DJI Mavic Mini

yaga
Eugenr:

для этих очков должна работать Wi-Fi Miracast, т.е. так же нужна совместимость с телефоном, если она есть, то совсем все просто будет. Т.е. делать трансляцию экрана телефона прямо на очки.

Я пробовал свой телефон подключать к телевизору, было ужасно тормознуто.
В общем то норм, пока видео не начнешь смотреть.
Задержка идет не приятная.
Но может это только у меня так.

Serg_SSA
Remisha:

скажите как уминика с горизонтом? и прямым полетом? видел парувидосов в которых были и те и те проблемы. и горизонт валят при поворотах. и боком летит(хотя по показаниям прямо). как часто встречаются глючные версии?

Это вы о чём? Какие такие глючные версии??? Горизонт при поворотах наклоняется в режиме FPV, для этого он и сделан ))) Какие видео, показывайте, а не вбрасывайте всякий фэйк …

Remisha
Serg_SSA:

а не вбрасывайте всякий фэйк

в смысле фейк? вот по кривому полету

(видео уте туту было вроде бы) почти на протяжении всего видео коптер летит боком. особенно четко видно на 2.35 минуте. только не надо про ветер. или еще что то
горизонт уже лень искать. но видел пару видосов как валит он горизонт. есть видео, но там спорт режим, можно конечно сделать поблажку на это, хотя и не должно быть по идее. и, уважаемый, я не утверждаю, а спрашиваю про частоту этих глюков. т.к. сам миник мне вполне нравится - скажем почти идеальный(если не считать отсутствие паркотронов 360)), вот стою перед выбором покупать или подождать эйр2

Serg_SSA
Remisha:

только не надо про ветер. или еще что то …
а спрашиваю. т.к. сам миник мне вполне нравится, вот стою перед выбором покупать или подождать эйр2

А почему это про ветер не надо, он как раз как шарик часто сдувается ветром, ничего страшного, просто надо учитывать. Если нужна стабильность и дальние полёты, нужен конечно более тяжёлый и мощный аппарат, с более мощными двигателями, я для таких целей использую мавик 2, а миник это оружие “ближнего боя” - достал быстро взлетел возле объекта, облетел, заснял, положил в карман, и главное никому не должен предъявлять разрешение. Для более-менее серьёзных съемок конечно лучше Air 2 будет.

Remisha
Serg_SSA:

А почему это про ветер не надо

потому, что трех осевой подвес для того и создан! что бы смотреть прямо по траектории полета не зависимо от положения корпуса(ветра и других внешних факторов). а он смотрит криво. и это дико бесит,… что некоторые такого не знают. ) (уж поверьте есть опыт со самосбора, фантика 4 и мавика 1про)
мне не нужны серьезные съемки, мне важнее компактность. без фанатизма естественно. пока миник это оптимальный выбор для домашних нужд.

The_AGENT
Remisha:

потому, что трех осевой подвес для того и создан! что бы смотреть прямо по траектории полета не зависимо от положения корпуса(ветра и других внешних факторов). а он смотрит криво. и это дико бесит,… что некоторые такого не знают. ) (уж поверьте есть опыт со самосбора, фантика 4 и мавика 1про)
мне не нужны серьезные съемки, мне важнее компактность. без фанатизма естественно. пока миник это оптимальный выбор для домашних нужд.

Он не валит подвес при быстрых разворотах, в отличие от Мавика про. И у него нет криволета, как у него же.

Remisha
The_AGENT:

Он не валит подвес при быстрых разворотах, в отличие от Мавика про. И у него нет криволета, как у него же.

вот это и интересует. а то бывало нажимаешь стик вперед ↑, а он то левее начинает лететь, то правее. как будто перекрестие (центр) у него смещен на половину.
типа надо так ↑ […+…] , а он летит куда то туда ↑ […+…!..] . ну и беда с горизонтом была. хотя и не у всех. потому и интереусюсь есть ли данные болячки, жалобы у миника

qcp3a:

здесь миник по приложению летит прямо вперед

чет совсем дичь) получается.

qcp3a
Remisha:

чет совсем дичь) получается.

и тем не менее…)
справедливости ради, следует отметить, что так он себя вел всего один раз.
app.airdata.com/share/KHWmOc

Serg_SSA
Remisha:

чет совсем дичь) получается.

Да просто подвес при старте не откалибровался.

qcp3a
Serg_SSA:

Да просто подвес при старте не откалибровался.

Если бы…
стартовал в нормальном прямом состоянии, потом минуту-полторы криволётил, а потом еще 14-15 минут летал ровно… )
Не в подвесе тут дело было…

Максим9797
Remisha:

но видел пару видосов как валит он горизонт.

Все стабилизаторы валят горизонт. В особенности на дронах. Кто-то больше, кто-то меньше. У dji все подвесы шалят этим, единственный стаб который меньше всего подвержен этому - это freefly movi pro.

Проблему “кривого полета” я слышал еще на Mavic 1. Мол, жмешь вперед, а летит чуть вбок. Прошерстите по нему ветку. А вообще ни один дрон прямо не летает в gps ). atti включил, пролетел, завис в gps. И так далее.
Причина банальна. Вы не управляете самим коптером. Вы управляете точкой в пространстве. А уже как ее дрон определит, это только от него зависит. И от качества работы сенсоров.

Remisha
СергейТ:

Чудное весеннее утро на Барыне…

вот еще скажите почему такая разная картинка? например по сравнению с этим видео

даже если во втором случае подкрутили насыщенность, то “четкость” и плавность ну ваще никак не похожи. предположу, что второй это не с миника? а просто так назвали видео?

qcp3a
yaga:

Может так надо было пилоту

получилось удачно в плане композиции кадра. )

но пилот (я) летел к прямо, без рулежки, т.к. проверял далеко ли мухолет улетит. ) получилось 1111 метров до потери связи и включения автовозврата.
больше всего похоже что минику вдруг повело компас, т.к. стабилизация подвеса, в частности, завязана на компас.
вот как выглядел криволёт от начала до конца в ускореннорм виде.

ToT_CaMbIu_CEZAR

Добрый день. Хочу купить первый свой квадракоптер DJI Mavic Mini Fly More Combo.
Нашел три магазина, где можно приобрести его:

  1. Официальный магазин в Москве 4vision (но смущает цена в 37 000 р)
  2. На Алиэкспресс, но там цена 51 000 р.
  3. И на сайт djimsk (цена 47 500 р)

Подскажите, кто где покупал и сколько ждали доставки. Боюсь попасться на обман и переплачивать не хочется. Заранее спасибо!

vef_1974

брал джмск в самой первой партии пришедших в Москву

qcp3a
ToT_CaMbIu_CEZAR:

Официальный магазин в Москве 4vision (но смущает цена в 37 000 р)

[offtop]
а чем смущает?
рекомендованная цена была с самого начала продаж.
если отдают за столько надо брать! )
4vision вообще официалы с человеческим лицом, очень сильно меня выручили однажды, хотя утопший коптер я и не у них брал. )
[/offtop]

Максим9797
ToT_CaMbIu_CEZAR:

Официальный магазин в Москве 4vision (но смущает цена в 37 000 р)

Даже не раздумывай, бери у них. Нормальные аппараты с гарантией. Правда лишь CE версия (слабее по сигналу, нежели FCC).

Domovoi224
qcp3a:

4vision вообще официалы с человеческим лицом

Присоединяюсь… Два раза у них покупал. Шлем и потом доп. линзы к нему.