DJI Mavic AIR 2 !

John_Deer

Вчера обновился, но зума так и не увидел в режиме видео, хотя вроде как он должен быть.

John_Deer

Все появилось, нужно было обновить еще и приложение в телефоне.

kat298
John_Deer:

Вчера обновился, но зума так и не увидел в режиме видео, хотя вроде как он должен быть.

В 4К зум при 50 к/с нет. Только ниже. Да и зачем нужен цифровой зум вообще!

dimaf

цифровой зум - зло … не нужен от слова совсем . хотя прошивку обновил … на предыдущей у меня был глюк - переодически отваливалась связь с пультом на расстоянии выше двух км в прямой видимости , на этой пока нормальмально , вчера летал на 4 км над морем до корабля - отлично

balts

Санкт-Петербург: если у кого-то есть желание слетать на своём Мавике на дальность с Hubsan Zino 2 (приобрёл сей аппарат, вроде нормально летает) - прошу со мной связаться.

IgorRC
balts:

если у кого-то есть желание слетать на своём Мавике на дальность с Hubsan Zino 2

Можем слетать 😉

Только сразу предупреждаю - у меня Мавик Про с FCC+Boost, посему сравнение гарантировано не в пользу Hubsan )))

NumLock

М…м, соревнования DJI - Hubsan это интересно))) Я уже так делал: Air убил весь видео линк H501S 😁

balts
IgorRC:

Можем слетать 😉

Только сразу предупреждаю - у меня Мавик Про с FCC+Boost, посему сравнение гарантировано не в пользу Hubsan )))

Спасибо ) Я именно с Air 2 хочу слетать.

kulak

давайте обсудим возможности видео,если не интересно скиньте видос 4к 60к\с, мне интересно с кодеком н264 это возможно или только н265

MerzlyakovIgor

Друзья, кто-нибудь сравнивал видео 4К с полной матрицы и видео 4К с 2х зумом.

Это очень интересно, я посмотрел обзоры. Угол намного уже получается, чем на Мавике 2 Про.

В общем есть ли отличия между двумя этими режимами по детализации?

kulak
kulak:

давайте обсудим возможности видео,если не интересно скиньте видос 4к 60к\с, мне интересно с кодеком н264 это возможно или только н265

ни кто не знает?

Shmidtok
kulak:

ни кто не знает?

Может я не о том , но когда снимаешь 4к 60 кадров то выбрать 264 нельзя …

John_Deer

Не так давно случился глюк со скоростью, в спортрежиме летел 31 кмч максимум, после переключения в трипод и обратно набрал уже свои 65, пока не пойму, что это было и с чем связано.

kulak
Shmidtok:

Может я не о том , но когда снимаешь 4к 60 кадров то выбрать 264 нельзя …

благодарствую, именно это и хотел знать

эир2 не интересен. останусь на первой версии

dimaf

а кто нибуть уже печатал себе фиксатор лопастей ? не поделитесь моделькой ?

все , вопрос снят , уже нашел …

c3c

Кто-то может подсказать, разъем аккумулятора Air 2 отличается от разъема первого Air?
А то собрался продавать Air 1 c расчетом купить Air 2 и надо понять, автомобильную зарядку продавать или нет.

MerzlyakovIgor
c3c:

Кто-то может подсказать, разъем аккумулятора Air 2 отличается от разъема первого Air?
А то собрался продавать Air 1 c расчетом купить Air 2 и надо понять, автомобильную зарядку продавать или нет.

Я видел в обзоре, что он отзеркален. то есть выемка под штекер с другой стороны. Короче не подходит

seregamsk

Всем привет. Заказал сабж в варианте комбо, завтра привезут). Вопрос по обновлению прошивки на последнюю версию стоит или нет? Не завезли ли в новую прошивку косяков в виде отваливающегося видеолинка и тп?

kenguru
seregamsk:

Всем привет. Заказал сабж в варианте комбо, завтра привезут). Вопрос по обновлению прошивки на последнюю версию стоит или нет? Не завезли ли в новую прошивку косяков в виде отваливающегося видеолинка и тп?

Отлетал на последней прошивке три батарейки, косяков не заметил

seregamsk
kenguru:

Отлетал на последней прошивке три батарейки, косяков не заметил

В общем, обновился, немного полетал, вроде все ок. Очень порадовало, что можно без проблем пользоваться недорогим смартфоном, у меня Honor 8X. Картинка отличная, ничего не рассыпается и не зависает. На фантоме 3, все время пользовался айфоном жены).