dji mini 2

VladZam
PILOTAGNIK:

А есть очки которые можно на минике использовать?!

Нет.

PILOTAGNIK:

И второй вопрос, сильно ли сигнал падает если сидеть в машине управлять?!

Конечно падает, машина же не из картона сделана, а металл как известно экранирует радиоволны.

PILOTAGNIK:

Вопросы по причине, на солнце не комфортно смотреть в телефон… возможно планшетка решит это вопрос, но всё же…

Вопрос комфорта полётов на солнце решает ни планшет, а козырёк, который можно использовать как с телефоном, так и с планшетом.

Serg_SSA
PILOTAGNIK:

А есть очки которые можно на минике использовать?!

Можно например вот так

Но на самом деле всё это очень громоздко и неудобно, хотя конечно видно замечательно и полетать интересно, но не на каждый день, кстати некоторых начинает тошнить…

Ну что господа товарищи, появилась возможность сделать FCC для мини 2 и на андроид! Пробуем!
drone-hacks.com/dh-companion

Чехус

Подождите, зачем вот эти все манипуляции с FCC для мини2?
Когда дрон только вышел, только ленивый не похвастал, что там стоит модный Окусинк2 и связь для околоколенных полётов вообще не есть проблема.

VladZam
Чехус:

Подождите, зачем вот эти все манипуляции с FCC для мини2?

А что бы было. 😃

Serg_SSA
Чехус:

Подождите, зачем вот эти все манипуляции с FCC для мини2?

За тем же, зачем и для мавик 2 про например. Желание получить ещё более лучшую связь абсолютно не отрицает того факта что даже на стоковом варианте она уже лучше чем у мини 1.

PILOTAGNIK
Serg_SSA:

Но на самом деле всё это очень громоздко и неудобно, хотя конечно видно замечательно и полетать интересно, но не на каждый день, кстати некоторых начинает тошнить…

Спасибо, хороший девайс… ценник тоже))

PILOTAGNIK

Вопрос ещё, всплывающее оповещение - (Процессор мобильного устройства перегружен, это повлияет на работу взаимосвязанных функций.)
Телефон Афон 6, память не забита… Первый раз оповещение появилось когда поставил 4К и пытался сделать авто облёт по кругу. Причём телеметрия показывала 0 высоту и удаление 2 м)) хотя был в 25 метрах и высота около 7 метров. Посадил сразу. Сегодня с этой надписью летал снимал, вроде всё работало. Но на телеметрию не смотрел.
Телефон слабоват?! или что то другое?

Сергей_64
PILOTAGNIK:

Телефон слабоват?! или что то другое?

Да, надо смарт обновлять. 😃

Alexankv
Serg_SSA:

Ну что господа товарищи, появилась возможность сделать FCC для мини 2 и на андроид! Пробуем!
drone-hacks.com/dh-companion

Кто-нибудь купил лицензию за 25 евро? Проверил, работает?

У меня дрон меньше недели, и я при включении обновился до последней прошивки 01.02.300, кажется.
Захожу на drone-hacks.com/dh-companion чтоб купить лицензию на ХАК FCC а там самый последний ХАК существует для прошивки 01.02.0100, а рекомендуют вообще 01.01.0700 (recommended!)

Теперь мне нужно откатиться хотя бы до прошивки 01.02.0100. Кто-нибудь делал даунгрейд прошивок на Mini2 ? Через какие программы? Откуда скачивали прошивки?

Serg_SSA
Alexankv:

Кто-нибудь купил лицензию за 25 евро? Проверил, работает?
Теперь мне нужно откатиться хотя бы до прошивки 01.02.0100. Кто-нибудь делал даунгрейд прошивок на Mini2 ? Через какие программы? Откуда скачивали прошивки?

Работает.
Не надо никуда откатываться, работает на 300-й прошивке. Я ставил и предварительно написал в поддержку, они подтвердили.

Alexankv
Serg_SSA:

Работает.
Не надо никуда откатываться, работает на 300-й прошивке.

А для какой прошивки тогда покупал ХАК ? Или там не имеет значения, можно для любой покупать?

Serg_SSA
Alexankv:

А для какой прошивки тогда покупал ХАК ?

Я же сказал, у меня 300-я. Приложение одно, оно не модифицирует прошивку, просто перед загрузкой DJI Fly, приложение делает FGPS для пульта.

PILOTAGNIK

Поделитесь ссылкой на нормальные фильтра, которые регулируются?! Ну и чтобы камера нормально поворачивалась во всех направлениях… у каких то камера вниз не на 90* опускается… у каких то при ветре дёргаться подвес начинает…
Кто калибрует подвес с фильтром а кто нет, пишут лёгкие и не требуются…
Заранее спасибо!

Mystic_Traveller

Всем Доброго!

Читал, что смарты с большим экраном могут
“со скрипом” влезать в крепления пульта на Минике.

Подскажите, если кто в курсе:
Телефоны с экраном 6" с гаком,
например, Galaxy Note10+, 6.8", влезут
в эти “рога” пульта у Мини 2 вообще?

Serg_SSA
Mystic_Traveller:

например, Galaxy Note10+, 6.8", влезут
в эти “рога” пульта у Мини 2 вообще?

Легко и даже большего размера )
Note 20 Ultra ставил.

PILOTAGNIK:

Поделитесь ссылкой на нормальные фильтра, которые регулируются?!

покупал такой aliexpress.ru/item/4000493829542.html?spm=a2g0s.90…
Подвес держит нормально.
Откалибровать подвес какие проблемы? Я сделал калибровку на всякий случай. Может те кто не делал и пишут что не поворачивается, не опускается?

Mystic_Traveller
Serg_SSA:

Note 20 Ultra ставил.

Кстати, как качество фото с Мини 2, если сравнивать с 20-м Ноутом?
В целом… 😃
Не разочаровывает? Именно фото.

Хочу попробовать 2-1 Миник как первый Джидай.
Раньше был большим любителем зеркалок,
сейчас смарты шагнули вперед - для многих целей и кач-во с Ноута 10 устраивает.

Serg_SSA
Mystic_Traveller:

Не разочаровывает? Именно фото.

Обычное качество смартфонов, что там, что там, не сравнится с нормальным фотоаппаратом с хорошим объективом.
Но для большинства этого и не надо ) Тем более что фото с дрона вы будете делать сверху и с достаточно большой дистанции, а в этом случае по большому счёту разницы нет чем снимать, если только это не ночной снимок.

Mystic_Traveller
Serg_SSA:

На авито самые выгодные цены )

Хотел спросить - если брать с доставкой (курьер, дистанционно) -
коробка внешняя же запечатана - запаяна в полиэтилене?

Чтобы был именно новый, без всякого там… 😃
И чтобы не рассказывали, мол, все вскрываем, чтобы проверить. 😃

Serg_SSA
Mystic_Traveller:

Хотел спросить - если брать с доставкой (курьер, дистанционно) -
коробка внешняя же запечатана - запаяна в полиэтилене?

Если с авито, то кто ж знает, с продавцом выясняйте. Если из магазина, то конечно всё запечатано должно быть. Я покупал на ЯМ, пришло всё в упаковке.

Mystic_Traveller
Serg_SSA:

Если из магазина, то конечно всё запечатано должно быть.

Авито - неа, планирую из магазина. Спасибо!