DJI Digital FPV System

kriminal37
VladChe:

Продавец не занижал стоимость или на таможне догадались?

Кстати, как доплата пошлины проходила? При получении посылки на почте? Никогда просто с этим не сталкивался

Через несколько дней после отправки пришло уведомление в приложении почты россии что требуется оплатить пошлину с карты либо позже при получении но будет дороже. Очки продавец только что сдал на почту на тот момент. Одновременно купил еще дрон за 30тыр, так вот с ним другая история. Пошлину платил когда дрон приехал на нашу таможню и занималась растаможкой некая фирма юнитрейд. Я сначала думал развод какой-то, оказалось нет, очередные поборы нашего правительства через какую-то непонятную организацию.

fpv_mutant

1)Антенна “VAS Cyclops” - на данный момент хороший выбор?
2)Где ее разумнее купить/заказать?

TrueMuMa

Конечно. У меня один подключен к matek wing 722, летаю на Dart250g. Все отлично работает, с OSD

Prof
TrueMuMa:

Конечно. У меня один подключен к matek wing 722, летаю на Dart250g. Все отлично работает, с OSD

Я тоже хочу установить air unit на dart 250, но у меня полетник Matek F411 WSE и у него всего 2 uart, как я понял 1 uart будет занят GPS, а во 2-й я смогу подключить air unit ? или он чем то другим будет занят?

TrueMuMa

F11Wse не подошёл. Один порт там под приемник идёт (и smart port телеметрию у меня) другой под gps. Остаётся soft serial с одним ТХ, его недостаточно, нужен ещё и RX. Поэтому поставить не получилось его . Использую f722 (хотя можно и 405ый). Ставил в корму где регуль, пену подрезал. Юнит в носу, дальше самодельная перегородка из карбона и аккумулятор 3s на 18650.

VladChe
TrueMuMa:

Конечно. У меня один подключен к matek wing 722, летаю на Dart250g. Все отлично работает, с OSD

Спасибо, для меня это отличная новость, хотя не понятно, почему на сайте DJI до сих пор написано, что только Betaflight и никак иначе…

TrueMuMa

Все дело в протоколе MSP , в бетафлае используется версия 1.6, а в айнаве они его развили и там версия 2.2, что-то такое. DJI поддерживает только 1.6, поэтому в айнаве сделали костыль, при выборе dji fpv на порту, там включается MSP на старом протоколе 1.6. И все работает. Функционально это никак не сказывается. Но официально 2.2 MSP DJI FPV не поддерживает, поэтому видимо и не пишут.

Единственный момент, иногда фризит (замирает) осд которое от телеметрии. Но это у меня и на бетафлае и на айнаве, у всех встречается, видимо какие-то проблемы с обработкой MSP у DJI.

kasatka60

И на сколько улетаете на дарте с этим линком?

TrueMuMa

Антенны в носу, на 5.5 км улетал, все штатное, мощность 700мвт, но квадратило сильно. На 1200мвт получше. Когда разворачивался ещё лучше. В целом можно на 3-4 км летать без проблем. Особенно если вверх. В любом случае ограничение 6.5 км по протоколу.

=VIT=
VladChe:

Спасибо. А какой полетник порекомендуете лучше всего на Бетафлайте (как понимаю, только он на DJI FPV подходит) для съемок и дальних полетов?

еще kiss (fettec), хорошо с dji fpv работает

fpv_mutant

Мужики,так что лучше из направленных антенн взять (есть что то особо циклопа)?

Prof
TrueMuMa:

Остаётся soft serial с одним ТХ

Для чего вообще он нужен без RX ? Короче летать то я смогу с air unit, только без OSD или без компаса? А если приемыш на soft serial и без телеметрии обойтись?

kox58

Собрать прошивку под свой полетник с софтсериал rx и tx не такая уж большая проблема.

fpv_mutant

Наконец то приехал шлем,3 месяца ехал…
Обновляется сразу имеет смысл?

TrueMuMa
Prof:

Для чего вообще он нужен без RX ? Короче летать то я смогу с air unit, только без OSD или без компаса? А если приемыш на soft serial и без телеметрии обойтись?

Вроде через один TX можно управлять аналоговым передатчиком через смарт аудио. Для этого его и оставили. Перконфигурировать под приемник я не смог так как мне нужна телеметрия. А вешать РХ и телеметрию на разные уарты не получится

fpv_mutant

256 гиг на воздушке работает,пробовал кто?

fpv_mutant

Не могу активировать.

Скачал последнюю версию DJI ассистент 2,установил/запустил,авторизовался (старой учеткой от фантика), подал питание на очки,подключил к компу (win8),ничего не происходит (продолжает гореть скрин призывающий подключит устройство).В диспетчере устройств нет неустановленных/проблемных устройств. Что не учел?

Нашел проблему,не тот ассистент постави,я думал он один на все.

TrueMuMa

Сделал видео с разбором популярных заблуждений в отношении DJI FPV. В основном для тех, кто планирует систему к покупке и еще не определился.

Текстовая версия есть так же у меня в дневнике.

fpv_mutant

Прекрасная Вещ!
Полёты доставляют удовольствие и удовлетворение!

Shuricus
TrueMuMa:

Сделал видео с разбором популярных заблуждений в отношении DJI FPV. В основном для тех, кто планирует систему к покупке и еще не определился.

Текстовая версия есть так же у меня в дневнике.

У вас там ошибка на 8-35. Диаграмма диполя и клевера одинаковые, разная поляризация. Усиление у диполя выше. Использовать диполь с клевером - плохая идея.

mozgoverflow
fpv_mutant:

Обновляется сразу имеет смысл?

Определенно имеет смысл. В последней версии добавили на OSD скорость, высоту, расстояние от дома и направление домой.

sav4enko

Всем привет! Вопрос к тем, кто обновился на последнюю прошивку - 700-1200 мВт остались?