DJI Mavic Mini

FAngel
Dozor-SPb:

то есть типа “УЖЕ ВСЕ УСТАНОВЛЕНО!”

При попытке открыть - запускается Красный Мод 4.1.15

Несовместимостей там - мама не горюй

У апк красного мода версия 5, “dji.go.v5” поэтому типа уже все установлено.

Dozor-SPb
FAngel:

У апк красного мода версия 5, “dji.go.v5” поэтому типа уже все установлено.

Да, скорее всего.

В маркете на очки EPSON приложение dji fly не обнаружено

extra555

В общем мне выехала версия мавика мини для рынка США, теперь вот да же не знаю радоваться или расстраитваться по этому поводу, как оно будет работать у нас похоже никто толком не знает

Dozor-SPb
extra555:

как оно будет работать у нас похоже никто толком не знает

Вот и расскажете. А мы подумаем ))))

Ckorpion_61

Не поддерживают очки Epson это приложение.Лично проверил.

Hunhuz_W
Blithe74:

есть высковольтный 4.35-4.4В

Какие высоковольтные, там контролер.

Domovoi224
serega_shebekinskiy:

Пришло от дилера DJI

Скорее всего художественный свист, что бы мы не заказывали не сертифицированную у нас версии дрона. В противном случае, в спецификации к американской версии была бы указана и СЕ версия. А она у них, подчёркнуто отсутствует! Так что, надежда теплиться. Ждём новостей от Лариона! 😉 😃

extra555

у меня вроде на следующей неделе уже должен появиться, посмотрим как будет себя вести FCC версия у нас, действительно нет единого мнения на этот счет, тут может нормально а может и нет.
Я не буду делать секретов покупал на Aliexpress в DJI Grand Store, они прям рекламировали версию FCC, for US market. Купил, дали мне да же трек, потом написали что в РФ могут отправить только версию MR1SD25, и это распоряжение DJI такое
я написал что в таком случае буду делать возврат, поскольку меня эта версия не интересует, но могу дать данные моего перевозчика в Гонг Конге, в итоге они согласились и быстренько выслали сегодня его в Гонг Конг

Как придет, сделаю обязательно тест на дальность в городских условиях, как только погода позволит

Про дилера LEED TV я бы на их месте то же самое в любом случае написал😒

tom_ta
serega_shebekinskiy:

Пришло от дилера DJI

это подтверждение, что необходимо брать FCC версию пульта

пульт с FCC будет работать везде, плюс если сработает fakegps, то дальность в России будет 4 км

Blithe74
Hunhuz_W:

Какие высоковольтные, там контролер.

Прикинь… И контроллеры соотвеетствующие, расчитанные на напряжение 4,35-4,4В.
Блин, ну сейчас и гугл есть и яндекс и альтависта и ещё мешок поисковых систем, даже не нужно в публичную библиотеку идти и книжки читать. Ну проявите хоть немного усилия…

extra555
tom_ta:

это подтверждение, что необходимо брать FCC версию пульта

пульт с FCC будет работать везде, плюс если сработает fakegps, то дальность в России будет 4 км

мне кажется пока никто толком не знает как там оно будет работать, все на уровне слухов пока не будет конкретного владельца. Я вот читал, что сегодня мини с пультом FCC в Москве слетал на расстояние 400м, в черте города само собой.

The_AGENT
tom_ta:

это подтверждение, что необходимо брать FCC версию пульта

пульт с FCC будет работать везде, плюс если сработает fakegps, то дальность в России будет 4 км

А если не сработает фейк, то летать не далее 500 метров? Смешно как-то

yakav

Ой не верю 😃 Американцы и Китайцы обидятся, приехали в отпуск поснимать пусть не в РФ, а в ЕС и тут тебе бамс 500м, даже не 2000.

Alevpi

Тестировали fakegps, говорят не работает.

Сергей_64
extra555:

сегодня мини с пультом FCC в Москве слетал на расстояние 400м, в черте города само собой.

Тут возможны варианты.
Либо, действительно (было) много помех.
А более вероятно, что пульт с ФСС по координатам GPS понижает мощность до требуемых российских стандартов на частоте 2,4

Вот дельный видос по сравнению дальности на честном ФСС. Миник демонстрирует отличные результаты, лучше, чем Эйр:

extra555
The_AGENT:

А если не сработает фейк, то летать не далее 500 метров? Смешно как-то

ну это мы сейчас гадаем в принципе, самый простой вариант сравнить их оба, а общем отдельно потом их протестируем посмотрим как они летают в одном и том же месте

Dozor-SPb
extra555:

Я вот читал, что сегодня мини с пультом FCC в Москве слетал на расстояние 400м, в черте города само собой.

Зависит от пилота. Можно и с FCC+boost не улететь дальше 100 метров. При определенной сноровке 😉

А вот на старенький S6 приложение установилось. И язык вполне себе русский. И NFZ только в районе Пулково

Короче - быстрее тестируйте! Уж очень интересно! 😒

Sergio33
extra555:

потом написали что в РФ могут отправить только версию MR1SD25, и это распоряжение DJI такое

О как! Надеюсь, в Америке нет такого распоряжения для отправок в Россию. А то я с продаваном и не общался вообще, заказал и все.
Обидно будет, если прилетит ЕС версия…