DJI Mavic AIR 2 !

Чехус
John_Deer:

обязательно ли в подключенном к пульту телефоне должен быть интернет?

Если по аналогии с любой другой моделью dji, то инет нужен только для подкачки карты. Но во-первых, карты необходимых локаций можно заранее скачать, во-вторых, все равно стрелка покажет путь домой. Хоть в GO4, хоть в Flay.

NumLock
John_Deer:

обязательно ли в подключенном к пульту телефоне должен быть интернет?

нет!

Темой ошибся)))

John_Deer

Оперативно едет ко мне дрон)
UPS запросила мои данные для внуковской таможни, значит еще денег придется заплатить)

Remisha
NumLock:

нет!

а разве для входа по крайней мере первый раз не нужно заходить в свой акаунт джи? а то я флай еще не юзал

VladZam
Remisha:

а разве для входа по крайней мере первый раз не нужно заходить в свой акаунт джи?

В аккаунт войти нужно, и в Fly и в Go, в противном случае будут ограничения по высоте и дальности полёта.

kat298
John_Deer:

Оперативно едет ко мне дрон)
UPS запросила мои данные для внуковской таможни, значит еще денег придется заплатить)

С Али вроде без таможенных пошлин приходят. По крайней мере так в отзывах написано. Посмотрим что с Амазон…

dimaf

с али в последнее время что-то не нормальное происходит … я заказал себе 3д принтер на али , 3 недели мурыжили с отправкой , в итоге вернули деньги. мавик с али боюсь заказывать …
подожду отзыва по поводу доставки с амазона , и если все нормально закажу оттуда , официалы наши что-то не шевелятся .

VladZam
dimaf:

официалы наши что-то не шевелятся

А смысл ждать пока у официалов они появятся, когда всё авито завалено новыми AIR, ценник за обычный набор в районе 70000, за комбо примерно 85000, что считаю на сегодняшний день, вполне адекватная цена. Если так прикинуть, то John Deer заказал на Амазоне его за 75000 рублей, это примерно 955 Евро, беспошлинный порог 200 Евро, значит с 755 Евро придётся заплатить пошлину 15%, путём несложных вычислений получаем сумму около 85000 рублей за комбо, как и на Авито. Так, что если очень хочется, то нет никаких проблем купить здесь и сейчас, без головной боли, доедет не доедет, да ещё и с проверкой при покупке.

dimaf
VladZam:

А смысл ждать пока у официалов они появятся, когда всё авито завалено новыми AIR, ценник за обычный набор в районе 70000, за комбо примерно 85000, что считаю на сегодняшний день, вполне адекватная цена. Если так прикинуть, то John Deer заказал на Амазоне его за 75000 рублей, это примерно 955 Евро, беспошлинный порог 200 Евро, значит с 755 Евро придётся заплатить пошлину 15%, путём несложных вычислений получаем сумму около 85000 рублей за комбо, как и на Авито. Так, что если очень хочется, то нет никаких проблем купить здесь и сейчас, без головной боли, доедет не доедет, да ещё и с проверкой при покупке.

ну с авито я не дружу ещё больше чем али … далеко я живу чтоб на авито покупать … доставки там нет … и неохота кирпич в посылке получить

kat298
dimaf:

ну с авито я не дружу ещё больше чем али … далеко я живу чтоб на авито покупать … доставки там нет … и неохота кирпич в посылке получить

На Авито существует безопасная сделка при доставке. Сам пробовал отправлять в другой город. Это безопаснее чем Али!

Коллеги! Кто брал на Авито, продавца не подскажете???

cylllka
dimaf:

с али в последнее время что-то не нормальное происходит … я заказал себе 3д принтер на али , 3 недели мурыжили с отправкой , в итоге вернули деньги. мавик с али боюсь заказывать … .

Причем тут Али? Это же не магазин, а торговая площадка.

П. С. Друг работает в сервисе DJI, говорит что проблемнее модели ещё небыло. Только продавать начали, а уже нанесли МА2 на ремонт, и с браком из коробки тоже.

kat298
cylllka:

и с браком их коробки тоже.

О какой коробке речь?

cylllka
kat298:

О какой коробке речь?

Упаковочной

kat298
cylllka:

Упаковочной

В сервис несут с браком упаковочной коробки?

cylllka
kat298:

В сервис несут с браком упаковочной коробки?

Прямо из коробки не летает. Или не активируется или заряжает батареи и и.д.

Ветки видит плохо. Несут и битые после активтрека

kat298
cylllka:

Прямо из коробки не летает. Или не активируется или заряжает батареи и и.д.

Ветки видит плохо. Несут и битые после активтрека

Спасибо за информацию! Неожиданно…

dimaf

странно , а отзывы в основном положительные …

kat298:

На Авито существует безопасная сделка при доставке. Сам пробовал отправлять в другой город. Это безопаснее чем Али!

Коллеги! Кто брал на Авито, продавца не подскажете???

я пару раз покупал на авито , но все на доверии … как на авито сделать безопастную сделку , я не понял , только если использовать авито-доставку , но авито доставка работает только до их пунктов выдачи , мне до ближайшего пункта - 900 км …

VladZam
dimaf:

ну с авито я не дружу ещё больше чем али … далеко я живу чтоб на авито покупать … доставки там нет … и неохота кирпич в посылке получить

На Авито куплено несколько коптеров, как нулёвых от серых дилеров, так и БУ, с доставкой и без. Цены практически китайские, есть варианты поставок как из Европы (Финка, Германия), так и из Поднебесной. Некоторые продаваны даже гарантию дают, причём реально работающую. Конечно при дистанционной покупке, получить кирпич есть всегда, причём в этом не обязательно будет виноват продавец, но если подойти к покупке ответственно, то получение такого исхода событий, значительно снижаются, а так то конечно лучший вариант, это личная встреча и проверка на месте.

kat298:

На Авито существует безопасная сделка при доставке. Сам пробовал отправлять в другой город.

Это очень удобно для покупателя, но крайне небезопасно для продавца. Сейчас на Авито практически никто вам ничего серьёзного, авито доставкой не пошлёт, особенно технически сложный товар. Сам когда хотел купить коптер из Москвы, все продавцы на отрез отказались слать Авито доставкой. Там такой бардак творится, что продавцу потерять товар как два пальца.

cylllka:

Причем тут Али? Это же не магазин, а торговая площадка.

Магазин на Али, условия покупки от Али, гарантия возврата денег тоже от Али, действительно, причём тут Али? 😃

cylllka:

П. С. Друг работает в сервисе DJI, говорит что проблемнее модели ещё небыло. Только продавать начали, а уже нанесли МА2 на ремонт, и с браком из коробки тоже.

Говорят, что есть у Air2 проблемы с охлаждением, вероятнее всего при сборке некорректно устанавливают вентилятор охлаждения, и он действительно может прямо из коробки, быть не работающий. Так что брак есть, но не носит какого то глобального характера, видимо просто издержки запуска новой модели, так сказать детские болячки.

Чехус

А что ли отправки наложным платежом у вас не существует? Пришел на почту, осмотрел товар, включил, сверил комплектность и только тогда оплатил.

VladZam
Чехус:

А что ли отправки наложным платежом у вас не существует?

Конечно существует, но как и все другие варианты с оплатой при получении, крайне не выгодны продавцу. Как минимум можно попасть на деньги за доставку, если покупатель откажется забирать посылку, а как максимум товар могут повредить при перевозке либо вообще похерить. Так что очень мало, кто отправляет без 100% предоплаты.

dimaf

я бы даже сказал что никто не отправляет … все в отказ идут , да и почта не дает открывать посылку пока за неё не заплатишь