DJI Mavic AIR 2 !

John_Deer

Доставка UPS, она там по умолчанию ставится, как я понял.

VladZam
John_Deer:

В итоге просто вытащил батарею, все так и должно быть?

Сначала ломаем, потом читаем инструкцию, всё по нашему, по бразильски российски. 😃

Чехус

Полеты то будут реальных пользователей? В Ютубах как то восторги поутихли. Начинают более скромные цифры указывать по времени полета, по уверенности сигнала. Врут?)

kulak

защиты не стало при установке винтов можно ошибиться, с кем то судятся

kat298
Чехус:

Полеты то будут реальных пользователей? В Ютубах как то восторги поутихли. Начинают более скромные цифры указывать по времени полета, по уверенности сигнала. Врут?)

На дальность не проверял ещё. Качество видео лучше чем на первом Эир, но это и не мудрено, матрица больше стала. Вот думаю, почему я раньше не использовал ND фильтры? Режим следования тоже лучше, ветки на деревьях облетает легко.
В принципе чём-то напоминает первый Mavic Pro, но чуть меньше размером. Матрица та же, но только плоский профиль другой. В общем пока только положительные впечатления! Буду тестить дальше…

Georgy73

Air 2 мой первый коптер, сравнивать не с чем.
По дальности - максимум улетал на 5600 на равнине, 2,4 ГГц
При этом оставался еще запас по уровню сигнала. Развернулся так как вылезло сообщение об уровне заряда аккума.
Одного аккума в реале хватает на 29 мин.
Камера отличная для дневных съемок, ночью конечно не хватает размера сенсора.
Пока в восторге 😃

Remisha

починили уже что бы гуглы работали?

Shmidtok

Здравствуйте , задумался о покупке ма2 . Есть знакомый живет в калифорнии . Если он купит и передаст мне дрон проблем не будет?
С активацией или еще с чем ? Какие минусы этой покупки кроме гарантии …
С dji не имел дела … до этого летал на всяких хабсанах И так далее

Маус

Кто нибудь уже попробовал акки с али? Можно брать?

7 days later
evgeninep

Заказал комбо на
store.dji.com/product/mavic-air-2?from=menu_produc…
Ждал неделю отправки.
Надоело ждать - отменил и взял Мавик мини за $449
Моментально отправили американца. Привезли через 7 раб дней.
И не жалею. Деньги за DJI Mavic AIR 2 вернули.
Причины отказаться

  1. DJI Mavic AIR 2 ещё сырой.
  2. Надо регистрировать.
  3. надо сдавать на лицензию.
    Иначе в Канаде большие штрафы.
kat298

Миник всем хорош, но так как Air2 он не летает и не снимает…
Лучше когда и Mini и Air2 в арсенале! 😃

evgeninep

Пускай доделают и устранят косяки сначала.
Через год можно подумать сдавать на лицензию на 2 года или нет.

kat298
evgeninep:

Пускай доделают и устранят косяки сначала.
Через год можно подумать сдавать на лицензию на 2 года или нет.

О каких косяках речь?

Georgy73
kat298:

Лучше когда и Mini и Air2 в арсенале!

не, лучше уж тогда про 2 и мини, а если только что-то одно, тогда Эир2

Эир2 у меня уже три недели, впечатления только положительные, никаких косяков не замечено (тьфу, тьфу, тьфу)…
Брал именно для походных целей. Миник рассматривался конечно же, но у него нет важных для меня функций, таких как отслеживание объекта, да и камера слабовата, связь менее устойчива.

kat298
Georgy73:

не, лучше уж тогда про 2 и мини, а если только что-то одно, тогда Эир2

Эир2 у меня уже три недели, впечатления только положительные, никаких косяков не замечено (тьфу, тьфу, тьфу)…
Брал именно для походных целей. Миник рассматривался конечно же, но у него нет важных для меня функций, таких как отслеживание объекта, да и камера слабовата, связь менее устойчива.

Если есть Эир2, то Миник ему в компании точно не помешает! 😃
Был у меня первый Про, потом купил первый Эир и именно для походных целей. Сейчас Миник для города, Эир2 для более серьёзных полётов. Пока тоже косяков не заметил, но лучше снимать видео в 50 к/с. В 25 немного дёрганное в поворотах, даже с ND 16.

Сергей_64
evgeninep:
  1. DJI Mavic AIR 2 ещё сырой.
  2. Надо регистрировать.
  3. надо сдавать на лицензию.
    Иначе в Канаде большие штрафы.

Да…тяжко у вас там…в Канадах. )))

Лично я в мини разочаровался. Ветер не держит, автоматических режимов нет (почти нет), скорость убогая, качество так себе. Сравниваю с Мавик зум, у того и динамический диапазон шире, и четкость на высоте.

Хотя, для походных целей гуд и да…с полицией вопросов гораздо меньше. 😃
====
Я наоборот понял, задерживают отправку, потому что на батареи дикий спрос.
А такой спрос оттого, что модель получилось бомбической, косяков нет, и далеко не всем нужна дюймовая матрица, лютый вес и датчики по бокам, которые практически не работают…
===
Лично я жду Мавик 3. Будем надеяться, что вес не вырастет, иначе придется покупуть Эйр 2. 😃

kat298
DVishnevskiy:

Для лета и выдержки 1/50 надо ND64 ставить

Да чёт захотел на автомате в HDR поснимать…