dji mini 2

Larr
Serg_SSA:

А это что за прикол? Всё работает без проблем.

где тут прикол и что именно у Вас без проблем работает? расскажите. может мы просто не так поняли друг друга.

Serg_SSA
Larr:

стоит также отметить, что данный способ актуален для использования очков с нестандартными частотами 2,3 и 2,5ГГц, с которыми нативно очки неспособны работать.

Larr:

где тут прикол и что именно у Вас без проблем работает? расскажите. может мы просто не так поняли друг друга.

Вот я и спрашиваю, где прикол? О чём вы вообще говорите, какие нестандартные частоты??? Шлем вообще работает по кабелю HDMI с донглом!!! А донгл зеркалит по wi-fi картинку с телефона где запущено DJI приложение.
Вы о чём???

Larr
Serg_SSA:

Вот я и спрашиваю, где прикол?

извините конечно, но про “прикол” упомянули Вы, я же ничего подобного не писал. стало быть уместно об этом именно у Вас спрашивать.

Serg_SSA:

О чём вы вообще говорите, какие нестандартные частоты???

а это как раз написано в сообщении, читайте внимательней.

Serg_SSA:

Шлем вообще работает по кабелю HDMI с донглом!!! А донгл зеркалит по wi-fi картинку с телефона где запущено DJI приложение. Вы о чём???

точно невнимательно читали. речь шла о том, что такое подключение очков даёт дополнительные бонусы с другими дронами (не с мини-2), что также было отмечено.

Serg_SSA
Larr:

что данный способ актуален для использования очков с нестандартными частотами 2,3 и 2,5ГГц,

Вы почитайте сами как вы сформулировали предложение - использование очков с частотами ??? не с какими либо дронами, а именно с частотами… и как вас можно понять?

Larr:

правда это уже не про миник, а скорее про фантом и мавик про

Вы знаете что очки создавались первоначально для использования именно с Mavic Pro? и с ними работают по определению, и безо всяких донглов, а принимают сигнал по Ocusync напрямую с дрона.
Серия Фантом 4 подключается кабелем к пульту напрямую, зачем здесь донглы?

Вот я и спросил в чём прикол? Или вы не знаете о чём говорите или прикалываетесь?

Larr

по-моему это Вы либо прикалываетесь, либо читать не умеете. и уж точно обожаете прикопаться

Serg_SSA
Larr:

и уж точно обожаете прикопаться

При чём тут прикопаться? Вы написали о том, о чём понятия не имеете…
Я расписал всё по деталям - Вы что-то можете возразить по фактам ваших ошибок?

Larr

то, что для Вас есть факт моих ошибок, - Вы САМИ домыслили, ничего из этого я не писал. вот при чём тут прикопаться.
возможно недостаточно ясно выразился изначально, это да - вполне допускаю. впрочем, процесс понимания - это задача обоюдная. здесь всё же тематический форум, есть основания полагать, что бОльшая часть посетителей так или иначе в теме, и смогут понять, что имелось в виду.

Serg_SSA
Larr:

Вы САМИ домыслили, ничего из этого я не писал

Вы не писали про мавик про и фантом, что для них этот метод можно использовать, хотя для них он не нужен совсем, потому что они используют очки штатно???
Вы так и не ответили про "нестандартные частоты 2,3 и 2,5 что это где и кто использует?

Вы ответьте хотя бы на два этих вопроса.

Larr
Serg_SSA:

Вы не писали про мавик про и фантом, что для них этот метод можно использовать

писал.

Serg_SSA:

хотя для них он не нужен совсем, потому что они используют очки штатно???

а вот это уже Вы домыслили. 😃
я это сформулирую так: штатно они могут использовать. но только если передача видео идёт на штатных частотах 2,4ГГц.

Serg_SSA:

Вы так и не ответили про "нестандартные частоты 2,3 и 2,5 что это где и кто использует?

это нештатные частоты, доступные на фантоме и 1-м мавике для канала передачи видео с дрона оператору. дают существенное преимущество в качестве сигнала и дальнобойности, поскольку там, как правило, нет помех.
проблема в том, что очки своим встроенным приёмником на этих частотах принимать не могут.
но она может быть решена тем же образом, что описывается в видео, - через миракаст, т.е. видео будет приниматься на приёмник пульта, а не очков. по итогу сочетаем использование очков и нештатных частот, - приятный бонус. но это совсем не про мини-2.

3apw

Всем привет,

вопрос про симулятор для Mini2 - как я понял по странной прихоти DJI маркетологов младшая модель Mini2 не поддерживается родным DJI симулятором.
Есть какая-то другая возможность подключить пульт Mini2 к другому ПО симулятора для полета в режиме квадрокоптера?

Airwolf

Вопрос по сабжу…
Первый же полет на воздухе и засада. Включился, откалибровал компас по просьбе системы, взлетел. Летал визуально то есть совсем рядом и в через некоторое время выскакивает красная надпись “Дрон не подключен к пульту”
Странно конечно, но сигнал был на максимуме. Миник висит, домой лететь и не собирается, покачал стиком - слушается… есть связь, вернул руками, сел.
Выключил все, снова включаю - все нормально. Взлетаю, отлетаю немного в другую сторону - та же песня, и даже вися в двух метрах от пульта вся эта хрень повторяется через небольшое время.
В приложении открываются вкладки с настройками, но кнопка возврата на экране не активна…
Прошивки везде последние, приложение 1,3,0 с офсайта
Все происходит точно как в моем ролике -

youtu.be/P9qRxofYQJw

Только пульт не мигает, связь по управлении есть и коптер в воздухе…
Либо там жесткая помеха, хотя связь же по факту есть… либо ХЗ еще что.
Дома летал в общей сложности час примерно и ни разу это не случалось.
Может кто сталкивался, какие предположения… Куда копать?

Alexankv

Кто на сколько улетал на Мини 2 ?
Со взломанным FCC на андроиде, находясь в машине спиной к дрону и за 2-х этажным кирпичным заднием до потери видео сигнала (управление оставалось), мне удалось улететь на 2300м в сельской местности.
Сначала рвётся у коптера передача видно. Нету ли где-нибудь настройках понижение битрейта передачи видео сигнала, чтоб пилоту можно было хоть в плохом качестве, но видеть, куда он летит?

Larr

не существует универсальных линков, одинаково эффективных для любого качества картинки. DJI однозначно специализируется на качестве выше среднего, минимум HD, и выше, для всех своих линеек. на ихних линках снижение качества ниже 720p уже не даёт существенных преимуществ в плане роста дальности.
на ютубе кажут дальность для mini-2 в FCC 5+ км без доп ухищрений - для этого дрончика более чем овердохрена, долететь бы? да и 2300м немало, хотите больше - не ждите чуда, выйдите из-за здания.

Чехус

Т.е между пультом и дроном находилось здание? Не ниже-сбоку-в отдалении, а на прямой линии?
Логи покажете? Что за чудо такое.

Mystic_Traveller

Купил и я это чудо, Fly More Combo, будем разбираться.
Занятное устройство, вот только подвес с камерой, конечно, выглядит нежным и уязвимым.

Кто-нибудь защитные пленки на камеру клеил? Не царапается она?

Мельник

Вопрос немного не по теме, но думаю тут получу более полный ответ. Подскажите, по качеству видеосъемки и дальности полета(ну в разумных пределах, до 2 км) mini 2 сильно уступает air 2?

Serg_SSA
Mystic_Traveller:

фильтры камеры для Мини 1 подходят для нашего?

Подходят.

Мельник:

Подскажите, по качеству видеосъемки и дальности полета(ну в разумных пределах, до 2 км) mini 2 сильно уступает air 2?

На ютубе много роликов сравнений, смотрите и оценивайте сами, качество съёмки это дело субъективное… По поводу дальности - Аир2 тяжелее и поэтому его не так сильно сдувает ветром, можно и летать спокойно и снимать, к тому же у него есть датчики и много режимов автоматической съёмки. Если это единственный дрон, я бы взял однозначно Аир2.

Alexankv
Чехус:

Т.е между пультом и дроном находилось здание? Не ниже-сбоку-в отдалении, а на прямой линии?
Логи покажете? Что за чудо такое.

Да, автомобиль был припаркован перед двухэтажным сельским домом, причем, когда я полетел на проверку дальности, дрон находился позади меня, а я сам сидел в машине (4-й месяц зимы же, холодно).
В предыдущем посте ошибся с дальностью, в этом полёте я улетел не на 2300, а на 1800м.
На 2300, оказывается, улетел в крайнем полёте, там помехой была посадка деревьев вдоль шоссе.
В наших краях строят М12, вот решил пролететь над вырубленным лесом поглядеть.
ibb.co/ctw6jmP
disk.yandex.ru/i/3u7FlyAfC_NNMA
disk.yandex.ru/i/y53vfcnOsOdzgA

Как правильно сюда загружать картинки, чтоб в поле вместе с текстом показывались?..

Чехус

Картинки вы называете логами. Ну потратьте 5 минут, загрузите это на app.airdata.com
Пожалуйста.