dji mini 2

Airwolf

Блин измучился весь!
Есть 45кр, могу взять мини 2 не комбо или ММ 1 но комбо… Не летал вообще на коптерах, есть большой опыт в ФПВ самолетах… Бывалые, особенно попробовавшие и то и то…
Что взять?
Задача сьемка для себя вблизи, ну и в путешествия брать!
PS За облака и вдаль летать есть на чем)

mpetr
Airwolf:

мини 2 не комбо

Я бы выбрал.
Потом докупите что захотите.

Airwolf
mpetr:

Я бы выбрал.
Потом докупите что захотите.

Спс, тоже склоняюсь к такому выбору.
Еще вопрос, акумы от первого ко второму подходят?
ролик смотрел и чел сказал что да.
Хотелось бы услышать более авторитетное заключение по этому вопросу.

Сергей_64
Alexankv:

Была мысль взять год назад мини 5,8, но к счастью не взял.

Ну, не знаю. Пульт у мини1 более годный для переноски на себе. На связь жалоб нет, она очень дальнобойная для крошечного дрона, который не имеет смысла далеко отпускать
Остается сопротивление ветру, но мини2 при сильном ветре, оч. быстро жрет батарейку, все одно нет смысла летать 😭

Airwolf:

Хотелось бы услышать более авторитетное заключение по этому вопросу.

Подходят, время полета примерно одинаковое, но…сопротивление ветру снижается.
Т.к. моторам (при этом) нужен лютый ток, его может только липо обеспечить…

Serg_SSA
Airwolf:

Еще вопрос, акумы от первого ко второму подходят?
ролик смотрел и чел сказал что да.
Хотелось бы услышать более авторитетное заключение по этому вопросу.

Вот вам самое авторитетное
www.dji.com/ru/mini-2/faq
Берите однозначно мини 2 говорю вам как бывший владелец мини 1 )))
Про пульт - это просто сказка, удобный во всех отношениях, с мощным аккумом.

VladZam
Airwolf:

Что взять?

Конечно нужно брать Мини 2, на нём Акусинк 2.0 стоит, с которым без всяких твиков и переделок можно спокойно летать где хочешь, а с вафлей на Мини 1 пока танец с бубном не станцуете, нормально не полетите. 😃

Vovan_sar

А у кого есть сдохшие/залоченные акб?

Serg_SSA
VladZam:

с которым без всяких твиков и переделок можно спокойно летать где хочешь

Это с чего вы так решили? )))

VladZam
Serg_SSA:

Это с чего вы так решили? )))

Уже полтора года на Акусинке 2.0 летаем, с того мы и решили. 😃

Serg_SSA
VladZam:

Уже полтора года на Акусинке 2.0 летаем, с того мы и решили. 😃

Да? А на минике 2 не пробовали летать? Я вот на нём летаю и в режиме CE он не намного дальше летает чем мой мини 1 особенно в городе на 2,4 ))) а вот если хотим подальше и получше, то как раз таки и надо ставить твики для перевода в FCC и на 5,8

VladZam
Serg_SSA:

А на минике 2 не пробовали летать?

На мини 2 не пробовал, но Фантоме 4 Про V2.0 в СЕ на 2.4 летаю в городе без проблем, до километра в условиях плотной застройки.

Serg_SSA:

Я вот на нём летаю и в режиме CE он не намного дальше летает чем мини 1 особенно в городе на 2,4 )))

Ну всё-равно же дальше… 😃

Serg_SSA
VladZam:

с которым без всяких твиков и переделок можно спокойно летать где хочешь,

Вы же так пишите, что звучит некорректно…

VladZam
Serg_SSA:

а вот если хотим подальше и получше, то как раз таки и надо ставить твики для перевода в FCC и на 5,8

За твик платить надо, и не факт, что он будет работать всегда. Так что по любому лучше выбрать вариант с уже нормальным линком.

Serg_SSA:

звучит некорректно…

А что тут некорректного, акусинк он везде акусинк, что на Фантике, что на Минике, и в равных условиях, по любому будет лучше работать, чем соединение по вафле. У меня ещё был опыт полётов и на Мавик 2, а на нём тот же акусинке стоит, и какой то значительной разницы в стабильности связи не заметил, почему и думаю, что Мини 2 не должен быть исключением.

DVishnevskiy
VladZam:

не факт, что он будет работать всегда

Не ставьте новые прошивки и новые версии ПО до тестирования и твик будет работать ровно год.

Мини 1 fcc летает дальше чем Мини 2 с окусинком 2 в СЕ

VladZam
DVishnevskiy:

Мини 1 fcc летает дальше чем Мини 2 с окусинком 2 в СЕ

Вот в этом то вся и загвоздка, что бы полетел Мини 1, надо купить Айфон, к нему Твик на год, и при этом ещё и забыть об обновлениях, когда на Мини 2 без всех этих ведьминских обрядах, человек будет просто летать. И кстати, представьте как полетит Мини 2 с окусинком в FCC. 😃

DVishnevskiy
VladZam:

что бы полетел Мини 1, надо купить Айфон, к нему Твик на год, и при этом ещё и забыть об обновлениях

Достаточно 1 раз сделать подмену координат через fakegps. И просто летать.

Serg_SSA
VladZam:

И кстати, представьте как полетит Мини 2 с окусинком в FCC.

Вот для того чтобы включить FCC на мини 2 какраз и надо

VladZam:

надо купить Айфон, к нему Твик на год, и при этом ещё и забыть об обновлениях,

А мини 1 для перехода в FCC делается всё бесплатно и 1 раз. У меня вопрос - у вас ведь не было ни мини 1 ни мини 2, зачем даёте теоретические советы по технике, которую не знаете?

VladZam
Serg_SSA:

А мини 1 для перехода в FCC делается всё бесплатно и 1 раз.

Челок поставил конкретные задачи.

Airwolf:

Задача сьемка для себя вблизи, ну и в путешествия брать!
PS За облака и вдаль летать есть на чем)

Зачем его грузить этими твиками и подменами, без возможности обновляться, когда он может сразу купить уже доработанную модель, с лучшими характеристиками, и летать ни о чём не заботясь.

Serg_SSA
VladZam:

Челок поставил конкретные задачи.
Зачем его грузить этими твиками и подменами, без возможности обновляться, когда он может сразу купить уже доработанную модель, с лучшими характеристиками, и летать ни о чём не заботясь.

Вы чё-то не врубаетесь, твики и отсутствие возможности обновляться это про мини 2 ))) и то только для IOS и за деньги и только на год.
Для мини 1 всё легко и просто и бесплатно и один раз и навсегда, главное это диапазон 5,8. В центре города на 2,4 даже на мини 2 не улететь иногда и на 50 метров, а на мини1 на 5,8 легко.
Тем не менее я рекомендую к покупке именно мини 2 в основном из-за улучшенной камеры, пульта, и устойчивой связи в обычной ситуации.

yakav
Serg_SSA:

Вы чё-то не врубаетесь, твики и отсутствие возможности обновляться это про мини 2 ))) и то только для IOS и за деньги и только на год.

Что вы глупости то пишите, прекрасно на Мини2 работает фейк для включения 5.8, только не как на Мини1 FCC сделал и забыл, а как Мини1 СЕБЯ сделал и летаешь с подключением телефона после запуска пропов и посадка сначала отключение телефона потом отключение пропов. Да, это возможно только на Айфоне, но бесплатно. Программа iTools 😃