DJI Digital FPV System

VladChe
VladChe:

Пишу без особой надежды, но вдруг кто поможет: шлем DJI FPV HD стал работать с очень большой задержкой, хотя до этого никаких проблем не было и работало всё прекрасно. При подключении квада и шлема задержка уже сразу составляет 50-60 мс, что даже при 200 мВт и патчах не дает улететь дальше чем на 15-20 метров. Увеличение мощности до 1200 мВт также не помогло. Что делал:

Народ, кажись я нашел решение своей проблемы. Отключил гребанный “auto temp control” в настройках и вуаля, задержка вернулась до приемлемых 20-30 млс. Видимо, случайно включил. Завтра пойду тестить.

П.с.: я уже совсем было расстроился, в течение 3-х дней последовательно сломалась духовка, посудомойка, а потом и очки DJI в довесок сдохли. Но жизнь налаживается)

ППс.: auto temp control, как я вычитал, ограничивает мощность Air unit до момента арма. Но в ряде случаев он не понимает, что полетник заармился и продолжает ограничивать мощность 25 млв (хотя в очках уже выставлено 700 и более). По воспоминаниям вроде обращал внимание, что несмотря на арминг, мне квад писал - дизарм

22 days later
TrueMuMa

Хлипкая вещь однако. Поосторожнее)

Volkov_Igor
СергейТ:

DJI FPV DRONE в руках…изучаю готовлю к полету…

Я в восторге от этой штуки. Хлипкая - да. Но и удовольствия на все деньги.

СергейТ

DJI FPV DRONE в законе (наверное первый в России), те зарегистрирован и получил свой номер в Росавиации.
Не надо мне объяснять что еще нужно получить разрешение на полет, я в курсе.

СергейТ

Первый раз поднял DJI DRONE, аккуратно без фанатизма, чтобы руки почувствовали дрон.Стабильный четкий послушный, летать в режиме Нормал(N) - тошниловка, в режиме Спорт(S) уже получше, регулирую стики и завтра в режиме Ручной(M) или как его еще называют FPV…Хороша добавка к мои FPV и DJI дронам, в ожиданиях не обманулся,это конкретный Гибрид смесь FPV и Mavic, и требовать от него полета как летают Мавик или как Гоночный - ГЛУПО, это просто новый представитель в линейке дронов.
PS пропы в кадре убираются на раз, видео в режиме D-cinelike, ну это так для пробы…

Volkov_Igor

По дальности - летали на аэродром в прямой видимости. На 3 км управляется плохо с задержкой, команды часто не проходят.
В радиусе 2 км все идеально. Гонялись за планером. Жена вполне справилась после пары часов св тренажере.
Как по мне - отличный аппарат для не сильно продвинутых пользователей.

8 days later
Nik_son

Может кому надо, отписался трейдер с алибабы (я ему пару дней назад вопрос про очки второй версии закинул). Есть в наличии 2-е очков второй версии по 604$ и отправка этих двух очков 74$. Могу дать контакт, кто дружит с алибабой, договоритесь сами. Пишет что отправить может наземкой, наверное из-за батарейки. Я просто не знаю, можно ли тут размещать его профиль для связи, вдруг сочтут модераторы за рекламу и всыпят по первое число 😃.

tomtom

Небольшой вопрос, у caddx fpv (vista) передача звука на шлем реализована?? В наушниках полная тишина Или это только в больших аирюнитах?

maxim2222
tomtom:

Или это только в больших аирюнитах?

И в юните тоже нет. Пишет со звуком, в шлем не передаёт.

tomtom

Еще одна странная проблема. В связки с матек 722 под INAV 2.6.1 на OSD выводится большая часть настраиваемых параметров, но не все!!! Некоторые из них выводятся на превьюшку в INAV Configurator, но в очках не появляются даже после перезагрузки. К сожалению System Messangers тоже не выводится, что очень обидно. Также не получается работать с дополнительными экранами OSD по тумблеру, эта команда просто игногируется, хотя сами режимы переключаются. В настройках портов выбран тип OSD - DJI FPV VTX.

Может кто сталкивался?

tomtom

Нашел ответ в #238 посте, буду разбираться

tomtom

Небольшой юморной ролик наших полетов, видео с диджейской системы со второй половины.
Для управления планером задержки более чем достаточно, вид в очках радует по детализации и полному отсутствию передергиваний при злых эволюциях.
Жаль что на карту не пишет OSD. Ютуб слегка мажет картинку, но даже так неплохо.

plug

А кто на чём летает?
Хочу прикупить готовый квадр с вистой или нано. Желательно с GPS. Самосборить неохота.
И аппу наверное, надо бы тоже DJI-скую.

Nik_son

На счет нано камеры я бы подумал. Сейчас на нано камере летаю, качество картинки так себе. Купил небулу про, через пару дней придет, сравню качество картинки и отпишусь.
Заодно спрошу в теме. Настроил на висте бетафлайт осд, пока квад не заармлен все показывает ампераж, батарейку и т.д, только армлю квад и взлетаю, показания замирают. Сажусь дизармлю все оживает ну ясно что с уже изменившимися показаниями, армлю, снова замирает. Что я упустил?

plug

Я ошибся. Есть же всего две камеры - от DJI, которая пишет на свою флешку и Caddx Vista (пишут только очки). Откуда тут небула?

Nik_son

На флешку пишет юнит от dji, юнит виста на флешку не пишет. А к юнитам подсоединяются камеры dji, caddx nebula ( pro, nano и micro, micro может работать как с цифровым юнитом так и с аналоговым видеопередатчиком).

maxim2222
Nik_son:

Купил небулу про, через пару дней придет, сравню качество картинки и отпишусь.

Небула про = камере dji в другом корпусе, по сравнению с нано небо и земля

plug

Так есть готовые проверенные варианты квадров с юнитом от dji (определился, хочу чтобы на борту писалось). Чтобы купил, забиндил и полетел?