DJI Digital FPV System

MerzlyakovIgor

7,4–17,6 В

Чем больше, тем лучше.
Вообще не очень понятно почему они не сделали питание от 6S.
У меня акки для коптера только 6S, например.
И под очки приходится брать отдельный аккум

TrueMuMa
Prof:

Может мне тоже тогда спаять сборку 4s из литиионок ? Чтоб наверняка или 4s уже избыточно ?

Я пришил липучку сзади к ремешку и цепляю сборку из 3 литиионок. Они по 50 грамм то есть 150 грамм веса сзади. Можно и из 4х но тогда будет уже 200 грамм акум. Это по весу как гоночный 4х баночный. Надо самому смотреть будет ли мешать.

VladChe

Всем привет. Кто-то заказывал из-за рубежа DJI FPV? Были проблемы с таможней в России из-за превышения лимита в 200 евро?

VladChe

Спасибо. А какой полетник порекомендуете лучше всего на Бетафлайте (как понимаю, только он на DJI FPV подходит) для съемок и дальних полетов?

kasatka60

Айнав тоже поддерживает. Просто если для полетов далеко, то лучше айнав.

VladChe
kasatka60:

Айнав тоже поддерживает. Просто если для полетов далеко, то лучше айнав.

Это из собственного опыта? На официальном сайте сказано только про бетафлайт, гугле на первых двух страницах народ жалуется по состоянию на декабрь 2019, что джидаи не добавляют поддержку айнав и ардупилот…

kriminal37
VladChe:

Всем привет. Кто-то заказывал из-за рубежа DJI FPV? Были проблемы с таможней в России из-за превышения лимита в 200 евро?

Я заказывал в апреле. Проблем не было, но пришлось заплатить около 2500р пошлину нашему “любимому” правительству.

VladChe
kriminal37:

Я заказывал в апреле. Проблем не было, но пришлось заплатить около 2500р пошлину нашему “любимому” правительству.

Продавец не занижал стоимость или на таможне догадались?

Кстати, как доплата пошлины проходила? При получении посылки на почте? Никогда просто с этим не сталкивался

TrueMuMa

АлиЭкспресс сам передает сведения об оплате нашей таможне. Я успел купить DJI в прошлом году , но в этом году заказывал планшет, цена от которой рассчитывалась пошлина была указана в рублях с точностью до копейки, это именно та сумма которую я оплатил с карты. Продавец , как я его и просил , указал в декларации стоимость 150 евро. Но на это уже никто не обращает внимания. Вопрос решили проще. Сама оплата проходит без проблем, все быстро и хорошо работает. Я оплачивал через сайт почты России, приходит оттуда на электронную почту на которую зарегистрирован аккаунт АлиЭкспресс письмо с суммой пошлины через пару дней после заказа. если не платить , товар дойдет до нашей таможне и зависнет там пока не будет оплачена пошлина. Я сразу оплатил как только получил письмо, посылка прошла таможню без задержек. Чтобы сэкономить 1500р можно заказать отдельно очки и следом отдельно юнит. Пошлина на юнит не должна выставляется, так как сумма менее 200 евро, а за очки придется заплатить чуть менее 3000 рублей по текущему курсу.

kriminal37
VladChe:

Продавец не занижал стоимость или на таможне догадались?

Кстати, как доплата пошлины проходила? При получении посылки на почте? Никогда просто с этим не сталкивался

Через несколько дней после отправки пришло уведомление в приложении почты россии что требуется оплатить пошлину с карты либо позже при получении но будет дороже. Очки продавец только что сдал на почту на тот момент. Одновременно купил еще дрон за 30тыр, так вот с ним другая история. Пошлину платил когда дрон приехал на нашу таможню и занималась растаможкой некая фирма юнитрейд. Я сначала думал развод какой-то, оказалось нет, очередные поборы нашего правительства через какую-то непонятную организацию.

fpv_mutant

1)Антенна “VAS Cyclops” - на данный момент хороший выбор?
2)Где ее разумнее купить/заказать?

TrueMuMa

Конечно. У меня один подключен к matek wing 722, летаю на Dart250g. Все отлично работает, с OSD

Prof
TrueMuMa:

Конечно. У меня один подключен к matek wing 722, летаю на Dart250g. Все отлично работает, с OSD

Я тоже хочу установить air unit на dart 250, но у меня полетник Matek F411 WSE и у него всего 2 uart, как я понял 1 uart будет занят GPS, а во 2-й я смогу подключить air unit ? или он чем то другим будет занят?

TrueMuMa

F11Wse не подошёл. Один порт там под приемник идёт (и smart port телеметрию у меня) другой под gps. Остаётся soft serial с одним ТХ, его недостаточно, нужен ещё и RX. Поэтому поставить не получилось его . Использую f722 (хотя можно и 405ый). Ставил в корму где регуль, пену подрезал. Юнит в носу, дальше самодельная перегородка из карбона и аккумулятор 3s на 18650.

VladChe
TrueMuMa:

Конечно. У меня один подключен к matek wing 722, летаю на Dart250g. Все отлично работает, с OSD

Спасибо, для меня это отличная новость, хотя не понятно, почему на сайте DJI до сих пор написано, что только Betaflight и никак иначе…

TrueMuMa

Все дело в протоколе MSP , в бетафлае используется версия 1.6, а в айнаве они его развили и там версия 2.2, что-то такое. DJI поддерживает только 1.6, поэтому в айнаве сделали костыль, при выборе dji fpv на порту, там включается MSP на старом протоколе 1.6. И все работает. Функционально это никак не сказывается. Но официально 2.2 MSP DJI FPV не поддерживает, поэтому видимо и не пишут.

Единственный момент, иногда фризит (замирает) осд которое от телеметрии. Но это у меня и на бетафлае и на айнаве, у всех встречается, видимо какие-то проблемы с обработкой MSP у DJI.

kasatka60

И на сколько улетаете на дарте с этим линком?

TrueMuMa

Антенны в носу, на 5.5 км улетал, все штатное, мощность 700мвт, но квадратило сильно. На 1200мвт получше. Когда разворачивался ещё лучше. В целом можно на 3-4 км летать без проблем. Особенно если вверх. В любом случае ограничение 6.5 км по протоколу.

=VIT=
VladChe:

Спасибо. А какой полетник порекомендуете лучше всего на Бетафлайте (как понимаю, только он на DJI FPV подходит) для съемок и дальних полетов?

еще kiss (fettec), хорошо с dji fpv работает