DJI Mavic Mini

halfer
kat298:

Они не ссорятся, просто бессонница )))
А зачем Вам Яги на м1про? В соседний город летать?

Да у приятеля м1про и я хотел поставить туда чудо-юдо. Проверить насколько лучше -хуже будет. Единственное, что я не знаю какая у него версия.

Vietus
Сергей_64:

Не совсем законно, это факт.
Но разница, именно в разы. Вот свежее сравнение на тему дискуссии: 😃

Увеличиваем дальность на чужом дроне | Сравниваем CE с FCC.

Это видео было изначально. Тест не корректный, разве высоты, разное положение людей, уходил к забору. Второй ещё очень важный вопрос как вы могли заметить у него есть 12-13 каналы фейкгпс он сделал не корректно,в США 12-13 запрещены. Значит дрон не в макс режиме.
Ну и то что это деревня малоэтажная, а не город, хоть и имеет статус города я уже говорил.
Да и момент фиксирования дальности, картинки уже давно нет она встала, а фризить она начала ещё раньше, к чему эти дутые цифры на экране, по факту то это уже полет в слепую.
Получается если сделают фейк в США и отражателями или ягами результат как минимум будет равным, ну и о каких разах речь, при этом вопрос законности человек тут писал проверяли модель пульта.
У мое приведенное видео более корректно, там хоть только в высоте немного не соблюдают

DVishnevskiy
Vietus:

мое приведенное видео более корректно

И видео у вас хорошее, и дрон отличный. Вы сделали правильный осознанный выбор. Все, успокойтесь уже…

Vietus
DVishnevskiy:

И видео у вас хорошее, и дрон отличный. Вы сделали правильный осознанный выбор. Все, успокойтесь уже…

Да я и был спокоен. Что вы переживаете.

Wlad_Nbg

Коллеги, как можно спорить о приросте дальности СЕ (Фэйковой) по сравнению к FCC. Там же железо разное, выкладывали как-то фотографии модулей.

Vietus
Wlad_Nbg:

Коллеги, как можно спорить о приросте дальности СЕ (Фэйковой) по сравнению к FCC. Там же железо разное, выкладывали как-то фотографии модулей.

Разница в городских условиях получается за счёт ухода в более чистый 5.8, в полях где 2.4 чистый се может и дальше улететь.

Serg_SSA
Vietus:

С вашей стороны ссылок на что-либо разрешающее вы так и не предоставили.

А я где-то утверждал что FCC у нас разрешен??? Вы что!
Вы как всегда не понимаете написанного и прочитанного ))) Отмотайте мои посты и прочитайте. Фантазёр ))))

Vietus:

Мы ведем разговор о квадриках. Причем тут внутри помещений.

Очередной бред… квадрики внутри помещений не летают???
А ещё есть очень большие помещения, где без таких квадриков и не обойтись )))
Кстати про дроны FPV что-нибудь слышали? Они регулярно летают в помещениях для пущего эффекта )))

Так запрещён диапазон 5,8 у нас как вы утверждали или всё-таки опять сели в лужу??? )))))

Vietus
Serg_SSA:

А я где-то утверждал что FCC у нас разрешен??? Вы что!
Вы как всегда не понимаете написанного и прочитанного ))) Отмотайте мои посты и прочитайте. Фантазёр ))))

Очередной бред… квадрики внутри помещений не летают???
А ещё есть очень большие помещения, где без таких квадриков и не обойтись )))

Был вопрос от меня "
Тогда возникает вопрос - насколько законно будет пользование fcc у нас." Ну если вы со своим косноязычием только через несколько сообщений разродились на то что это незаконно, на том и закончим.

Serg_SSA
Vietus:

Ну если вы со своим косноязычием только через несколько сообщений разродились на то что это незаконно, на том и закончим.

Блиииин, да сколько можно… ну вы опять не поняли что вам написали… где я говорил про “незаконно” - зачем опять фантазируете??? Я вам привёл примеры когда как раз “законно” использование диапазона 5,8 , но и это вы не поняли…
С вами разговаривать просто невозможно, и вот на этом точно закончим…

Ckorpion_61

Кто нибудь знает распиновку батареи Миника?

aush82

Насколько я понял, дрон привереда к картам памяти. Подскажите, среднюю по цене карту (16 или 32), которая работает с этим малышом?

DVishnevskiy
aush82:

дрон привереда к картам памяти

Да не особо. У меня на всей технике нормально пашут Samsung Evo Plus

aush82
DVishnevskiy:

Да не особо. У меня на всей технике нормально пашут Samsung Evo Plus

На мини u1 или u3?

Может кто подскажет: такая у кого то работает?

cfero

Та, что 64гб и выше. Ниже вроде как не U3 и на 4пда народ жаловался. Сам гоняю 4 карты ево64гб на минике и осмо экшн

aush82

Ещё вопрос, подскажите. Имею версию ФСС, через подмену включил якобы усиленный ФСС. По скрину можно определить, включился или нет? Летит в поле 700 метров всего (

джедай
aush82:

Имею версию ФСС

подключал по такой методике?

aush82
джедай:

подключал по такой методике?

Нет: ( полагал это для СЕ версии) спасибо, опробую.

WebSan

Ещё раз можно? Что я неправильно делаю? Активировал режим FCC на СЕ дроне (я понимаю, что результатов fcc версии я не добьюсь, но всё же). Каналов 11. Выключаю дрон и выхожу из туалета:). Включаю дрон, пульт с мобилой. На моменте установления домашней точки дрон сбрасывает настройки сети до СЕ.

vef_1974
WebSan:

Включаю дрон, пульт с мобилой

включаете дрон ,пульт без мобилки потом взлетаете и после этого подключаете мобилку иначе все сбросит

DVishnevskiy
vef_1974:

потом взлетаете

Достаточно запустить моторы. Взлетать можно после подключения.

WebSan
DVishnevskiy:

Достаточно запустить моторы. Взлетать можно после подключения.

Так… Сообразил. Получилось. Последний вопрос: стартовать моторы и подсоединять мобилу потом НУЖНО ВСЕГДА? Или один раз, а потом оно типа сохраниться? Хотя понимаю по наитию, что наверное первое.