DJI Mavic Mini

The_AGENT
Alevpi:

Я в июне ездил в Люксор с YI 4K+, там под 50 было.

А мы тут дрон обсуждаем, а не экш камеру. А дрон еще и летает, там под одной “крышей” не только запись видео, но и потоковая картинка, алгоритмы полета и все остальное. Сравнили…

Blithe74:

Небольшая модификация воздухозаборников в корпусе и о дополнительном охлаждении можно было бы забыть навсегда - на борту квадрика 4 мощных вентилятора.

Каких еще вентилятора? Пассивное охлаждение будет нормально работать разве что на скорости, а вот если не спеша лететь или и вовсе висеть, то вряд ли его будет достаточно. Неспроста на более старших моделях кулеры стоят, которые даже в процессе перепрошивки включаются.

MFer

Виталий, вы себя или кого-то отговариваете?

Blithe74
The_AGENT:

А мы тут дрон обсуждаем, а не экш камеру. А дрон еще и летает, там под одной “крышей” не только запись видео, но и потоковая картинка, алгоритмы полета и все остальное. Сравнили…

Каких еще вентилятора? Пассивное охлаждение будет нормально работать разве что на скорости, а вот если не спеша лететь или и вовсе висеть, то вряд ли его будет достаточно. Неспроста на более старших моделях кулеры стоят, которые даже в процессе перепрошивки включаются.

2 воздухозаборника с небольшой выступающей ступенькой под предними пропеллерами и потока более чем достаточно…

----^---- /-----\ ----^----
|       |
\______/

The_AGENT
MFer:

Виталий, вы себя или кого-то отговариваете?

От чего отговариваю? Мы вроде охлаждение обсуждаем.

rcd4slash

Если верить этому видосу, то версия CE до срабатывания автовозврата на 1650 м в поле может улететь.

Для селфидрона без всяких переделок - нотсобэд. 😉

rank

Многие комментарии там о том, что антенны у него были направлены в сторону дрона, т.е. слепую зону.

rcd4slash
rank:

…антенны у него были направлены в сторону дрона, т.е. слепую зону.

Я каменты не читал, увидел дальность и обрадовался. 😁
А то в основном про 500 м в поле пишут. Жалко 500 баксов за такой отдавать. 😉
Но судя по постоянным сообщениям на экране при RTH (даже на меньшем расстоянии) о слабом сигнале от пульта , с направлением антенн у него явно был косячок. 😆

Но тем более показательно. Значит если нормально антенны позиционировать, то обещанные 2 км для версии CE можно достичь.

Alevpi
rcd4slash:

А то в основном про 500 м в поле пишут.

Видел видео где CE летал на 2 км, а у американцев 2 видео на 4 километра.

rcd4slash
Alevpi:

Видел видео где CE летал на 2 км.

Лично для меня - этого более чем достаточно. Я этот миник хочу для поездок в отпуск купить. Чтоб проще всякие досмотры проходить, ну и места/веса в чемодане меньше будет требовать. В незнакомом месте и на 1600 м стрёмно эту игрушку отпускать. 😉
Просто хочется купить в официальном магазине в РФ и не морочиться пультами FCC, перепрошивками , напилингом и колхозингом для дистанции больше 500 м. У меня для этого другие коптеры есть.😁

А то я, грешным делом, опять в сторону ХабсЗины Про начал смотреть.😛
Но у нее чо то с камерой совсем беда, и ее регистрировать придется чтобы в наши аэропорт/вокзал/метро пустили…

Alevpi

Тут у миника обозначилась одна проблемка, приложение DJI Fly оказалось не совместима с кучей относительно не старых смартфонов и планшетов…
Получается то, что бы летать на бюджетном минике надо купить смартфон или планшет стоимостью сопоставимым с ценой дрона или дороже.
Приложения DJI Fly даже вручную через рут не ставится, а при обычной установки пишет, что не совместим с этим устройством… На форуме DJI уже как ком разрастается тема по приложению.

Alevpi

По поводу 5G и 2G+ миников, люди проверили в Германии и пока ситуация такая, версия онли 5G в CE регионах летают на повышенной мощности в 5G, т.е. их не кастрируют до мощности мавиков CE.
При этом приложение выдает сообщение об отказе от ответственности разработчика и перекладывания ее на вас, о том, что вы используете передатчик не соответствующий требованиям местного законодательства.

Ckorpion_61
Alevpi:

приложение DJI Fly оказалось не совместима

Установил для пробы это приложение(телоXiaomi Mi 8) .По умолчанию есть русский язык(свершилось чудо не прошло и 10 лет!!!😈)Почему же нет и похоже не будет русского языка для других коптеров DIJ?😦

Domovoi224
Alevpi:

По поводу 5G и 2G+ миников, люди проверили в Германии и пока ситуация такая, версия онли 5G в CE регионах летают на повышенной мощности в 5G, т.е. их не кастрируют до мощности мавиков CE.

Новость конечно хорошая и очень ожидаемая, но, учитывая совершенно сырую прошивку и ПО, они могут закрутить крантик в любое время, в очередном релизе.

Alevpi:

Получается то, что бы летать на бюджетном минике надо купить смартфон или планшет стоимостью сопоставимым с ценой дрона или дороже.

На мой относительно старенький, “летательный” смарт LG G4 с андроидом 6.0, программа установилась. Даже в аккаунт пролезла и по менюшкам лазить даёт. Так что, допилят оптимизацию…а за одно и функционал с настройками.

The_AGENT
Alevpi:

По поводу 5G и 2G+ миников, люди проверили в Германии и пока ситуация такая, версия онли 5G в CE регионах летают на повышенной мощности в 5G, т.е. их не кастрируют до мощности мавиков CE.
При этом приложение выдает сообщение об отказе от ответственности разработчика и перекладывания ее на вас, о том, что вы используете передатчик не соответствующий требованиям местного законодательства.

Следовательно, если дрон улетит в китай, то скорее всего и разбираться не будут, а сразу откажут

yuriks1
Ckorpion_61:

Почему же нет и похоже не будет русского языка для других коптеров DIJ?

В перой версии (у блогеров) в DJI FLY был выбор дронов.
Т.е DJI FLY можно было юзать с другими дронами на русском.
В списке были М2,эйр и ещё чего то (всего 4 дрона),но русский был наполовину китайский.
К релизу судя по всему прогу “допилили” только под “Мини”,все остальные убрали.

Что касаемо “нет и не будет”,раз начали двигать то думаю будет,тем более физически русский в DJY GO 4 есть,причем в том же объёме что и в DJI FLY - где то процентов 60.
Осталось тока включить программно.
Пы СЫ
Кстати на огрызке у меня русского нет,только на андроиде.

Alevpi

Пришли к выводу, что DJI Fly скомпелирована под 64 ОС, следовательно или смотреть в AnTuTu Benchmark, ну или считать, что у девайся должно быть от 4Gb оперативки.

Прога у кого-то глучит и народ возмущается, у кого-то не пашет на S10, а он в списке совместимых самртов…

DJI Fly прямо называется купи бюджетный дрон, а к нему смартфон по пене 1-2х дрона!

Кстати оффы сказали, что на следующей недели выпустят новую версию, т.к. в последней сбрасываются настройки (высота возврата домой и другие).

Blithe74

На Xiaomi Redmi Note 6 Pro 4/64 встала, в аккаунт вошла, но дрона пока нет, дальше проверить не могу.

Dozor-SPb
Domovoi224:

Так что, допилят оптимизацию…

Если Вы не в курсе, то спешу огорчить! Старая добрая DJI GO с выходом обновлений требовала все более мощного железа

The_AGENT:

От чего отговариваю?

Вообще то здоровый скептицизм при создании нездорового ажиотажа очень даже полезен 😉