DJI Mavic Mini

niksokolov
DVishnevskiy:

А сколько за раз надо?

Надо сколько хочешь. А мечта - не платить за родной 6-7 тыр.

CrackoMod
niksokolov:

У меня мечта !!! Аккумы менять, а корпус и контроллер стояли бы в дроне постоянно.

Один из забугорных камрадов работает над этой идеей (фото взяты из группы в ФБ)

celladon

Интересно. А зачем менять батарейный отсек? Если только это не 18650, а 21700 например. У китайцев они есть до 4000мач.

У меня мечта !!! Аккумы менять, а корпус и контроллер стояли бы в дроне постоянно. Меняй на любые и сколько хочешь. Мечта…

Хорошая идея. Я думал сделать свою батарею с простым контроллером. Который бы только показывал напряжение на банках и общее напряжение. Если конечно дрон примет такой контроллер. В ближайшее время проверю. А так можно поставить контроллер над платой ESC и менять просто батареи. Но тогда придется полностью отказаться от родных батарей.

CrackoMod
celladon:

Интересно. А зачем менять батарейный отсек? Если только это не 18650, а 21700 например. У китайцев они есть до 4000мач.

Именно под 21700 и делает

Алекс2020
niksokolov:

У меня мечта !!! Аккумы менять, а корпус и контроллер стояли бы в дроне постоянно. Меняй на любые и сколько хочешь. Мечта…

Вот есть такой вариант.

East13
Алекс2020:

Вот есть такой вариант.

То есть взят стоковый контроллер аккума, висят 2 дежурных банки и дальше только быстрая замена банок без контроллеров? Удобно!Кинул в карман горсть 18650 заряженных и хоть улетайся.

Алекс2020
East13:

То есть взят стоковый контроллер аккума, висят 2 дежурных банки и дальше только быстрая замена банок без контроллеров? Удобно!Кинул в карман горсть 18650 заряженных и хоть улетайся.

2 аккумулятора 100мА 4,5 гр. и контроллер 2 гр. вся прибавка к весу около 7 гр.

ansiivan
Алекс2020:

2 аккумулятора 100мА 4,5 гр. и контроллер 2 гр. вся прибавка к весу около 7 гр.

  • провода, и клей.
Максим9797

Доброго времени суток. Заметил что аккумуляторы родные не разряжаются со временем. В Mavic Air раньше тоже не разряжались, затем выпустили обнову и появилась функция. Как думаете, для mini будет подобное? Или уже есть? Жаль пульты так не разряжаются.

DVishnevskiy
Максим9797:

для mini будет подобное? Или уже есть?

Нет и вряд ли будет. В Мини контроллер тупой и банки LiIon не так критичны к разряду как LiPo.

Serg_SSA

Вышла 500 версия прошивки!

Можно менять выдержку и ИСО при записи видео!

Для Украины появился диапазон 5,8 на версии СЕ

serega_shebekinskiy
Serg_SSA:

Вышла 500 версия прошивки!

Можно менять выдержку и ИСО при записи видео!

Для Украины появился диапазон 5,8 на версии СЕ

FCC MM обновился до 500 версии.
Пульт не хочет - идёт обновление до 84% или 96%, потом DJI Assistant 2 For Mavic закрывается, при повторном запуске выдаёт картинку.

Сам спросил, сам отвечу! 😃
Прошил по воздуху пришлось задействовать Fake GPS.
Отправил ММ в Лос-А́нджелес, потом перезагрузил ММ и пульт, т.е. вернул в прежнюю локацию.
В момент старта DJI Fly сама предложила скачать обновление ПО по Wi-Fi.
P.S. Не отрицаю, что возможно стоило подождать и перезагрузить ММ и пульт, но я пробовал и даже повисеть в квартире, результата не было.

hotoj
Serg_SSA:

Вышла 500 версия прошивки!

Можно менять выдержку и ИСО при записи видео!

Для Украины появился диапазон 5,8 на версии СЕ

Фейк gps работает на новой прошивке? Думаю прошиваться или нет

Максим9797
hotoj:

Фейк gps работает на новой прошивке?

Включил Fake GPS, обновился, 5.8 осталось. Значит работает

Добавили так же вариант съемки 2.7к при 24 и 30fps. А в fullhd добавили 24 и 48 кадров.
Вот теперь почти идеально, единственное - пусть сделают быстрый доступ к ББ. А то надо лезть через основное меню, камера, дополнительные настройки…

Serg_SSA

Перечень изменений в 500-й прошивке:

Added manual exposure for videos (requires DJI Fly v1.0.8 or later).
Added 2.7K 24fps and 1080P 24/48fps resolution (requires DJI Fly v1.0.8 or later).
Added manual white balance adjustment (requires DJI Fly v1.0.8 or later).
Improved download speed for photos and videos.
Improved flight stability in some scenarios.
Added support to adjust operation frequency in Ukraine.
Optimized remote controller performance. Calibrate the remote controller if it is beeping after updating the firmware.

ansiivan
serega_shebekinskiy:

Прошил по воздуху пришлось задействовать Fake GPS.

Тоже прошил) после прошивке на телефоне перестал запускаться фейк GPS, сперва неработали карты, потом при запуске вылетает, скачал другую фей гпс, тоже самое вылетает) В чем прикол? до обновление все норм было)

Сергей_64
kostya1973:

Молодцы, Джидаи. Уважение.

Я бы не торопился, с восторгами. Народ еще толком не летал, особенно в режиме FCC полной мощности.
Может и не заработает этот режим. Может другие баги вылезут.
Я на всех дронах летаю в автоматической экспозиции.
Вношу поправку (-0.3), если вижу пересветы.

А так…фильтры нужны, в чем (ещё) смысл этой ручной рег. экспозиции…не понимаю 😃