DJI Mavic Mini

cylllka

В перерыве, между сменой направления ветра, успел подлетнуть на дальность. Ну, вобщем работает.
Без насадки на 420 метрах начались лаги жёсткие, на ~500 пропадал сигнал и пришлось одеть насадку. В итоге то ФС улетел на 1595м. Работает примерно как и рефлектор.
Частота 5.8ггц.

KisaKot

Это включили на евро версии 5,8 ? Или американец?

cylllka
KisaKot:

Это включили на евро версии 5,8 ? Или американец?

СЕ. Там где нахожусь 5.8 доступно.

Domovoi224
cylllka:

В итоге то ФС улетел на 1595м

Чертежами и расчётами поделитесь? 😃

cylllka
Domovoi224:

Чертежами и расчётами поделитесь? 😃

Да, немного позже

cylllka

Директоры и рефлектор делал из алюминиевого прута диаметром 3мм. Можно использовать медь.
Печать без поддержек.
Лучше печать из зеленого АБС - эффективней работает 😃

yagi58adapter.zip

джедай

попробовал запустить ММ с айфона 5-го, дрон не активируется. просит проверить подключение.
что посоветуете? да,в айфоне нет сим-карты.

вставил симку, дрон активировал,но он сразу стал качать обновления и просит не выключать ни дрон ,ни пульт до конца обновлений

Ckorpion_61
джедай:

стал качать обновления

Не вижу проблемы.Пусть обновится.

KisaKot

Ну там вышла 300я прошивка. Вот все и обновляются. Может вообще с 10го раза обновиться.

Dozor-SPb
KisaKot:

Вот все и обновляются

Все 100500 квадрилиардов купивших Мигни?
Интересно, как Винда обновляется в этом случае - там юзеров всего на 5-6 пользователей больше )))))))

Boris_Orloff

Всем привет! У меня вопрос по аккумуляторам Mavic mini. Можно хранить полностью заряженными?

джедай

все обновил, проверил, полетал из одной комнаты в другую, проверил запись видео фото,уложил в коробку…жена отобрала айфон. мой “ленивый” не пашет с дроном.

постоянно пишет: Полёт в этой области может нарушать местные законы. Выключите дрон

ermotion
джедай:

постоянно пишет: Полёт в этой области может нарушать местные законы. Выключите дрон

может вы его в зоне аэропорта пытаетесь запустить?

джедай

в квартире…
но это не самое главное. дрон не пишет на карту. включаю и со смартфона запись и фото с пульта, выключаю, вынимаю карту-на ней ничего. просветите,какие настройки включать.
картa microsd sandisk ultra 32 gb hc

до аэропорта 30км

завтра попробую карту Sandisk Extreme V30 A1

ermotion

даже не знаю что и подсказать. использую не самую быструю карту на 64 гига и пишет нормально.

Fact0r

Может карточка просто отформатирована в NTFS например…я бы в exfat попробовал бы форматнуть

джедай
Fact0r:

я бы в exfat попробовал бы форматнуть

попробую.
и ещё…не нашёл где устанавливается качесво записи, возможно из-за карты нет такой опции

джедай

форматнул в exfat- бесполезно, хотя на других коптерах 4к на ней писалось легко (ксиро,зино)

Dozor-SPb
джедай:

завтра попробую карту Sandisk Extreme V30 A1

А что, джидайцы к коптеру карту уже не прикладывают?

джедай

у меня нет
вот такая комплетация
зы для айфона кабель короткий