового приемника не пишут? Где-то про это читал.

Elektraua

Тест на дальность. На первых очках стоковые антенны, на вторых - TrueRC X-Air. Разница колоссальная
2.5км на 25мВ

Ну и моё честное мнение про DJI FPV, снятое чуть раньше

Prof
kriminal37:

Правда что очки dji видео с аналогового приемника не пишут? Где-то про это читал.

Этого я не знаю, мои очки ещё на пути ко мне .

ant0n_r59
kriminal37:

Правда что очки dji видео с аналогового приемника не пишут? Где-то про это читал.

Пишут и очень хорошо. Двр 60фпс. Лучший на рынке

Elektraua:

Тест на дальность DJI Digital FPV: антенны TrueRC X-Air vs DJI stock. ПОТЕРЯЛИ ДОРОГУЩИЙ КВАД

Тест на дальность. На первых очках стоковые антенны, на вторых - TrueRC X-Air. Разница колоссальная
2.5км на 25мВ

Ну и моё честное мнение про DJI FPV, снятое чуть раньше

Обзор DJI Digital FPV системы спустя пол-года использования. Честно о недостатках. 1200 mw FCC Hack

Отличный тест!

Прошу еще провести тесты с одним патчем - народный трипл патч. Попеременно его ставить в верхний коннектор и нижний.

kriminal37

Ребята подскажите, такая штука. Пришли очки dji, одел и жуткие засветы со всех сторон. Заранее померить в моей деревне было неукого. Мой ev800d сидит гораздо лучше и засвет есть только у носа. У dji в щель у носа почти пролезает мизинец. Так же сильные засветы в верхних углах сбоку от бровей. Как с этим бороться, может что-то подкладывать? Или заказывать какую-то другую прокладку?

Prof

На банге есть прокладки по пышнее, они скорее всего помогут от засвета.
Вот : [1 155 руб. 18% OFF]WLYL Передний ремешок для лицевой панели для DJI Digital FPV Google Face Пластина Головка Стандарты Eye Pad Лайкра для кожи Замена ткани RC частей from игрушки хобби и робот on banggood.com
banggood.app.link/hSjHY54oH6
Может и на Али есть такие и может даже дешевле.

P.s. Народ, а вы чем питаете свои очки ? Я вот думаю спаять сборку из Li-ion sony vtc6, но не решил паять 2S или 3S, подскажите пожалуйста.

TrueMuMa

У меня засветы были по бокам и немного в носу. Я распечатал 3д проставки (есть на thingverse) и после этого засветы пропали и очки плотнее держатся. А на засветы в носу не обращаю внимание.

По поводу батарей однозначно 3S. Две банки мало по напряжению. Раньше было неудобно что очки пищали уже на 10.4В. А литийионки можно до 9 разряжать. В новой прошивке можно отключить пищание и ионки подходят идеально. 3300 мАч хватает на 3.5-4 часа непрерывной работы.

MerzlyakovIgor
Prof:

P.s. Народ, а вы чем питаете свои очки ? Я вот думаю спаять сборку из Li-ion sony vtc6, но не решил паять 2S или 3S, подскажите пожалуйста.

У меня аккум 4S 4000mah в кармане. Хватает на дофига)

Prof

Может мне тоже тогда спаять сборку 4s из литиионок ? Чтоб наверняка или 4s уже избыточно ?

MerzlyakovIgor

7,4–17,6 В

Чем больше, тем лучше.
Вообще не очень понятно почему они не сделали питание от 6S.
У меня акки для коптера только 6S, например.
И под очки приходится брать отдельный аккум

TrueMuMa
Prof:

Может мне тоже тогда спаять сборку 4s из литиионок ? Чтоб наверняка или 4s уже избыточно ?

Я пришил липучку сзади к ремешку и цепляю сборку из 3 литиионок. Они по 50 грамм то есть 150 грамм веса сзади. Можно и из 4х но тогда будет уже 200 грамм акум. Это по весу как гоночный 4х баночный. Надо самому смотреть будет ли мешать.

VladChe

Всем привет. Кто-то заказывал из-за рубежа DJI FPV? Были проблемы с таможней в России из-за превышения лимита в 200 евро?

VladChe

Спасибо. А какой полетник порекомендуете лучше всего на Бетафлайте (как понимаю, только он на DJI FPV подходит) для съемок и дальних полетов?

kasatka60

Айнав тоже поддерживает. Просто если для полетов далеко, то лучше айнав.