DJI Mavic AIR 2 !

Georgy73

Может кому будет полезно.
Вычитал в мануале, что умные акки эир 2 через 5 дней хранения автоматически разрядятся до 60%. Это сделано для обеспечения максимального ресурса аккумов.
Я специально брал версию комбо с тремя акками для обеспечения походной автономности и этот момент для меня важен.
Мавики про позволяют вроде управлять настройками времени разряда через ассистант 2, а Эир 2 такой возможности не имеет.

Провел небольшой тест. Простое включение/выключение батареи, не вставленной в дрон этот счетчик не сбрасывает - через 5 дней начинается саморазряд.
А вот если вставить ее в дрон и включить, то счетчик сбрасывается саморазряд прекращается.
Возможно через 5 дней включится снова.

Larr
Georgy73:

Мавики про позволяют вроде управлять настройками времени разряда через ассистант 2,

да и через dji go тоже позволяют

Georgy73:

Возможно через 5 дней включится снова.

это к бабке не ходи

magicm3n
Georgy73:

через 5 дней хранения

В последней 670 прошивке по дефолту уже 2 дня. Но можно выставить самому хоть 1, хоть 10 дней (или сколько там по максимуму уже не помню).

Georgy73
magicm3n:

В последней 670 прошивке по дефолту уже 2 дня. Но можно выставить самому хоть 1, хоть 10 дней (или сколько там по максимуму уже не помню).

это для Про? В Аир2 такого функционала нет.

Larr
Georgy73:

Вычитал в мануале, что умные акки эир 2 через 5 дней хранения автоматически разрядятся до 60%.

кстати некоторое уточнение: через указанное время они не “разрядятся”, а “начнут разряжаться” - процесс это длительный и может занять не одни сутки

letchik
magicm3n:

В последней 670 прошивке по дефолту уже 2 дня. Но можно выставить самому хоть 1, хоть 10 дней (или сколько там по максимуму уже не помню).

Всех приветствую!)
Не могу найти в настройках где именно можно изменять время разрядки аккумов, раньше был мааик аэй первый и там все понятно, а тут пока не нашел)

Сегодня опробывал на разных режимах полетал, отлетал 28 минут и еще 13% остаток был, шикарное время полетное!)))вощник еще один вопрос как ввбрать режим при потере сигнала , в первом мавике можно было что бы он ппосто зависал на месте, тут сколько не искал, так и не смог найти, кто то разбирался с этим вопросом?)

Georgy73
Larr:

процесс это длительный и может занять не одни сутки

к сожалению это не так. Разрядка с 95-97% до 60-65 происходит за несколько часов.

letchik:

где именно можно изменять время разрядки аккумов

для Air2 нет такой возможности, возможно пока.

letchik:

в первом мавике можно было что бы он ппосто зависал на месте

и тут есть. В меню “безопасность”, “расширенные настройки безопасности”, выбор действий при потере связи. Три варианта: снижение, зависание и возврат в точку взлета.

letchik

За время непродолжительной эксплуатации кто нибудь с какими нибудь глюками при полетах не сталкивался?)

Интересно было бы узнать кто на каких режимах и настройках снимает видео , какие мнения будут, где оптимальное качество?

Особенно интересует режим гиперлапс кто как снимает, какую там выдержку ставить, скорость и т.д.

Максим9797

Доброго времени суток, подскажите важный момент. В приложении dji fly с паре с дроном air 2 есть возможность изменять экспоненты пульта управления и есть ли настройки “плавности” дрона (sensivity и гейны)? А то на Mini таких настроек нет и это чрезвычайно мешает ).

dimaf

вот и приехал мой дрон … тестовый первый полет мне понравился … в сумерках летать не очень, матрица очень шумная … но в целом отлично

letchik

Коллеги подскажите как в режиме гиперлапс выбрать направление полета, как задать маршрут мавику, не могу никак понять?))

Delfinov

В новом обновлении Fly завезли настройки подвеса.

Максим9797
Delfinov:

В новом обновлении Fly завезли настройки подвеса.

А что входит в эти настройки и есть ли настройки отзывчивости дрона?

Чехус

Кто нибудь интересовался наличием з/ч на Эйр-2 в сервисных центрах?
Ремонтирую М1 и сервисмен упомянул, что на Э2 с этим делом туго. Начало продаж сравнительно давно, но не пришло ни одной камеры и подвеса.
Просто имейте ввиду.

Delfinov
Максим9797:

А что входит в эти настройки и есть ли настройки отзывчивости дрона?

Добавленно по 4 параметра настройки в каждый из режимов. Скорость наклона, плавность наклона стабилизатора, скорость вращения и плавность вращения самой тушки

Максим9797
Delfinov:

Добавленно по 4 параметра настройки в каждый из режимов.

Хоть что-то деловое добавили, теперь ждем экспоненту пульта и можно брать 😃
А настройка баланса белого все так же в 3-4-ом меню? Почему они не могут вынести его в основное окно настройки камеры 😕

SWAT41

Подскажите все таки…?
Перечитал все станицы, но так и не понял.
Частоту все таки не переключить на 5,8Гц с 2,4Гц на MA2 FCC? в России? да еще и на OS?
Я правильно все понял, нигде в интернете не нашел ответа? (проблема с IOS в основном, так как не установить Fake GPS)

Больше вариантов нет на 5,8 перейти?

kat298
SWAT41:

Подскажите все таки…?
Перечитал все станицы, но так и не понял.
Частоту все таки не переключить на 5,8Гц с 2,4Гц на MA2 FCC? в России? да еще и на OS?
Я правильно все понял, нигде в интернете не нашел ответа? (проблема с IOS в основном, так как не установить Fake GPS)

Больше вариантов нет на 5,8 перейти?

Для iOS лучше Твика ничего нет. Но сам Твик платный. Подписка на год, потом снова платить. Однако работает замечательно!

Да ещё, Твик устанавливается в программу и работает на двух коптерах. На Минин и на Эир 2. Два раза платить ненужно.

John_Deer

Смотрю я на камеру мавика и думаю - а есть ли в продаже подобие объективов-прищепок только для квадрокоптера? В данном случае подвес имхо должен держать некоторое количество линз без ущерба для стабилизации и движения.

Поиск выдал, что есть например анаморфная линза для мавика про 2.

kroks40
kat298:

лучше Твика

я вот тоже захожу сюда не часто
что такое твик
где искать