DJI Mavic Mini

cylllka

Хм… А как в этих летачках принудительно перейти в Attitude режим? Мне нужно было полетать в условиях плохого приёма ГПС (очень узкая улица) и чёт очкую я со спутниками в ней летать.

cylllka
rcd4slash:

Если есть чем померить, то и потребляемый ток при зарядке через хаб интересно узнать. Померить ток зарядки можно например вот этим:
aliexpress.com/item/-/32773261577.html

При зарядке от комплектного блока питания, хаб потребляет около 1.4-1.5А при напряжении 12В. Более мощного подходящего зарядника под рукой нет. При пересчёте через мощность, батарею должно вдувать где то за 1.5часа. Заряжает, как уже писали, батареи по очереди.

Dozor-SPb
cylllka:

А как в этих летачках принудительно перейти в Attitude режим?

А этот литак не подключается к Ассистенту?

Covax
cylllka:

Хм… А как в этих летачках принудительно перейти в Attitude режим? Мне нужно было полетать в условиях плохого приёма ГПС (очень узкая улица) и чёт очкую я со спутниками в ней летать.

Фольгу налепи сверху и летай

Remisha
Covax:

Фольгу налепи сверху и летай

на голову или мавик? )

конечно печаль, что не дает взлететь пока не обновишься. ок, а как обстоят дела если совсем без интернета запускать(режим полета)? например далеко за городом.

MIX_DP
Remisha:

на голову или мавик? )

конечно печаль, что не дает взлететь пока не обновишься. ок, а как обстоят дела если совсем без интернета запускать(режим полета)? например далеко за городом.

Логично предположить, что при отсутствии интернета о наличии обновления он и не узнает. если еще и DJI Fly не обновлять.
Только вот и карт актуальной местности тоже не будет.
Ребят, вы обсуждаете фольгу, обход GPS и прочие тонкости зарядок у селфи-игрушки за 500уе
серьезно?
просто используйте его по прямому назначению

Remisha
MIX_DP:

Логично предположить, что при отсутствии интернета

ок, тогда такой расклад. интернет как бы есть, но капец какой медленный далеко в лесу. я бы предпочел отложить обновление и полетать как есть и потом обновиться, но коптер уже увидел обнову и не дает взлететь.
будет как с виндовс10 cs10.pikabu.ru/…/1519719228192224242.jpg

rcd4slash
cylllka:

… При пересчёте через мощность, батарею должно вдувать где то за 1.5часа. Заряжает, как уже писали, батареи по очереди.

Ясно. Благодарю за инфу. Теперь понятно что заморачиваться з/у на 5А нет смысла раз все равно хаб не одновременно батарейки заряжает. Просто была надежда, что раз в Комбо два кабеля микроУСБ положили, то это для подключения одновременно двух з/у к хабу. Теперь надо посчитать бюджет - не проще ли купить к обычной версии ещё две батарейки и заряжать все три Аймаксом 😉

ermotion
rcd4slash:

купить к обычной версии ещё две батарейки и заряжать все три Аймаксом

я вот так сразу хотел. только кабеля нужного для Миника все не найду.

Latinets
rcd4slash:

и заряжать все три Аймаксом

Аймакс это тема! Я тоже расчитываю им заряжать. Когда у меня миник будет ))) Сейчас у меня хабсанчик 501 для “партизанства”, до приобретения аймакса падал регулярно от обесточки. Теперь аймаксом заряжаю всё что у меня дома на аккумах работает

KisaKot

Да будет через две недели на али зарядка которая заряжает сразу все батарейки. Ну со всеми мавиками так было и с этим будет.

Covax
MIX_DP:

Ребят, вы обсуждаете фольгу, обход GPS и прочие тонкости зарядок у селфи-игрушки за 500уе
серьезно?
просто используйте его по прямому назначению

Да что вы говорите?) Мы на форуме моделистов, а не в институте благородных девиц)

У кого американская версия миника на руках, есть идея, напишите в личку плиз.

ermotion

Кто подскажет если ли возможность сливать по воздуху видео на смартфон не подключая коптер к пульту?
Ну или не по воздуху но в обход пульта.

Covax
ermotion:

Кто подскажет если ли возможность сливать по воздуху видео на смартфон не подключая коптер к пульту?
Ну или не по воздуху но в обход пульта.

Нет, купите SD картридер к смартфону и не мучайтесь.

Dozor-SPb
Blithe74:

Они разные на аппаратном уровне:

Ну это давно было понятно… В отличии от предыдущих моделей джидайцы на уровне железа убрали возможность активации FCC

Blithe74
Dozor-SPb:

Ну это давно было понятно… В отличии от предыдущих моделей джидайцы на уровне железа убрали возможность активации FCC

Хорошо, что Вы в этом были на 100% уверены, полхо, что никому об этом не говорили… 😉

Domovoi224
Dozor-SPb:

джидайцы на уровне железа убрали возможность активации FCC

Но у нас ещё остаётся надежда на программную активацию полной мощности FCC. 😉
Хотя, каждый день прочёсываю ютюб на предмет дальности полёта CE со спиральками. Если дальность на них устроит (2500-3000), то буду брать СЕ.

Dozor-SPb
Domovoi224:

Но у нас ещё остаётся надежда на программную активацию полной мощности FCC.

Если на уровне железа стоит выходная микросхема с масимальной мощностью 100 мВт, то FCC из неё ну никак не вытащить. Для этого нужно брать американца и с ним экспериментировать

MFer:

Самого дрона или все таки пультов?

Там (и в дроне и в пульте) должно быть все одинаково

Blithe74
MFer:

Самого дрона или все таки пультов?

Дрона. Фотографии хорошего качества дали только американцы (FCC) и то, долго “ломались”. Хорошего качества CE версии пока никто не дает. Спрашивал в 4-х местах у тех, кто публиковал видео вскрытия. Если найдете, делитеесь. Интересуют микросхемы-усилители сигналов передатчиков (красные овалы). Думаю в дроне и пульте ситуация абсолютно одинаковая.

Domovoi224

Вопрос к тем, кто уже купил М-мини и у кого в коллекции есть Air или Spark.

Пока сижу в засаде, на предмет какой именно версии покупать М-мини, хочу заказать спиральки, а на Али предлагают несколько вариантов размеров этой антенны в зависимости от размера пульта. Вот поэтому хочется понять, с каким дроном по размеру пульта схож пульт М-мини? Со Спарком или Аэром? Или у этих дронов пульты одинаковые?

KisaKot

Спиральки одни и те же на эйр, мавик 1, мавик 2, спарк. На миник скорее всего то же самое. Я заказал те, что для эйра и мавика первого и спарка, так как их пульиы у меня перед глазами и в руках так сказать.

KRAVA
Domovoi224:

Вопрос к тем, кто уже купил М-мини и у кого в коллекции есть Air или Spark.

Пока сижу в засаде, на предмет какой именно версии покупать М-мини, хочу заказать спиральки, а на Али предлагают несколько вариантов размеров этой антенны в зависимости от размера пульта. Вот поэтому хочется понять, с каким дроном по размеру пульта схож пульт М-мини? Со Спарком или Аэром? Или у этих дронов пульты одинаковые?

Можно ссылку на али?