DJI Mavic Mini

kostya1973
vef_1974:

обязательно проверяем работает подмена координат на телефоне

нет подмены. Идти в инженерное меню, и указывать что прога управляет GPS координатами (я про Fake) ?

vef_1974
kostya1973:

и указывать что прога управляет GPS координатами

конечно

kostya1973

Зашел в инженерное меню, сделал подмену и все изменилось. Жаль, что никто не смог сразу расписать как это делается. Только копи пасты везде…

джедай
kostya1973:

ЧАСТЬ 2 не выполнял… Все так делают? Я сразу тел в пульт(запустил Fly), потом квадрик включил и полетел.

у вас не полая мощность вкл на фсс

kostya1973:

Fake GPS постоянно на тел включено должно быть?

нет

kostya1973:

Мы приложение Fake Gps просто запускаем и указываем что в Америке, и больше ничего не нажимаем?

я устанавливал калифорнию, заповедник (не запретную зону).

зы за 8 месяцев ни разу не сбрасывались настройки

kostya1973

сегодня отлетал, все ОК. Никаких “фризов”. СПС за совет.

Максим9797
Serg_SSA:

может быть ± без разницы, может и в 3 раза меньше

Конечно может быть, и самолеты могут задом летать, но… не очень эффективно )

vef_1974
Максим9797:

и самолеты могут задом летать, но… не очень эффективно )

увы модели это делают очень хорошо ,только управлять ими нужен скил большой

kostya1973:

разница между FCC Руссия и Боливария от 15 до 25 раз по мощности.

ну правильно ,у нас он в режиме пониженной мощности СЕ

kostya1973
vef_1974:

ну правильно ,у нас он в режиме пониженной мощности СЕ

это было лично промерено

Serg_SSA
Максим9797:

Конечно может быть, и самолеты могут задом летать, но… не очень эффективно )

Если нечего возразить, обычно придумывают какую-нибудь глупость.

kostya1973:

Жаль, что никто не смог сразу расписать как это делается.

Fgps при запуске сам об этом говорит, надо просто быть внимательным и не обижаться на старающихся вам помочь, не все ж могут догадаться, что вы не сделали элементарную операцию, которую сама программа требует.

kostya1973
Serg_SSA:

Fgps при запуске сам об этом говорит, надо просто быть внимательным и не обижаться на старающихся вам помочь, не все ж могут догадаться, что вы не сделали элементарную операцию, которую сама программа требует.

не обижаюсь, но многие делают это впервые, в ПОРЫВЕ побыстрее запустить квадрик.

ЕЩЕ раз для НОВИЧКОВ - Fake GPS ни какие координаты ВАМ не изменит, пока вы не укажите в ИНЖЕНЕРНОМ меню ТЕЛЕФОНА что GPS координатами управляет программа FAKE GPS. Далее включаем Яндекс Навигатор и проверяем где вы находитесь. Если там, где указали в Fake> значит все Ок. Гугл карты не подходят для контроля, у меня ВСЁ время я дома!!!

cylllka
kostya1973:

Далее включаем Яндекс Навигатор

Никогда не пользовался.

kostya1973:

Гугл карты не подходят для контроля, у меня ВСЁ время я дома!!!

У меня все работает.

DVishnevskiy
kostya1973:

в кино режиме и очеь плавно, выдержка 1/50. Подсмазывает… 1/100 тоже пробовал, не помогает.

Крутите дрон не вокруг его центра. Так как-то: правый стик сильно влево и одновременно левый слегка вправо. Или наоборот. Получается плавный поворот вокруг условной точки перед коптером. После небольших тренировок выходит очень мягко.
Даже поворот с одновременным движением вперед или назад получается лучше чем на месте.

kostya1973

mavic mini горизонтальная поляризация 5 км

можно поподробнее обо всем, спс

kostya1973

а разве антенны не параллельно друг другу должны быть? причем вертикально. Это я с авиамоделизма знаю… Еще и скотчем заклеили, любое касание антенны чего то меняет КСВ, причем не в лучшую сторону… Н да…

yakav

И что там с компасом (указатель направления на Мини) творится 😃

Максим9797
ansiivan:

Испытал 360 на минике

Надо было hdr делать, а так круто

crand
Максим9797:

Надо было hdr делать

А как на минике HDR делать?

Максим9797
crand:

А как на минике HDR делать?

Делать фотографии с различной экспозицией и сшивать

crand

Ну, это не совсем HDR. Хотя, как выход работает.

Очень много фотографий придется сделать. А при восходе/заходе солнца будут сильные изменения.

kostya1973
crand:

Ну, это не совсем HDR. Хотя, как выход работает.

Очень много фотографий придется сделать. А при восходе/заходе солнца будут сильные изменения.

Аббревиатура HDR расшифровывается как High Dynamic Range — это функция расширения так называемого динамического диапазона, от которого зависит, насколько точно камера передаёт на фотоснимках тона снимаемой сцены. А именно — способна ли она воспроизвести их от самых светлых (светов) до самых тёмных (теней).

HDR-видео и битность (глубина) цвета

Прежде всего, технология HDR подразумевает использование минимум 10 бит для кодирования цвета, в то время как обычный формат использует 8-битный цвет.

тут в нашей камере собака и порылась… Мавик2 pro)