DJI Digital FPV System

maxim2222

Не родной поставки, а китайского продавца с али

VladChe
vadim_unique:

Да у меня прямо в полете может сказать флешка медленная и перестать записывать. Перезагрузить и опять пишет. Косяк какой то. Не первая флешка уже. Причём “родной поставки в комплекте”

А что значит “перезагрузить и опять пишет”?

Alexey89

У меня китаец тоже положил флешку в подарок, так она вообще то читает то не читает, выкинул, купил нормальную (посмотрел на сайте DJI что производитель рекомендует) SanDisk Extreme V30 теперь норм.

VladChe
Alexey89:

положил флешку в подарок, так она вообще то читает то не читает

Та же история

vadim_unique
VladChe:

А что значит “перезагрузить и опять пишет”?

Переподключить аккум на квадрике.

VladChe

Пишу без особой надежды, но вдруг кто поможет: шлем DJI FPV HD стал работать с очень большой задержкой, хотя до этого никаких проблем не было и работало всё прекрасно. При подключении квада и шлема задержка уже сразу составляет 50-60 мс, что даже при 200 мВт и патчах не дает улететь дальше чем на 15-20 метров. Увеличение мощности до 1200 мВт также не помогло. Что делал:

  1. Проверял работу шлема на двух разных Air unit, что говорит о проблеме именно в шлеме

  2. Менял антенны на шлеме и модулях Air unit

  3. Обновлял прошивку шлема

  4. Откатывал прошивку шлема до старой

  5. Ставил режим Low-latency

  6. Сбрасывал до заводских настроек

Может у кого есть идеи, уже не знаю, что делать, шлем недешевый, поменять как полетник или регуль не получится (((

Xenon_L
VladChe:

Пишу без особой надежды, но вдруг кто поможет: шлем DJI FPV HD стал работать с очень большой задержкой, хотя до этого никаких проблем не было и работало всё прекрасно. При подключении квада и шлема задержка уже сразу составляет 50-60 мс, что даже при 200 мВт и патчах не дает улететь дальше чем на 15-20 метров. Увеличение мощности до 1200 мВт также не помогло. Что делал:

  1. Проверял работу шлема на двух разных Air unit, что говорит о проблеме именно в шлеме

  2. Менял антенны на шлеме и модулях Air unit

  3. Обновлял прошивку шлема

  4. Откатывал прошивку шлема до старой

  5. Ставил режим Low-latency

  6. Сбрасывал до заводских настроек

Может у кого есть идеи, уже не знаю, что делать, шлем недешевый, поменять как полетник или регуль не получится (((

Если стоит флешка в очках-попобуйте без нее запустить, у меня осд не работал почему-то. Помогло

maxim2222
VladChe:

Может у кого есть идеи, уже не знаю, что делать, шлем недешевый, поменять как полетник или регуль не получится (((

Написать в поддержку dji

VladChe
Xenon_L:

Если стоит флешка в очках-попобуйте без нее запустить, у меня осд не работал почему-то. Помогло

Да, тоже с такой проблемой сталкивался, но SD карт нет

maxim2222:

Написать в поддержку dji

Других вариантов пока не нашел (

maxim2222

Единственное, я не совсем понимаю, как задержка связана с дальностью. Сразу 50-60, а на 20 метрах какая?

VladChe
maxim2222:

Единственное, я не совсем понимаю, как задержка связана с дальностью. Сразу 50-60, а на 20 метрах какая?

Отлетая на расстояние, задержка видео растет, картинка сыпется, фризится.

kolaa
VladChe:

Отлетая на расстояние, задержка видео растет, картинка сыпется, фризится.

Напиши в поддержку DJI. Но наиболее вероятно, предложат отправить очки в Китай.

VladChe
kolaa:

Напиши в поддержку DJI. Но наиболее вероятно, предложат отправить очки в Китай.

Написал, но надежды особо на них нет

VladChe
VladChe:

Пишу без особой надежды, но вдруг кто поможет: шлем DJI FPV HD стал работать с очень большой задержкой, хотя до этого никаких проблем не было и работало всё прекрасно. При подключении квада и шлема задержка уже сразу составляет 50-60 мс, что даже при 200 мВт и патчах не дает улететь дальше чем на 15-20 метров. Увеличение мощности до 1200 мВт также не помогло. Что делал:

Народ, кажись я нашел решение своей проблемы. Отключил гребанный “auto temp control” в настройках и вуаля, задержка вернулась до приемлемых 20-30 млс. Видимо, случайно включил. Завтра пойду тестить.

П.с.: я уже совсем было расстроился, в течение 3-х дней последовательно сломалась духовка, посудомойка, а потом и очки DJI в довесок сдохли. Но жизнь налаживается)

ППс.: auto temp control, как я вычитал, ограничивает мощность Air unit до момента арма. Но в ряде случаев он не понимает, что полетник заармился и продолжает ограничивать мощность 25 млв (хотя в очках уже выставлено 700 и более). По воспоминаниям вроде обращал внимание, что несмотря на арминг, мне квад писал - дизарм

22 days later
TrueMuMa

Хлипкая вещь однако. Поосторожнее)

Volkov_Igor
СергейТ:

DJI FPV DRONE в руках…изучаю готовлю к полету…

Я в восторге от этой штуки. Хлипкая - да. Но и удовольствия на все деньги.

СергейТ

DJI FPV DRONE в законе (наверное первый в России), те зарегистрирован и получил свой номер в Росавиации.
Не надо мне объяснять что еще нужно получить разрешение на полет, я в курсе.

СергейТ

Первый раз поднял DJI DRONE, аккуратно без фанатизма, чтобы руки почувствовали дрон.Стабильный четкий послушный, летать в режиме Нормал(N) - тошниловка, в режиме Спорт(S) уже получше, регулирую стики и завтра в режиме Ручной(M) или как его еще называют FPV…Хороша добавка к мои FPV и DJI дронам, в ожиданиях не обманулся,это конкретный Гибрид смесь FPV и Mavic, и требовать от него полета как летают Мавик или как Гоночный - ГЛУПО, это просто новый представитель в линейке дронов.
PS пропы в кадре убираются на раз, видео в режиме D-cinelike, ну это так для пробы…

Volkov_Igor

По дальности - летали на аэродром в прямой видимости. На 3 км управляется плохо с задержкой, команды часто не проходят.
В радиусе 2 км все идеально. Гонялись за планером. Жена вполне справилась после пары часов св тренажере.
Как по мне - отличный аппарат для не сильно продвинутых пользователей.