DJI Mavic Mini

DVishnevskiy
vef_1974:

потом взлетаете

Достаточно запустить моторы. Взлетать можно после подключения.

WebSan
DVishnevskiy:

Достаточно запустить моторы. Взлетать можно после подключения.

Так… Сообразил. Получилось. Последний вопрос: стартовать моторы и подсоединять мобилу потом НУЖНО ВСЕГДА? Или один раз, а потом оно типа сохраниться? Хотя понимаю по наитию, что наверное первое.

DVishnevskiy
WebSan:

стартовать моторы и подсоединять мобилу потом НУЖНО ВСЕГДА?

Всегда. А при посадке - сначала отсоединять телефон, потом сажать дрон. Такие вот пляски с бубном.

джедай
aush82:

Нет: ( полагал это для СЕ версии) спасибо, опробую.

фсс

WebSan:

стартовать моторы и подсоединять мобилу потом НУЖНО ВСЕГДА

в россии один раз и на всегда!!!

WebSan
DVishnevskiy:

Всегда. А при посадке - сначала отсоединять телефон, потом сажать дрон. Такие вот пляски с бубном.

Пробовал просто садить и выключать как обычно - не сбрасывает. Но моторы стартовать надо без мобилы

WebSan

А вопрос привязки fcc пульта к СЕ дроне открыт ещё? Пробовал кто?

vef_1974
WebSan:

Пробовал кто

даже не пытались, разные по начинке однажды писали что наши Израильские товарищи физически кто то паяет за деньги но что именно делают подробностей не было

WebSan
vef_1974:

даже не пытались, разные по начинке однажды писали что наши Израильские товарищи физически кто то паяет за деньги но что именно делают подробностей не было

Ладно… Успокоился уже. Ещё даже не пробовал - вчера купил. Если СЕ версия при активации fcc выгребет 1 км в 2.4ггц, то меня это устроит полностью.

cylllka
WebSan:

Если СЕ версия при активации fcc выгребет 1 км в 2.4ггц, то меня это устроит полностью.

Почитайте немного тему с конца, а то вы сейчас глупости пишете.

vef_1974
WebSan:

Если СЕ версия при активации fcc выгребет 1 км в 2.4ггц

после активации фсс у вас пропадет 2.4 а будет 5.8 и меньшая мощность, дальность будет меньше чем на 2.4 ,если помех мало то на 2.4 на 2 км летают на се ,5.8 нужно только в тех местах где 2.4 просто перегружен (городская черта)

DVishnevskiy
vef_1974:

после активации фсс у вас пропадет 2.4

С чего бы ей пропасть?

vef_1974
DVishnevskiy:

С чего бы ей пропасть?

вы попробуйте ,у меня нет 2.4 почему то когда переключаешь в фсс

DVishnevskiy
vef_1974:

вы попробуйте ,у меня нет 2.4 почему то когда переключаешь в фсс

У меня ее физически нет (версия MT1SS5).
И что, после выбора США нельзя даже в ручном режиме выбрать 2.4? В обзорах писалось что обе частоты доступны. И 2.4 даже немного усиливается.

vef_1974

не в ручном есть )) просто постоянно на автомате сорян

cylllka
vef_1974:

когда переключаешь в фсс

Зачем вы пишете некорректные определения? Дрон не переключается в FCC, а лишь добавляется 5.8 диапазон. Хватит уже путать людей, а то ещё больше потом объяснять приходится, что к чему.

hotoj
vef_1974:

после активации фсс у вас пропадет 2.4 а будет 5.8 и меньшая мощность, дальность будет меньше чем на 2.4 ,если помех мало то на 2.4 на 2 км летают на се ,5.8 нужно только в тех местах где 2.4 просто перегружен (городская черта)

Дальность дрона СЕ через fake gps в диапазоне 5.8

Дальность без буста fake gps на 2,4

DVishnevskiy
cylllka:

Зачем вы пишете некорректные определения? Дрон не переключается в FCC, а лишь добавляется 5.8 диапазон

Дрон переключается в стандарт FCC в меру своих возможностей. Все корректно.

WebSan
cylllka:

Почитайте немного тему с конца, а то вы сейчас глупости пишете.

Мне читать не надо. Я вчера улетел на 895 метров. Вполне себе. Активация режима “дрон в США” прибавляет немного мощности в режиме 2.4ггц

cylllka:

Зачем вы пишете некорректные определения? Дрон не переключается в FCC, а лишь добавляется 5.8 диапазон. Хватит уже путать людей, а то ещё больше потом объяснять приходится, что к чему.

На Ютуб сходите. Есть измерения излучения в режиме 2.4 у Mini CE. Мощность увеличивается в диапазоне 2.4 при применении фэйк gps

yakav
DVishnevskiy:

Дрон переключается в стандарт FCC в меру своих возможностей. Все корректно.

Вы не правы. Стандарт FCC предусматривает более высокую мощность передатчика и Мини СЕ никогда не повысит свою мощность до разрешенных в FCC, просто разблокируется диапазон 5.8 на той же СЕшной низкой мощности.
Вот же характеристики пультов:
Operating Frequency
Model MT1SS5: 5.725-5.850 GHz (американец FCC)
Model MT1SD25: 2.400-2.4835 GHz, 5.725-5.850 GHz

Transmission Power (EIRP)

Model MT1SS5 (при нахождении в странах с разрешенной мощностью СЕ понижает с 30 до 14dBm, а фейком мы возвращаем 30dBm)
5.8 GHz: <30 dBm (FCC); <28 dBm (SRRC)

Model MT1SD25 (европеец СЕ, в странах с запрещенным 5.8 диапазоном работает только на 2.4, а фейком мы открываем 5.8 на мощности 14dBm и при этом он никогда не станет мощным по стандарту FCC)
2.4 GHz: <19 dBm (MIC/CE)
5.8 GHz: <14 dBm (CE)