DJI Mavic Mini

Ephios

Анализ исходного кода и особенно DJI SDK не внушает особого оптимизма. Особенно для пользователей Мини китайского разлива. У кЕтайцев жесткая регуляция полетов, просто так как у них не забалуешь летать туда-сюда. Раз в три месяца после активации надо подтверждать регистрацию. Потом же неожиданно отключается видеотрансляция и вводятся ограничения на высоту и дальность полёта. Первыми могут упасть те, кому приходят сообщения на кЕтайские номера телефонов. Некоторые ушлые китайские продованы похоже активируют их у себя, а потом впаривают сюда. Может, конечно, все не так печально, но такие возможности в исходном коде и SDK присутвуют. Обратите внимание

джедай

у меня из коробки потребовал регистрации (покупал в сингапуре)

BobRus2017
hotoj:

Версия СЕ. Менее компактный размером почти с миник на 2.3 Вт. Уверен что производитель расчитал антенны правильно. Не вижу необходимости их замены. Не ставлю перед собой задачи на рекорды дальности. Нужна устойчивая картинка

Ставил такой бустер на левую антенну и в тушку и в пульт. Результат есть, но не сильно впечатляющий. В стоке улетал до ртх на 2,4 на 400м. С бустерами - на 1200м. При этом на 5,8 в этом же месте в стоке улетал на 900м, а с отражателями - 1800м. Также что плохо - при установке бустеров совсем пропадает режим 5,8, как эти бустеры усиливают только 2,4, а 5,8 срезают. Попробовал опять же в этом месте FCC версию. После включения фсс улетел на 1400м, а с отражателями - 2500м.

MIX_DP

в 2-3 раза увеличить дальность - это не сильно впечатляющий?)

BobRus2017
MIX_DP:

в 2-3 раза увеличить дальность - это не сильно впечатляющий?)

Учитывая, что надо купить и ждать модули, ковырять тушку и пульт, брать питание не с предназначенных для этого пятаков, терять гарантию, лишаться 5,8 - смысла особого не вижу. В поле он и так на штатной мощности 2,4 нормально улетит, а в городе при загаженном эфире только 5,8 рулит.

Fact0r
Ephios:

Может, конечно, все не так печально, но такие возможности в исходном коде и SDK присутвуют. Обратите внимание

О, а на миник уже SDK выпустили? Где можно поподробнее про это прочитать?

DVishnevskiy
Fact0r:

Где можно поподробнее про это прочитать?

Почитать можно на официальном форуме Dji. SDK обещают в апреле.

Fact0r

Это я слышал, потому и удивился откуда взялся анализ исходного кода и SDK…

DA0s
Fact0r:

и удивился откуда взялся анализ исходного кода и SDK…

особенно исходного кода))), невось сами кодеры из DJI пожаловали к нам на форум)

yakav

Аксессуар вместо фольги 😃 aliexpress.ru/item/4000344921471.html?spm=a2g0o.pr…
Можно что то подобное сделать из солнцезащитных шторок на лобовое стекло а/м.

Сделал первый вылет на своей FCC версии. Далеко не летал 😃 просто пробую как летает в разных режимах. Прошивка из коробки 300, просит обновится, но я пока игнорирую 😃 При включении выдает надпись что полет может быть запрещен местным законодательством 😃
Когда-то у меня была Гайка 300 на Назе, вот она жужжала прилично, а ММ на удалении 20м посто не слышно.

yakav

Возможно 😃 Но если совместить стартовую площадку с колпаком для запуска моторов без сигналов спутника будет веселей. Думаю заказать складную стартовую площадку на али и доработать ее фольгированным материалом 😃

Dozor-SPb

Еще раз утверждаюсь во мнении - что Мини абсолютно бесполезный квадрик. Позиционировался как “положил в карман и при необходимости достал”. А оказывается: фольгированные зонтики, навесные антенны, глушилки GPS… Это только начало списка.
Да ну его в джидай

DVishnevskiy
Dozor-SPb:

Да ну его в джидай

Чтобы без всего этого, надо брать версию fcc, ставить твик и просто летать “из кармана”.

Covax
Dozor-SPb:

Еще раз утверждаюсь во мнении - что Мини абсолютно бесполезный квадрик. Позиционировался как “положил в карман и при необходимости достал”. А оказывается: фольгированные зонтики, навесные антенны, глушилки GPS… Это только начало списка.
Да ну его в джидай

Да прекратите, это байки из склепа. Все намного проще

yakav

Если не заморачиваться с километрами, то очень классный квадрик. Достал полетал в радиусе 500м , не нарушая закон прямой видимости, что еще надо 😃

Владимир25
Dozor-SPb:

Еще раз утверждаюсь во мнении - что Мини абсолютно бесполезный квадрик. Позиционировался как “положил в карман и при необходимости достал”. А оказывается: фольгированные зонтики, навесные антенны, глушилки GPS… Это только начало списка.
Да ну его в джидай

Видать завидно 😜😁

Ephios
DA0s:

особенно исходного кода))), невось сами кодеры из DJI пожаловали к нам на форум)

Удивитесь ещё сильнее. Возьмите apk файл и препарируйте его. Это не так уж сложно сделать. Если С владеете, то и в Java разберётесь. А DJI SDK лежит в свободном доступе. Не думаю, что для Миника будут делать отдельный. SDK подразумевает общее для всей линейки,а не для каждого в отдельности. Вот и почитайте там про ограничения для дронов и посмотрите в исходниках их реализацию применительно к Минику. Особенно для материкового Кетая.
Вангую проблемы для некоторых. Предварительных звоночков уже предостаточно. Самсунг окирпичил часть функционала в своих серых ТВ в России. Gopro и Insta360 на пути к этому. Такие вот тенденции прослеживаются. А многие продолжают уповать, что их не настигнут регулирующие органы, если они прикроют свою головку шапочкой из фольги

DVishnevskiy
Ephios:

Удивитесь ещё сильнее. Возьмите apk файл и препарируйте его. Это не так уж сложно сделать. Если С владеете, то и в Java разберётесь. А DJI SDK лежит в свободном доступе. Не думаю, что для Миника будут делать отдельный. SDK подразумевает общее для всей линейки,а не для каждого в отдельности. Вот и почитайте там про ограничения для дронов и посмотрите в исходниках их реализацию применительно к Минику. Особенно для материкового Кетая

Раз уж Вы “на ты” с исходниками Мини, сделайте выбор баланса белого, или хотя бы WB-lock. Пока джидаи раскачаются, это продавать можно.

Ephios
DVishnevskiy:

Раз уж Вы “на ты” с исходниками Мини, сделайте выбор баланса белого, или хотя бы WB-lock. Пока джидаи раскачаются, это продавать можно.

Именно это я и делаю бесплатно, но для другого дрына. Заодно просто посмотрел на возможности апнуть стреноженного Миника. По хорошему предупредил о подводных камнях. Подивился также, что у вас ещё нет общедоступного для всех мода на fcc. С шапочками из фольги носитесь